Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bb82963c7f15a5872d9328682ba2260bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем МКПП или АКПП
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю:
Механику
63%
 63%  [ 49 ]
Робот EGC (если появится)
6%
 6%  [ 5 ]
Автомат
29%
 29%  [ 23 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Foxprof писал(а):
зайдите в конфигуратор

В моём предыдущем сообщении скриншот из конфигуратора, в котором нет и намёка о роботе.
А вот в прайсе уже можно найти комплектации с роботом.


Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот то бесступенчатый или как? В чем вообще разница между роботом и автоматом с точки зрения потребительских качеств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mx665
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 35

Откуда: Барнаул
Авто: C-Elysee, AT, 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Робот то бесступенчатый или как? В чем вообще разница между роботом и автоматом с точки зрения потребительских качеств?

Робот - это по существу механика, только сцеплением за тебя работает "робот"(компьютер, приводы, двигатель).
Ездил на таком на Гольфе+, прикольно в принципе, чувствуется как сцепление схватывается. Тупит больше классического автомата, как показалось, зато экономия топлива.
По надежности - требует более частого обслуживания, чем автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лёха Пупкин
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя беру механику,на рабочей машине(Паджеро 3) автомат поэтому не обломаюсь думаю,и не хочу навыки вождения терять ещё потому как акпп расслабляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил 1.6 с автоматом пока не жалею,до этого была механика,разница ощутима! комфорт да и только! думать не приходиться,едешь и отдыхаешь,я теперь понимаю как можно заснуть за рулём! конечно уже в забеге после светофора нет такой резвости,но каждый выбирает свой стиль езды, я уже нарысачился,хочу спокойной езды с запасом, в случаи экстренного обгона.рывков нет, главное прогревать и плавно давить на газ,тогда всё получится и проблем не будет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 12 лет водительского стажа 11 ездил на механике. Теперь наконец-то купил автомат и понял- больше надеюсь ногу на педаль сцепления не поставлю никогда!! Да тупит в отличии от механики, да резвость не такая, НО, отдых во время поездки,никаких кульбитов ногами в пробках особенно в горку. Пункт А-включил скорость,пункт Б-выключил. Все!!! Так что думаю эти плюсы перебивают все плюсы механики. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlkosandR
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 2



Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел механику, но в салоне была лиза эксклюзив 2013 года с АКПП 1.6, взял её - очень доволен. На светофоре рвет с места очень классно, при перестроении, обгоне дискомфорта не чувствую - мощщи)) в городе вполне хватает рывки при переключении бывают, но редко. Ручной режим включаю в длинной пробке (проехал полтора корпуса - остановился), т.к. лиза не любит плестись на 1-ой и резво втыкает вторую (что скорее плюс, чем минус). Как кто-то умный выше писал: "не надо судить о коробке по тест драйву" - полностью согласен, сомневаюсь, что кто-то пожалел, что взял автомат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
paul_p
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже автомат эксклюзив 2013 года. Пересел с С5 2003 года, тоже с акпп. После С5 показалось, что стало как-то потупее... Но там двигатель был 2 литра, так что дело видимо в этом. В остальном машиной очень доволен, хотя комфорт от гидроподвески был на порядок выше Very Happy зато теперь парковать стало гораздо проще в московской тесноте, все же длина кузова на 30 см короче. А касательно АКПП или механики, то я переодически езжу на батином логане с механикой и люблю оба типа коробок. В каждом конкретном случае нахожу положительные моменты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vadjume
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 226

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark, Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел выбрать автомат, но на тест драйве мне не понравилось как он себя ведет, словно коробка и движок не дружат между собой (в С4 там все великолепно), долго держит обороты на высоких оборотах, чтобы перейти на след передачу, немного подтупливает. Коченко с АТ езда в городском режиме лучше чем МТ, но мое сугубо личное мнение АТ на Лизе недороботан с двигателем. Можете критиковать меня - это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот целенаправленно механику покупала. Не знаю, у всех в семье автоматы (папа - Куга, мама мазда3, сестра ниссан теана старенькая), а я не могу, прям нервирует, когда машина за меня пытается думать Very Happy списывать на неудачный опыт с автоматом не получится, тот же Форд куга вряд ли назовешь бюджетниньким типа Рио, на которой тоже поездила. Хотя по-честному, предыдущий мой Солярис 1,4 с места куда резвее срывался, да и вообще пошустрее шел. Тут привыкаю пока. А еще иногда себя водителем КАМАЗа чувствую, по сравнению с тем же Солярисом или первой Шкодой капец ход рычага переключения передач длинный. На третью включить - всем телом вперед податься))) хотя мож и просто руки короткие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеськин, приятно слышать за выбор механики от девушки! Smile
А какой пробег уже?! Я к 15-ти тысячам почувствовал, что авто начинает раскатываться. Не знаю, как у других "механиков", но прямо таки чувствуется, что Елисей разбегается и разбегается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеськин писал(а):
На третью включить - всем телом вперед податься)))

Простите а пятую Вы как включаете?
Хотя руки у меня длинные, но что б включить пятую приходиться наклоняться чуть чуть....

Олеськин писал(а):
предыдущий мой Солярис 1,4

Скорее всего евро 5 подгаживает.... давите педальку сильнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр А.В.
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 91

Откуда: Вологда
Авто: c-elysee; 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
Скорее всего евро 5 подгаживает.... давите педальку сильнее....

Скорее не сильнее а плавнее, на своей как то попробывал резко в пол на 2 передаче, дак сначала провал, потом плавное, а затем и достаточное энергичное ускорение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):

Простите а пятую Вы как включаете?
Хотя руки у меня длинные, но что б включить пятую приходиться наклоняться чуть чуть...

С пятой еще хуже Very Happy ну ничего, привыкну)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
Скорее всего евро 5 подгаживает.... давите педальку сильнее....

Так основная гадость Евро-5 и заключается в том, что он не даёт резко ускориться путём вжимания педали в пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем двигатель 1.2 или 1.6 Ваня76 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 354 26 Фев 2019 14:21 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем зимнюю резину Beaton Шины и диски 263 15 Фев 2018 23:38 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений АКПП на Citroen C-Elysee 1.6 Vicblackpearl Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 258 15 Дек 2020 9:17 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси