Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0c4988dceed8d50c9721f09476da9abМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Чиповка двигателей и активация скрытых функций
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я бы:
Прочиповал
52%
 52%  [ 44 ]
Не стал бы
47%
 47%  [ 40 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Black_Wolf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 16

Откуда: Н.Новгород
Авто: Лада Калина 111860 (1.6/98 л.с., 16 кл.)
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Даже не слышал что бы официальный дилер "заливал" неофициальные прошивки.

Здесь двоякая ситуация. Завод-производитель выпускает прошивки для устранения различных глюков, но какой смысл делать ему прошивку добавляющую л.с., при который класс токсичности авто ухудшится? Вот мне и кажется, что подобные прошивки делает "дядя Вася". Прошьёшь такой прошивкой (у ОД!) мозги авто, а в результате м.б. слёт с гарантийного ремонта ДВС.

Кстати, кто-нибудь прошивал мозги для 1.2? Менеджер ОД мне сказал (был на тест-драйве), что за 15 тыс.руб. можно добавить 10 л.с. Интересны впечатления после такой прошивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может там прошивка от пыжиков =)) У них на сайте во всех данных по двигателям 1.2 стоит информация про 82 л.с. А на Елисее 72 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kvd3
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Может там прошивка от пыжиков =)) У них на сайте во всех данных по двигателям 1.2 стоит информация про 82 л.с. А на Елисее 72 =)


Пежо 301 1.2 те же 72 л.с. (двигатель EB2M)
Пежо 208, 2008 1.2 - 82 л.с. (двигатель EB2)

В отличие от двигателя ЕВ2 (на Peugeot 208), двигатель ЕВ2М попроще, он не оснащен фазорегулятором впускных и выпускных клапанов Laughing

п.с. скоро появятся EB2DT 1.2 110 л.с. и EB2DTS 1.2 130 л.с. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gainguru
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 49

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee 1,2 MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглохла тема год назад... Вопрос, может за это время появились те, кто прошивал 1,2. Вот прошится б на понижение экологического класса до ЕВРО 2, а то чек по эффективности ката мучать стал на 60-ти тысячах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
samcool
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, как партнер клуба хочу обратить Ваше внимание, что прошивка на C-Elysee уже доступна...

Вот тема с более подробной информацией

http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=842
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал в субботу своей машинке чип-тюнинг в Чипану.ру. (Насколько я знаю, в Москве чип-тюнинг С-Elysee, кроме них и присутствующего на форуме ev3000, никто не делает.

Разницу ощутил сразу, как выехал от них. Кстати, отключил Спринт-бустер, он теперь не нужен. (Потом поэкспериментирую с ним и без него.) Реакция на нажатие педали моментальная. Подхват с низов стал гораздо лучше, за счет чего разгон более динамичен. Проехал совсем немного, бОльшую часть по пробкам, но и тех отрезков, где можно было разогнаться, хватило, чтобы почувствовать, что стала машинка ехать приемистей. Ситроен не стал самолетом, естественно, но я знал, что много и не добавится. Но того, что добавилось, мне хватает и результатом я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько обошлась процедура?сказалось на расход топлива?отключали лямбду?под какой бензин чиповали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег 8 000.

По расходу - проехал мало. По будням машина на приколе. Когда какой-то пробег появится - тогда будем посмотреть. Но снижения не жду, т.к. люблю вежливую, корректную, но быструю езду.

Лямбду отключать не стал. Когда то еще катализатор дохнуть начнет. Раньше машину поменяю, ебж.

Чиповаться под 92 бензин и мыслей не было. Не Логан это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но предлогали выбрать под какой бензин чиповать?я тоже не думаю чиповать под 92 просто езжу только на 98 вот и спрашиваю выбор есть под определенный бензин,или только универсальная прошивка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то даже и не возникла эта тема. Дык у них мыло есть, чего проще написать (не звонить же с Сыктывкара).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы,ждем дальнейшего рассказа об ощущениях от чип тюнинга вашего авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buruchtan 2,2 писал(а):
Денег 8 000.

Чиповаться под 92 бензин и мыслей не было. Не Логан это.

Тоже против 92 го,но намедни был в Форд-центре там стоит разукрашенный ФОКУС-3 (или какой он там) а на полу наклейки разные,одна из них гласит АВТО НА 92 ом ездит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей истории есть продолжение. У меня "машина выходного дня", поэтому следующий авто-день был через неделю после чиповки. Появился странный бессисистемный глюк: на 3-ей или 4-ой скорости вдруг просаживались обороты и загорался датчик двигателя. При прибавлении газа все восстанавливалось.

Позвонил Игорю в Чипану.ру. Он пригласил на коррекцию. Сегодня был. Игорь сразу сказал, что есть два варианта изменения прошивки, и если не будет эффекта от первого, то второй сработает наверняка.

Так и получилось. Залив первый вариант исправленной прошивки, словил тот же глюк через очень недолгое время. Вернулся в сервис, залили мне второй вариант. Откатался полдня по Москве - полет нормальный, проблем не наблюдается. Игорь позвонил узнать, как ведет себя машинка, нет ли претензий.

Расход несколько упал. Если раньше примерно одна цифра болталась на приборке: "7,5", то сегодня уже "7". Стиль езды не поменялся. Отличия в поведении машины заметны и радуют. Старт более динамичен, разгоняется машина ощутимо резвее. Педалька очень хорошо отзываеся без затупов без всякого Спид-бустера. (Если честно - с ним еще кайфовее).

Фото моей машинки повесили у себя на сайте (с ни разу немытым за два года двиглом).

Мне очень понравилось отношение - доброжелательное и заинтересованное именно в результате. А результатом я доволен на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу смысла чиповать атмосферник, тем более ситроен. у него и так электроника глючит, (я имею ввиду у многих в том числе и у меня проблема периодических подергиваний и не реагирование на педаль газа у меня в частности это случается если машина доконца не прогрелась, заглушил опять завел-поехал проявляется, уже привык) потом бегать и думать или от прошивки, или от завода. не не не лезть в электронику это не про ситроен. это очень тонкая натура, француженка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы чиповали атмосферный двигатель, прежде чем говорить что нет смысла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ресурс двигателей ДимаАн Двигатель, топливная система 129 21 Дек 2017 23:31 Посмотреть последнее сообщение
CitroVrn
Нет новых сообщений Самостоятельная активация функции КРУ... y.dengaev Электрооборудование, проводка 460 01 Авг 2022 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Alexey40
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Самостоятельная установка и активация... gslava База знаний 1 07 Ноя 2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Активация 4-х канального звука в штат... gslava База знаний 1 30 Ноя 2013 20:21 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси