Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=711078fec4ffd7b4e35a85e9c8905c66Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Москва-Суздаль за 14 часов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:37    Заголовок сообщения: Москва-Суздаль за 14 часов Ответить с цитатой

Выкроил таки время на написание отчета.
Сразу оговорюсь - фотки только с мобилы. Если буду сидеть еще и с камеры обрабатывать, то вообще не доберусь до отчета - давно перешел на пленку и на цифру если и щелкаю, то кадры так и валяются в RAWах на диске.
Итак, поехали.
Перед поездкой было решено двинуться по горьковке. Хотя изначально, я предлагал через Переславль, т.к. ярославку я знаю достаточно хорошо, включая дорожки мало кому известные - в случае чего можно и объехать. Но супруга не хотела ехать лишние 50 км, а я не стал настаивать. Посему послушали Макса Smile
Выезжаем в 6 утра 1 мая.
Из Мытищ до Щелчка долетели за 15 минут - пробок нет.
7.20 - въезд на Щелковское шоссе. Начинаем чесать репу.

Время 10.00 почти. Только у Ногинска.

В итоге, заехав на заправку попить кофе и посовещавшись, решаем разворачиваться и лететь через Александров. На пути у нас Щелково - тоже не очень приятно. Но все оказалось не все так плохо - в Щелково почти не стояли.
Зато постояли на въезде в Александров - ждали пока проедут паровозы.

После атомных дорог Александрова, ушатанная проселочная дорога кажется раем. Максу то на длинной базе не понять, меня с тремя метрами кузова Smile

Пописать и покурить дело святое Smile

В итоге, где-то за 40-50 км до Юрьев-Польского херандекс заводит нас в ж...пу. Куда дальше? Время почти 14.00.

Но все-таки он в конце концов показал какую-то дорогу. Пусть и засыпанную легкой рукой владимирского дорожного рабочего щебнем. руки бы эти поотрывать и в з...цу засунуть ему же.

Но в общем все позади и мы в Суздале с плоскими задами.

Припарковались безвоздмездно. Хотя везде висят таблички о каких-то платных стоянках.
Нас тоже хотели посадить на лошадку, но Макс жестоко "нахамил" даме, вцепившейся ему в куртку и пытавшейся силком взгромоздить его на лошадь. Дама обиделась и ушла Smile

А вот в этих рядах по барыжным ценам можно купить питие, халатики, магнитики и прочий хлам. Покупать квас и медовуху с рук крайне не рекомендую. Купленный супругой квас, всю ночь свистел и не давал мне спать Very Happy Лучше бы я его не пил.

Если на бутылке с желто-белесой жижей видна надпись "Квас", не верьте - там самая настоящая медовуха. Если вам будут предлагать купить ее - бегите сломя голову, ничего хорошего у вас не получится.

типа Кремль


Да, чуть не забыл показать домики местного населения. ВИдимо в одном из них живет товарищ, стрельнувший у меня сигаретку и пытавшийся войти в контакт. Но контакт не получился - Макс его отругал за вопиющее пьянство, попрошайничество и аморалный образ жизни Smile

Ну, всякие церквушки там, после нудной дороги если честно ну совершенно не интересные Sad

Зато нам понравился музей деревянного зодчества. Хотя, скорее это место правильнее назвать этнографическим музеем - по крайней мере, в Европах такие места именуют никак иначе.


Тут стоят церковки деревянные, мельницы, дома зажиточного крестьянина и купца, различные хоз-постройки, включая деревянный клозет недавней постройки, размером чуть ли не больше вышеприведенного храма.
Зажиточная крестьянка показать лицо не захотела

Здесь в рундуках хранятся золотыбрильянты и всяческый шмот зажиточных крестьян.

А тут они спят. Сверху висят веники - ими гоняют пьяных мужей.

Ну а вот так выглядит дом крестьянина со стороны (в левой половине кадра). Дом о трех окнах. Забавно что там все дома о трех окнах но приехавшие из Тулы парень с девушкой закатили скандал смотрительнице - они де не нашли дом о трех окнах. Смотрительница вышла на крыльцо, осмотрелась и молвила, что да мол, домов о трех окнах она не наблюдает Very Happy Very Happy Very Happy

Мельнички. Наконец я понял принцип их работы - внутри одной из них была модель, из которой все стало понятно. Еще там сидел мужик с шайтан-машиной, по которой надо было стучать кувалдой и выколачивать из машины деньги. В обще странный дядька Smile

Дальше дом зажиточного купца.
Здесь мы видим предметы быта - гири/гантели, топоры для мяса, веси и прочую фигню, но мне больше напомнило предметы для экзекуций.

А вот тут был диско-бар. Народ сбирался помузицировать, хлебнуть горячительного и поболтать с барышнями.

Кабинет купца: портрет президента и любимой бабушки, панорама столицы, красный уголок и конечно же калькулятор - основной рабочий прибор, с помощью которого зажиточный купец обсчитавал зажиточных крестьян.

Бюро, по современному компьютер - сборище нужной и не нужной бумажной информации и библиотека на стенке.

Оооооо, ,а этот сервант меня поразил! Как бывший бармен, я млею перед красивой посудой. Ликерные рюмочки разбили мое сердце.

А это зал - очень уютно, но Макс искал спальню, которой не оказалось. Никто не знал как спали зажиточные купцы.

Засим мы удалилсь.
На обратном пути, набив багажники медовухой, держим путь на Владимир - трапезничать в Суздале можно в крайнем случае. Все рассчитано на глупых туристов - ооочень дорого. Проще докатить до Владимира и найти там ресторан по душе.
Поев за 980 рублей на троих, выдвигаемся в Москву. Тут уже каждый сам по себе. Сперва отрываемся мы на Айкьюше. Затем нас догнал Макс.В пробке на ремонтируемой горьковке потеряли более часа.
Домой мы приехали только к 22.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный и познавательный фото отчет Cool Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):



На фоне вашей Тоёты, Елисей выглядит как авто представительского класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

На фоне вашей Тоёты, Елисей выглядит как авто представительского класса.

Ага, только цены не сопоставимы к сожалению. Эта малышка в минималке в Европе от 600 тыс в переводе на рубли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный отчет…… Только вот не стоило с дорогой огород городить. По нижегородке все было бы гораздо быстрее. Достаточно часто езжу по тому направлению(т.к я таксист в славном городе Иваново)))))) и в столицу мотаюсь) как правило дорога Домодедово —Иваново занимает 4–6 часов, в зависимости от загруженности. А от Суздаля до нас еще 80 км….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом разглядел все фото , у меня подобные места всегда вызывают некий трепет , муравьи по спине табунами скачуть , будто в прошлое попадаешь .

Гы , а машинка и вправду "полцитрамона" , но прикольная... Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay_sy писал(а):
Прикольный отчет…… Только вот не стоило с дорогой огород городить. По нижегородке все было бы гораздо быстрее. Достаточно часто езжу по тому направлению(т.к я таксист в славном городе Иваново)))))) и в столицу мотаюсь) как правило дорога Домодедово —Иваново занимает 4–6 часов, в зависимости от загруженности. А от Суздаля до нас еще 80 км….

Как раз по ней то и не стоило ехать в праздничный день. Уже год идёт ремонт дороги перед Владимиром - что на въезд, что на выезд творится одна большая ж...па. Сколько по ней ездил, столько и стоял от Владимира до Лакинска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay_sy писал(а):
Прикольный отчет…… Только вот не стоило с дорогой огород городить. По нижегородке все было бы гораздо быстрее. Достаточно часто езжу по тому направлению(т.к я таксист в славном городе Иваново)))))) и в столицу мотаюсь) как правило дорога Домодедово —Иваново занимает 4–6 часов, в зависимости от загруженности. А от Суздаля до нас еще 80 км….

ну раз вы гоняете постоянно, то знаете расстояния. Так вот, на обратном пути из Владимира пробки были на встречке от поворота на Орешку в М.Дубне до Покрова и почти от Петушков до Юрьева. Я думаю по горьковке мы б еще до Суздаля не доехали Very Happy Very Happyлучше плохо ЕХАТЬ, чем хорошо СТОЯТЬ Very Happy я то на автомате, а Паша на ручке был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне если честно безразлично, автомат или ручка, но вот такие дикие пробки это трындец. Если бы поехали по горьковке - и к вечеру не добрались бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Май 2014 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может только праздничным днем обусдовлено… а так.... Терпимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Papaoutai
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный отчет, самому захотелось туда попасть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papaoutai писал(а):
Прекрасный отчет, самому захотелось туда попасть)

В чем проблема? Или у вас другой край?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papaoutai писал(а):
Прекрасный отчет, самому захотелось туда попасть)

есть уникальная возможность повторить наш подвиг! Very Happy Very Happy завтра я думаю примерно такие же пробки будут Very Happy Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMax писал(а):
есть уникальная возможность повторить наш подвиг! завтра я думаю примерно такие же пробки будут

Неее, что там смотреть, почти все увидели Smile
Мы завтра в заповедник зубров. Но если будет жесть на Симферопольке, то рвану в Юрьев-Польский - мы то с тобой в Кремль мимо проехали, хотя я тебе моргал, чтобы заскочить в него Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо моргал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси