Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=618b532da9bd820362081bb727966556Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Система ABS и всё о ней
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, чтобы машина тормозила, колёсам нужно за что-то схватиться. такое ощущение, что ситроен вас слишком расслабил, учитывайте состояние дорожного покрытия и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не именно про ситроеновский АБС а про АБС в целом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
indianaaka
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 44

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
ребята, чтобы машина тормозила, колёсам нужно за что-то схватиться. такое ощущение, что ситроен вас слишком расслабил, учитывайте состояние дорожного покрытия и всё будет хорошо.


Я ездил до ситроена на ВАЗе 2101, 2107, 2112, тормозной путь был раза в 3-4 меньше, да и по грязи я мог хоть как-то остановить машину. Честно сказать лучше в занос уйти, нежели на абс в зад влететь впереди идущей авто)) По сухому асфальту не спорю, встает как вкопанная, т.к. колодки и в целом вся тормозная система норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indianaaka писал(а):
Честно сказать лучше в занос уйти

Золотые слова, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же система помощи при экстренном торможении, в мануале на стр. 101 написано, "система автоматически реагирует на скорость нажатия на педаль, при этом педаль становится несколько мягче, чем обычно, а эффективность торможения возрастает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
а как же система помощи при экстренном торможении, в мануале на стр. 101 написано, "система автоматически реагирует на скорость нажатия на педаль, при этом педаль становится несколько мягче, чем обычно, а эффективность торможения возрастает"

уже довелось испытать, полезная штука.
в процессе обгона на приличной скорости передо мной вывались ТП и остановилась (хз зачем). даже не успел ничего понять, сработало экстренное торможение, включилась аварийка. на предыдущей машине не уверен, что удалось бы не влететь.

про то, что тазы лучше останавливаются не верю. имхо это всё субъективные ощущения, а реальность совсем другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Елизе первый так сказать опыт езды с АБС. Покатался уже почти 10 мес. и сделал вывод, что АБС очень сильно помогает на дорожном покрытии когда сцепление с дорогой практически отсутствует (лёд+каша сверху и т.п.), когда самому практически невозможно поймать ту грань блокировки колёс. Пару раз в таких экстренных ситуациях останавливался, уже в принципе готовился к удару, а нет всё обходилось!!!!
А вот летом при наших дорогах АБС можно сказать жутко мешает!!!
Перед светофором резко затормозить попытаешься, а около них у нас всегда почти дорога "стиральная доска", и как только колеса начинают на этой доске подскакивать немного, то тут сразу и покатился дальше с сопутствующими звуками работы АБС. Чуть не каждый день такие моменты бывают. Хотя дистанцию держу обычно и до проблем не доходило.

Вот так у нас хорошее буржуйское изобретение с легкой помощью дорожных служб превращается в вредоносное г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю правильно ли я выбрал тему...ну ладно.
Сегодня ехал я по трассе и пришлось мне , по причине своей излишней самонадеянности , довольно таки резко тормозить. С 120 км/ч до 30 км/ч в режиме " педаль в пол". Так вот во время этого торможения у меня замигала "аварийка". Пока педаль была нажата "аварийка мигала очень часто, примерно три раза в секунду. Когда я отпустил педаль, то стала мигать в обычном режиме . Выключал я ее в ручную,кнопкой. Я так понимаю, что это " аварийная сигнализация при экстренном торможении" , но я не думал, что она у нас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Я так понимаю, что это " аварийная сигнализация при экстренном торможении" , но я не думал, что она у нас есть

Есть! Мне месяц назад при повороте на Нижний пригодилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
но я не думал, что она у нас есть.

да, вместе с АБС.....

но сколько раз не пытался её заставить сработать, ни разу не получалось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
да, вместе с АБС

Нет АБС не работала. По причине 15 лет владения машинами без АБС чисто автоматически торможу с таким усилием, чтобы колеса не сорвались в скольжение. И поэтому у меня АБС работает,как правило, только зимой.
andi_79 писал(а):
но сколько раз не пытался её заставить сработать, ни разу не получалось.....

У меня раньше тоже не включалась. Может сыграла роль скорость (120) в начале торможения Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз сработала аварийка, как раз при резком торможении
со 120 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rom2061
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 22

Откуда: Россия, Сызрань
Авто: C-Elysee MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже раза два срабатывала но на какой скорости точно не помню один раз в городе при резком торможении и на трассе один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у нас такая система помощи при экстренном торможении, при сробатывании загорается аварийка ,в мануале все описано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Нет АБС не работала.
И это то, при торможении "педаль в пол" на скорости 120 км/ч?
О_о...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Система ESP и все о ней. Михей490 Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 9 20 Апр 2015 9:33 Посмотреть последнее сообщение
Михей490
Нет новых сообщений Выхлопная система)) Алексей 30RUS Двигатель, топливная система 46 14 Июл 2023 12:05 Посмотреть последнее сообщение
Shurez
Нет новых сообщений Альтернативная охранная система vovka_ogo Защита от угона 2 15 Май 2013 22:21 Посмотреть последнее сообщение
Престиж - Авто
Нет новых сообщений [продам] Навигационная система Winking Куплю/Продам 0 20 Янв 2017 15:06 Посмотреть последнее сообщение
Winking
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя. Антифриз. Александр Логан Двигатель, топливная система 120 20 Янв 2020 17:22 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси