Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f48b9fcd07077c39d82a718e2f6737e1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, отзывы о прохождении
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #391   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мыл ни я, ни официал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #392   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была мойка бесплатно у од
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #393   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На компе сразу вбили мой вин.И там был весь перечень...Т.к. Моё авто было тестовым,то типа оно уже 2 года в эксплуатации.Замена всех фильтров и масло.Салонный фильтр поставили мой.Защиту не снимали,авто не пыли...за всё 6000 рублей.Когда покупал,увидел что у меня потолок в крапинку.Я читал на форуме,что у кого-то такое было.Сфоткали мои крапинки,сказали что потолок заменят по гарантии.В принципе доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #394   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2016 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
.Салонный фильтр поставили мой.

Надо было вообще отказаться от его установки. Самостоятельно установить фильтр занимает минуту времени, а официалы берут за эту операцию более 500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #395   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел ТО.
Отлично всё сделали, ппромыли всё поткапотное пространство, смазали все замки, обработали силиконом все резиновые уплотнители. Замеряли параметры АКБ, плотность антифриза. Даже колёса динамометрическим ключем закручивали.

7852 рубля, как с куста.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #396   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы занимаетесь благотворительностью Question Гарантия же закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #397   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т72 писал(а):
Зачем Вы занимаетесь благотворительностью Question Гарантия же закончилась.

Я не думаю, что сильно сэкономил бы, пройдя ТО на другой СТО.
А у официалов я хоть уверен, что тамошние механики видят Ситроены не раз в полгода, как на других автосервисах.
А расходники мне просто лень было заказывать а потом за ними ещё и ехать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #398   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту снимали для замены масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #399   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня скоро 60 тыс, не знаю что лучше, самому делать ТО или это предоставить действительно специализированным центрам , по русски ОД, я конечно прикину по кашельку, но здесь одно но , если есть яма, без вопросов, но как это представлено на форуме, не совсем это безопасно, я предполагаю с нашими санкциями , что можно пойти "дальше" дабы с экономить денег, но коллеги, с нашей экзотической маркой, я совсем не пойму , как мне объяснить Василию в не специализированной организации , как правильно поменять масло на моей машине! Конечно можно, что здесь трудного? Но опять , когда с этим сталкиваешся , кто меняет раз в неделю, или раз месяц! Это опять всё не достаточный аргумент! Мне больше интересует , а что если я не смогу проследить правильность моих оплаченных работ, что действительно всё поменяно, и я , как загруженный своими проблемами гражданин, приехал, принял работу, сел и поехал, у меня почему то нет доверия к этим спец центрам.Я просто не хочу тупо присутствовать при замене, моё время, это мои деньги , которые я зарабатываю, по этому , когда делаю это я ,мне это больше доверия внушает, тем более есть такой форум , который даёт возможность это правильно сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #400   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Логане все ТО делал не сам(пиетет перед иномаркой, первая новая машина). В период гарантии у официалов, потом на клубном сервисе. Но на нашем форуме все так подробно расписано, как поменять масло и фильтры, что мне как человеку, перебравшему свою шестерку до винтика, а до этого УАЗ 469, а еще раньше собравшему мотоцикл Восход, да еще имеющему три гаража, просто стыдно отдавать деньги за работу, которую могу сделать сам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #401   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
Защиту снимали для замены масла?
Если это была бы просто замена масла, то на 1.6 защиту можно и не снимать (хотя без неё гораздо удобнее). А при проведении ТО её снимают для визуального осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #402   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
У меня скоро 60 тыс, не знаю что лучше, самому делать ТО или это предоставить действительно специализированным центрам

Я это сделал у ОД, по причине не хватки времени и доверию к этому центру, цена ТО-60 составила 8600 руб масло 5W40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #403   СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал ТО в выходные, пробег 98 тыс.
Скоро отпуск, решил проверить все что можно.
Заменил масло, свечи, сделали диагностику ходовки и электроники.
Приговорили правый ступичный подшипник, он у меня давненько уже вызывал сомнения.
Вышло ровно 10 тыс рублей в клубном сервисе.
Все расходники сервисные, кроме свечей, которые обошлись в автодоке по 206 рублей штука (родные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #404   СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Приговорили правый ступичный подшипник, он у меня давненько уже вызывал сомнения.

Какие были симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #405   СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва без симптомов - возил ситроен у к своему мастеру, у которого Тойоту ремонтирую. Меняли с ним тормозуху. Он покрутил всю подвеску, сразу нашел, что правый передний подшипник вызывает сомнения, видимо скоро умрёт.
Через несколько месяцев загудел , слышно было хорошо на свежеположенном асфальте.
Катался так, благо Ситроен мало ездит сейчас.
А тут ребята при ТО перезвонили, сказали кирдык ему. Перепроверять не стал, не было оснований н доверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО (40/80 тыс. км.): стоимость, отзы... gslava Техническое обслуживание, ТО 150 07 Ноя 2017 23:02 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Вопросы о прохождении ТО у Официальны... AlexM Техническое обслуживание, ТО 24 22 Фев 2016 21:55 Посмотреть последнее сообщение
albion314
Нет новых сообщений Объявлена стоимость Citroen C4 Седан gslava Новости концерна Citroen 16 05 Апр 2013 21:16 Посмотреть последнее сообщение
fakir_dzr
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Beaton Техническое обслуживание, ТО 0 02 Фев 2013 0:05 Посмотреть последнее сообщение
Beaton



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси