Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5c3dcfe0903d948977b5f22b47db6da6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вопрос по эксплуатации сигнализации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 7:35    Заголовок сообщения: Вопрос по эксплуатации сигнализации Ответить с цитатой

Друзья, возникла проблема, может кто сталкивался с этой проблемой.

Сигнализация Старлайн А91 установлена автодиллером, при покупке автомобиля. Год не было проблем с автозапуском. Однажды бортовик мне выдал сообщение "ошибка противоугонной системы" Полез в инструкцию и там увидел, что такое сообщение может появиться в случае, если сядет батарейка в ключе зажигания. Так оно и оказалось (с брелка не открывался багажник). Заменил батарейку в скором времени, но ошибка эта периодически вылазила (подумал, что её надо просто обнулить у диллера) Однако, начались проблемы с автозапуском. Стартер крутит, но его словно что блокирует. Так 4 попытки прокрутки и вылазит на брелке старлайна надпись SP. Автозапуск не срабатывает только тогда, когда бортовик выдает сообщение "ошибка противоугонной системы" (сообщение вылазит когда машину ставлю на автозапуск). Но самое интересное, что это сообщение появляется не всегда, а через раз. С чем это связано? Проблема с обходом иммобилайзера или о себе дает знать та самая ошибка из за батарейки и всего лишь надо ее обнулить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinny писал(а):
Проблема с обходом иммобилайзера
Самое первое, что мне пришло в голову.

Установка дилерская, поэтому не стоит тут гадать, поезжайте к ним, пусть устраняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю. Спасибо! Они мне сказали, что это массово на ситроенах. Вот и хотел услышать у кого такие же проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение проверь антену на месте ли она, хотя проблема такая же имеет место,но из за холодов нет возможности проверить, когда после дилера прятал блок сигналки, и снимал антену она в очень узком диапазоне может передавать сигнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда бывает, что с ключевого брелка закрываешь, а на сигнализационном никаких реакций. По факту машина закрыта и на сигнашке, по брелку - заходите, кто хотите.

Еще был глюк: с сигнализационного машину ставишь на охрану, она запирается, но поворотники не моргают (при снятии - то же самое). Но это устранил путем снятия клеммы с аккумулятора. Сигналка - Шерхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже шерхан, когда ставлю с ключа всё нормально, а вот снимать с сигналки получается только с брелка, иначе она орет зараза, так что пользуясь только брелком от сигналки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
У меня иногда бывает, что с ключевого брелка закрываешь, а на сигнализационном никаких реакций. По факту машина закрыта и на сигнашке, по брелку - заходите, кто хотите.

Еще был глюк: с сигнализационного машину ставишь на охрану, она запирается, но поворотники не моргают (при снятии - то же самое). Но это устранил путем снятия клеммы с аккумулятора. Сигналка - Шерхан.

Ложикар 4? Если да то вот ещё один ещё глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр А.В. писал(а):
ещё один ещё глюк


Аналогично. На аварийке с выключенным движком уже давно не оставляю! А, если с ключа ее хотите открывать, то здесь она сначала открывает замки и только секунды через три снимается с сигнализации. Я летом ночью один раз в частном секторе про это забыл... Так неудобно стало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
то здесь она сначала открывает замки и только секунды через три снимается с сигнализации.

пр открытии дистанционно аналогично, у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff
то же самое и у меня, я когда заказывал машину , мне обещали , что кроме штатного центрального замка , больше ни каких дополнительных автосигналок не поставят! но в итоге получилось не так как я хотел, опция это беспонтовая! это лохотрон! если рассматривать сигнализацию в качестве от угона,то вполне хватит центрального замка, тем более для машины которая популярностью у автоугонщиков не пользуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Индеец85
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, блин, это хулиганье тоже стоит!
Достала меня уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Защита от угона Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельная установка сигнализации mfil1979 Защита от угона 6 11 Янв 2022 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Cast
Нет новых сообщений Точки подключения сигнализации admin Защита от угона 3 08 Май 2014 12:47 Посмотреть последнее сообщение
SkyMax
Нет новых сообщений Вопрос. Разгон. Djinny Двигатель, топливная система 13 22 Ноя 2013 6:05 Посмотреть последнее сообщение
Djinny
Нет новых сообщений Вопрос про стеклоочистители. Алена Салон и кузов 2 09 Дек 2017 20:07 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений вопрос по плафону освещения Александр74 Электрооборудование, проводка 8 03 Ноя 2015 9:58 Посмотреть последнее сообщение
Sergei71



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси