Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=967778112022beffbe2ca3f258b53067Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Чиповка двигателей и активация скрытых функций
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я бы:
Прочиповал
52%
 52%  [ 44 ]
Не стал бы
47%
 47%  [ 40 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
уверены? я тоже смотрел, и 9.6 это хуже, чем 9.4.

это разгон до 100.и я очень сомневаюсь в том что с4 разгоняется медленнее да еще и с турбированным двигателем.хотя возможно все дело в автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
это разгон до 100.и я очень сомневаюсь в том что с4 разгоняется медленнее да еще и с турбированным двигателем.хотя возможно все дело в автомате.

спасибо кэп, это действительно разгон до сотни. а что, вы знаете какие-то еще другие меры сравнения динамики авто? на чем основано ваше сомнение? с4 намного тяжелее + автомат. с5 медленнее даже на ручке.
Илья писал(а):
если он будет лучше тянуть с низких оборотов,значит и разгоняться он будет лучше,в следствии чего выход на нужную скорость будет быстрее,разве не так?

а кто или что вам мешает стартовать с более высоких оборотов и переключаться позже? так что, не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2015 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
а кто или что вам мешает стартовать с более высоких оборотов и переключаться позже? так что, не так.

Dash вот она истина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
лучше тянуть с низких оборотов,значит и разгоняться он будет лучше,

с низов может быть и да,дальше как следствие падение мощности и....(+расход топлива,+ресурс мотора,+?),своих однокашников вроде и так обставляет,чиповка реальна для турбины а в данном случае Question,мот просто сменить коня-чай Алеша не ферарри Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиповка дело каждого . лично для меня по двиглу всё окей вплане мощности и разгона, а вот трансмиссию я бы перебрал изменил ряд или добавил бы 6-ю передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в последнюю очередь хороший разгон нашего авто связан с передаточными числами трансмиссии, так что не всё так однозначно. 6-я передача это хорошо если ездишь по автобанам без ограничений скорости (думаю не надо рассказывать, что езда на слишком высокой передаче вредна для авто), в остальное время - это повышение сложности (обычно сказывается на надежности или увеличении веса) и цены. имхо, главное баланс, а у нас он есть. у меня претензии только к самому механизму переключения, после других авто были (уже попривык) непривычны по-французски длинные ходы и не суперская точность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ресурс двигателей ДимаАн Двигатель, топливная система 129 21 Дек 2017 23:31 Посмотреть последнее сообщение
CitroVrn
Нет новых сообщений Самостоятельная активация функции КРУ... y.dengaev Электрооборудование, проводка 460 01 Авг 2022 8:01 Посмотреть последнее сообщение
Alexey40
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Самостоятельная установка и активация... gslava База знаний 1 07 Ноя 2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Активация 4-х канального звука в штат... gslava База знаний 1 30 Ноя 2013 20:21 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси