Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6cd14e9457981af20229bbb785383b82Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Катализатор / Ошибка P0420
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2020 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonYen писал(а):
А, вообще, я больше написал для того, чтобы ребята на наших ошибках не тратили деньги, на всякую ерунду....лучше поставить новый кат, все по деньгам почти тоже самое выйдет....

Спасибо дружище за совет! Буду ставить новый кат, а там поглядим! На новую машину денег нет увы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gdserg
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.09.2019
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2020 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonYen писал(а):
А, вообще, я больше написал для того, чтобы ребята на наших ошибках не тратили деньги, на всякую ерунду....лучше поставить новый кат, все по деньгам почти тоже самое выйдет....

Ваш пример - не показателен, езжу уже почти год с пламегасителем и Евро2 прошивкой, ни масложора, ни повышенного расхода топлива нет. Бензин, 1.6.
Вы бы проверили МСК, они уже за такой срок сдеградировали и допускают масложор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gdserg писал(а):
Вы бы проверили МСК, они уже за такой срок сдеградировали и допускают масложор.

Тут один товарищ уже проверял МСК и кое что ещё в двигателе, но в итоге машина в хлам... Если мотор 1,2 то смысла нет лезть в движок и проверять эти колпачки. Всё одно жрать масло будет.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonYen писал(а):
А, вообще, я больше написал для того, чтобы ребята на наших ошибках не тратили деньги, на всякую ерунду....лучше поставить новый кат, все по деньгам почти тоже самое выйдет....

Спасибо за совет! Поставил я новый кат по цене 18т.р. оригинал. Сам скрутил 4 болта и поставил. Вроде бы лошадка резвее стала бежать. Никакой вони и копоти. Я доволен. Smile Старый кат сдал и выручил 5т.р. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharamok писал(а):
Я все же думаю что те кто в моей машине замену каталика делал допустили ошибку. Читал на различных сайтах что такое может произойти.

Во непонятно мне какое отношение имеет катализатор к жору масла??? Какую интересно ошибку могли допустить при замене ката? Там 4 болта открутить и фсё!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
2d
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 5


Авто: C-Elysee MT Белый 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2020 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ошибка то появляется то гаснет то не спешите менять кат, вначале снимите старый и посмотрите не треснул ли корпус. У меня оказался треснувший хоть и ухо дополнительное было. Заварили, приварили болт враспор для усиления и все, больше ошибку ниразу не видел. А новый кат валяется дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2020 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2d писал(а):
А новый кат валяется дома...

Спасибо за совет, но я уже поменял кат. На спидометре уже 145 тыщ. его уже надо менять даже по регламенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2021 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане!
Аналогичная проблема посетила и меня - пресловутая ошибка катализатора!
Автоэлектрик (раньше в нашем городе были ОД Citroen) оттуда выходец, посоветовал не не менять катализатор. Сказал, что они не распадаются и не причиняют ни малейшего вреда (я имею ввиду, что всасываются при разрушении в двигатель). Ограничились только прошивкой двигателя с Евро 5 на Евро2. Этого, он сказал, более, чем предостаточно! Немого инфы о двигателе 1.6:
Peugeot / Citroёn
Двигатель TU5JP4, еще он обозначается NFU, имеет рабочий объем 1,6 л. У этого мотора чугунный блок цилиндров, ременный привод ГРМ и гидрокомпенсаторы зазоров клапанов. Позднее добавилась система управления фазами газораспределения. Тогда мотор получил индекс EC5. Двигатель выдает мощность от 90 до 115 л.с. Мотор устанавливался на Peugeot 206, 307, 408, Partner и Citroen С4, а также на C-Elysee. Надежность его обусловлена простыми техническими решениями и низкой степенью форсировки. Не упускайте из виду регламентные работы по замене ремня ГРМ. Меняйте масло раз в 7500 – 10 000 км. При должном уходе и частой замене масла ресурс превысит 400 000 км.
Всем удачи на дорогах... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2021 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
Автоэлектрик (раньше в нашем городе были ОД Citroen) оттуда выходец, посоветовал не не менять катализатор. Сказал, что они не распадаются и не причиняют ни малейшего вреда (я имею ввиду, что всасываются при разрушении в двигатель). Ограничились только прошивкой двигателя с Евро 5 на Евро2. Этого, он сказал, более, чем предостаточно!

сомнительное заявление, учитывая что у нас на форуме уже были случаи проблем с цпг именно после проблем с катализатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2021 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к сомнениям.
Весьма сомнительно оставлять забитый катализатор.
Всё что сделал электрик - это "погасил" лампочку чека двигателя прошивкой.
Как-бы для мотора ничего не поменялось, кроме того, что мозги не учитывают качество выхлопа, а загаженный катализатор так и торчит на своём месте.
Насколько я понимаю суть произошедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunek84
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 41

Откуда: Тамбов
Авто: C-Elysse MT Серебро 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5
Медали: Нет

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2021 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни кто нибудь ставил католизатор от Пыж301 артикул cat568?
Стоит весьма доступно 9000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2021 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunek84 писал(а):
Парни кто нибудь ставил католизатор от Пыж301 артикул cat568?
Стоит весьма доступно 9000р


В чём проблема! 301 пыж и Елисей, те же яйца, только в профиль! Ставьте и не заморачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2021 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчанам!
Выбили и сдали катализатор, вшили Евро 2 (вместо Евро 5)...
Мне кажется - что увеличился жор масла... Менял прокладку клапанной крышки (подтекала)...
Поставил пламегаситель - в общей сложности за труды + расходники улетело 6 000-00.

У кого-то появился масложор и как решали данную проблему?

P.S. менял прокладку клапанной крышки из-за появления масла в свечных колодцах...
Спасибо заранее за ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2021 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня масложор наоборот уменьшился когда поставил новый кат. Всем совет - Лучше ставьте новый оригинальный кат! Если денег дохрена то замарачивайтесь с пламягасителями и прочей лабудой, прошивками и т.д. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2023 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=x4Snl4Ga-ks
вот вышел видос с исчерпывающим объяснением почему жрет масло после вырезания ката.

cпойлер: кто поставил новый кат, тот молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка ABS после замены подшипника и ... nikolay_sy Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 6 18 Апр 2017 19:06 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси