Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e864ee4d42081480289f97ae155b22ebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Юридические вопросы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
advokat
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 23

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.2 ETG
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
а какая разница, заменили мотор или отремонтировали?

Разница в том, что в законе прописаны разные правила в каждом случае.

Raider писал(а):
если замену мотора выгоднее оформить как ремонт, логично именно так и поступать и не гемороиться с вечной гарантией.

Если возможно отремонтировать дилер именно так и поступает. Эта логика им очень близка.

Вы знаете Raider оголтелая и неконструктивная критика исходящая от Вас абсолютно бессмысленна и более того вредна. Может Вы предложите решение проблемы для тех людей которые столкнулись с такой ситуацией? А кричать, что все пропало это очень легко. Люди задают вопросы и хотят помощи, а не слов о бессмысленности всех их стараний. Вы пропагандируя беспомощность поступаете безответственно. Вы либо искренне заблуждаетесь, либо заинтересованы в том, чтобы покупатель боялся дилера и не спорил с ним. К чему вот эти фразы:
Raider писал(а):
можно попытаться на шару подать в суд, авось судья затупит и не правильно его истолкует

Raider писал(а):
естественно быть готовым оплатить издержки

Вы хотите кого-то напугать? Хотите чтобы люди как стадо всего боялись и не отстаивали свои права? Вы сколько раз были в суде, что позволяете себе рассуждать об этих вещах, якобы со знанием дела? Я начинаю сомневаться в искренности ваших намерений. Вы не интересы автопроизводителей отстаиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

advokat писал(а):
Хотите чтобы люди как стадо всего боялись и не отстаивали свои права?

По этому вопросу озвучу свое мнение.
Если судиться было не так геморно, то граждане гораздо больше отстаивали свои права. А так все работают и работодатели с малой охотой отпускают работников сделать то, взять другое, довезти недостающие бумажки. Не говоря о том, что человек будет терять в своей зарплате, когда отпрашивается.
Услуги адвоката, который может всё сделать за вас - безумно дороги. И если дело не на круглую сумму, то нанимать его невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

advokat писал(а):
Вы не интересы автопроизводителей отстаиваете?

я - нет. даже больше скажу: меня как потребителя интересует высокая вероятность положительного решения по делу, за которое я могу понести издержки в случае неудачи. в данном случае, когда я буду заведомо не прав, исход дела видится более чем сомнительным.
а вы, случайно, не интересы адвокатов отстаиваете?
advokat писал(а):
Вы сколько раз были в суде, что позволяете себе рассуждать об этих вещах, якобы со знанием дела?

ну как бы в качестве специалиста приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
advokat
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 23

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.2 ETG
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Если судиться было не так геморно, то граждане гораздо больше отстаивали свои права.

Всё значительно глубже и сложнее. Думаю это вопрос не суда, а психологии. Судиться геморно везде. Я не знаю такой страны где можно судиться бесплатно и с удовольствием. И я знаю много стран где судиться значительно дороже чем в России. На сегодняшний день ничего лучше чем суд еще не придумали. Во всех цивилизованных странах он есть и только так можно отстаивать свои права.
Вернусь к психологии. Я убежден весь фокус кроется именно в этом. Просто в нашей стране народ не готов что-либо делать для своего блага и находит этому кучу оправданий, а отсюда вера в батюшку царя который всё решит и поможет в трудную минуту. Не уважаем себя и соответственно не желаем добиваться чтобы нас уважали и не будут уважать, пока мы сами себя не начнём. Работодатели, чиновники и вообще все будут относится к нам так как мы к себе относимся, поэтому насчёт отпусканий с работы это вопрос вторичный.
Raider писал(а):
а вы, случайно, не интересы адвокатов отстаиваете?

Да именно их. И кстати, Вы будете удивлены, интересы адвокатов полностью совпадают с интересами всех потребителей и адвокаты, кстати, тоже потребители. Я живой тому пример. Чем больше людей будут отстаивать свои права и добиваться исполнения закона, тем лучше будут работать производители и продавцы и тем лучше станет всем и адвокатам в том числе и даже товарищам из Братской Белорусии ))

Raider писал(а):
меня как потребителя интересует высокая вероятность положительного решения по делу, за которое я могу понести издержки в случае неудачи

Пусть Вас это не волнует. По Российским законам взыскивать издержки с проигравшего в суде потребителя запрещено. Приезжайте к нам, если у Вас не так )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

advokat писал(а):
Да именно их.

спасибо, я так и думал. удачи в поиске клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений АКБ. Вопросы и ответы. gslava Электрооборудование, проводка 119 26 Июл 2019 18:13 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Крым. (все вопросы о нём) viva По России 59 30 Авг 2019 14:08 Посмотреть последнее сообщение
JIexa
Нет новых сообщений Гарантия, и все вопросы по ней. gslava Техническое обслуживание, ТО 29 30 Июн 2016 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Feelman
Нет новых сообщений Вопросы по отделке салона marwelleo Салон и кузов 17 26 Дек 2017 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Holk
Нет новых сообщений Подогрев сидений. Всё вопросы о нём и... AlexM Электрооборудование, проводка 136 04 Окт 2018 21:55 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси