Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=633649e43a7e9830b676ba5a7e6d4484Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Путешествия по Югу России
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek
Был один трудный участок на М4 Дон около населенного пункта Тарасовка, теперь там 4 полосы(сделали объезд), от Миллерово до Ростова трасса хорошая 4 полосы, от Ростова до Тихорецка хорошая 4 полосы, (далее стиральная достка до Крапоткина) Крапоткин - Армавир (4 полосы). В сторону Краснодара вроде делали 4 полосы (не ездил год, врать не буду)
В Ставрополье дорог нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff писал(а):

Хочу спросить совета, какой правильной дорогой попасть из Белгорода на трассу М4 Дон и какое состояние дороги до Ростова-на-Дону.

Белгород-Короча-Новый Оскол-Алексеевка-Россошь-Кантимировка-Богучар. В этом году не ездил - наверняка сказать не могу, но состояние должно быть неплохое.
В прошлом году участок Н.Оскол-Алексеевка реконструировали - должно быть идеально. Кантимировка-Россошь пустая и широкая дорога кочегарил там свою пятнашку пару лет назад 160км\ч.
Через Воронеж однозначно крюк, Горшечное-Воронеж сколько ездил всегда колеи от грузовиков, приятного мало но ехать можно.
Также если срезать, то можно через Валуйский пункт пропуска заехать с Украины, но какое состояние дороги Валуйки-Харьков не знаю)))
Если надо могу поузнавать у знакомых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за полезные советы, буду прикидывать по яндекс-картам и заливать в навик свежие карты РФ.
Light_pasha, сейчас на полный (не упрощенный) выезд якобы работает только Гоптовка, так что вариант с Валуйками может не прокатить. Хотя именно его Яндекс заряжает первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff
Согласен, лучше не рисковать.
Ну а если что надо - обращайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Турцию больше не хочу. Хочу в Кабардинку в начале августа. Был там 2 года назад, положительные эмоции до сих пор. Особенно на квадроциклах по горам 2,5 часа и аквапарк в Геленджике (обязательно к посещению всем, нигде такого аквапарка не видел). Жду отпуска, как никогда. Ни разу на машине на море не ездил, думаю будет интересно. Да и мини-отельчик, где я останавливался цены до сих пор не повысил. В Крым бы тоже еще бы съездил, там климат по-приятнее. Но расходы на уровне заграницы, нет смысла. Мож кто ездил на майские в Крым - расскажите: как переправа, скока стояли в очереди, по чем в Крыму бенз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
В Крым бы тоже еще бы съездил,



по сведению Российских СМИ, на полуострове Крым цены на медикаменты и продукты питания начали сильно дорожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2014 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Smile
Собираюсь в отпуск поехать в Нефтекумск... есть какие-то подводные камни, которые следует знать про данный маршрут (еду из Саратова)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ехать то 900 км. Какие нафиг подводные камни. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vovka_ogo
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 61

Откуда: Симферополь - Севастополь
Авто: Белый Tendence HDI
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
В Турцию больше не хочу. Хочу в Кабардинку в начале августа. Был там 2 года назад, положительные эмоции до сих пор. Особенно на квадроциклах по горам 2,5 часа и аквапарк в Геленджике (обязательно к посещению всем, нигде такого аквапарка не видел). Жду отпуска, как никогда. Ни разу на машине на море не ездил, думаю будет интересно. Да и мини-отельчик, где я останавливался цены до сих пор не повысил. В Крым бы тоже еще бы съездил, там климат по-приятнее. Но расходы на уровне заграницы, нет смысла. Мож кто ездил на майские в Крым - расскажите: как переправа, скока стояли в очереди, по чем в Крыму бенз


Цены у нас постепенно выравниваются с Краснодарским Краем.
Так примерно
Бенз 95 36-38 рублей
Дизель 35 рублей
Водка 120-150 рублей приличная, не катанка.
Мясо дорогое курица 100 руб кг.
Колбасы сыроваренные 380 руб кг.
Медикаменты подорожали, но недавно началась борьба со спекулянтами, может подешевеет, но говорят на уровне обще российских.
Экскурсии на прошлогоднем уровне.
По поводу цены на жилье, так со всей уверенностью скажу, что в этом году можно отдохнуть намного дешевле чем прошлые. Местные напуганы отсутствием отдыхающих и цена приемлема. Если кому надо, у меня есть вариант (напишу в ЛС).
По переправе, кто говорит очередь на 2 часа, кто говорит приехал и сразу погрузка. Все зависит от дня недели когда происходит переправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_
а вдруг ))) я первый раз так далеко и с детьми)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2014 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka_ogo писал(а):
Водка 120-150 рублей приличная, не катанка.
Мясо дорогое курица 100 руб кг.
Колбасы сыроваренные 380 руб кг.



почему то я таких цен у себя не видел, а у вас они какие то смешные Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark писал(а):
Rol_
а вдруг ))) я первый раз так далеко и с детьми)))


В Субботу приехал из Омска, тоже первый раз там был.
В среду в ночь уехал (660 км) в Пятницу в ночь обратно (660 км), и тоже с ребенком 2 года. Нормально проехал. Все довольны, сын спал всю дорогу.

Но дорога на одном отрезке от с. Бердюжье Тюменской обл. и до с. Пеганова Тюменской обл протяженностью около 20 км это АД, не дорога а только направление, скорость не более 20 км/час.

Так что если кто поедет по маршруту Курган - Ишим - Омск (объезд Казахстана по трассе М51), запасайтесь лишним часом езды, т.к. на эти 20 км пути я потратил 46 минут (специально засекал). И дальше еще есть плохие дороги, но там по обочине нормально можно объехать, по обочине едешь со скоростью 60-80 км/час а по дороге 20-40 км/час. Примерно так скатался я в Омск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, вернулся я сегодня из путешествия по Краснодарскому краю, а точнее западной, северной и северо-восточной его сторон, побывал в Азов-Сити в игорной зоне, Ейск и многих других городишках на побережье Азовского моря. Расскажу не много про дороги; М-4 Дон, отличная трасса четырёхполосная с хорошим, ровным покрытием, на ней скорость доходила до 150 км/ч, ехал смело, т.к дело было ночью, машин мало, трасса во многих местах освещена, встречные машины не мешают совсем, разделена ограждениями с обоих сторон, разделительные полосы видны отлично, но не доезжая Краснодара со стороны Ростова примерно 20 км идёт ремонт дороги, движение сильно затруднено. М-29, от Ростовской обл., до Кропоткина, это полная .опа, во первых, через каждые 3 км. ремонт дороги, во вторых большая её часть, как стиральная доска, там больше 80 км.ч ехать не смог. Кропоткин-Краснодар не плохая трасса, ехать можно смело. А в основном дороги не плохие. Теперь про машину; отличная машина, подвеска отрабатывала на 5, расход порадовал,но есть небольшое НО, очень сильно мешал ветер, сильно её раскачивает, однажды подумал, что колесо пробил, руль немного потяжелел и подозрительно повернулся в сторону (несколько десятков метров тянуло вправо), чувствительна она к ветру.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатался я на побережье Черного моря. Общий пробег 7150 км. Сколько потратил бензина еще не считал.

Хотел заехать в парк победы в г. Саратов. Но местные дороги а именно кольца мне не позволили это сделать. Застрял между двух колец и чтобы выехать по ним куда мне надо я проехал 4 круга, потом через примерно 1.5 км встретилось третье кольцо, еще пару кругов но уже по трем кольцам, потом съехал вниз как повел навигатор, но опять не туда попал, ДПСники сказали что так не проедешь и надо опять выезжать на те три кольца, после очередной поездки по кольцам решил ехать как подсказывает здравый смысл и о боже УРА приехал к парку победы но уже на дворе была ночь.

На фото время Уральское т.е. МСК+2 часа.

Но больше всего меня убило то что на перекрестках нет не одного знака (главная дорога, уступи дорогу, направление движения, направление односторонки, кирпич) и прочих знаков, эти знаки висят за 50-100 метров до перекрестка. Что очень не удобно, подьехал к перекрестку и не знаешь должен кого пропускать или можно наглеть. Город находится в горной местности и по горам ездить когда не понятно куда и как можно ехать очень неудобно. Вообщем впечатления у меня о Саратове остались не очень, но город ночью красивый, в прошлом году тоже его ночью проезжал но попалось что ехал по "новому" городу, где широкие улицы и высотные здания, а в этом году ехал в основном по частному сектору, улицы узкие, светофоров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_, надо было связаться со мной. Я встетил бы и всё показал.
А Парк победы на ночь закрывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ФА-ФА или встречи на дорогах России admin Встречи на дорогах 386 15 Мар 2017 20:43 Посмотреть последнее сообщение
Buruchtan 2,2
Нет новых сообщений Будущее Citroen в России?! Hednascald Общая информация о седане Citroen C-Elysee 58 20 Дек 2016 11:48 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Продажи Citroen в России admin Новости концерна Citroen 152 15 Окт 2019 21:14 Посмотреть последнее сообщение
admin
Нет новых сообщений В России 9 декабря состоится презента... SergeyVladimirov Свободное общение 0 01 Дек 2019 15:34 Посмотреть последнее сообщение
SergeyVladimirov



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси