Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=40f1a8e41a449ea5137ac3a69743edd7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, отзывы о прохождении
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 23:58    Заголовок сообщения: ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, отзывы о прохождении Ответить с цитатой

.

    В этой теме обсуждаем всё, что связано с прохождением ТО-1.

На нашем автомобиле данное ТО необходимо проходить при пробегах 20000, 60000, 100000 км.

Делимся стоимостью работ и расходников, обсуждаем качество и колличество выполненых работ.

Сообщение отредактировал: модератор.


Последний раз редактировалось: SAmorus (11 Янв 2014 0:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 08.01.2014 поехал к официальному дилеру заменить масло. Пробег авто = 10067 км. По рекомендации менеджера провел работы ТО-1, исходя из того, что до 29.03.2014 - это год эксплуатации авто, а мы знаем, что ТО-1 проводится либо через 1 год эксплуатации либо при пробеге 20 тыс.км, я не накатаю еще 10 тыс.км.

ПЛЮС был в том, что я выполнял работы по акции - была предложена скидка 20% на работы и 14% на запчасти; также плюс в том, что я сместил очередной год эксплуатации авто и соответственно дату ТО-2 на новогодние праздники 2015 года, а значит есть шанс и ТО- 2 сделать со скидками.

МИНУС в том, что не был готов к ТО-1 и не закупил сам расходники- возможно на этом можно было сэкономить определенную сумму.

Информация о составе и стоимости работ здесь:


Мне понравилось что масло было разливное и мне залили то количество, которое мне необходимо и это же количество я оплатил. И мне не придется теперь возиться с остатками масла в емкостях как это было на предыдущем авто.

Время выполнения работ. Приехал я к дилеру в 10.10, минут 5 меня оформляла девушка в сервис- бюро; далее предложила перейти в комнату отдыха; в 10.40 меня пригласил к себе менеджер сервис- бюро (парень), с которым мы осмотрели намытый авто на предмет сколов\ царапин и он предложил мне сделать ТО-1.
Когда я спросил у менеджера сколько работы займут времени он сказал что по нормам 2 часа. Я попросил сделать по возможности быстрее, так как не расчитывал ждать авто 2 часа. По факту к 11.55 меня пригласили забрать авто, подписав и оплатив документы. Таким образом, без времени на мойку авто ушло 1 час 15 минут.

Мойка в наряд- заказе отдельно не выделена.

В целом остался доволен. Несмотря на выходные сервис-центр работал на полную катушку и при этом они уложились в нормальные временные рамки. Старые фильтры воздушные лежали в машине. При желании выполнение работ можно наблюдать со стороны.

Кстати говоря, когда получал документы рядом сидел бедолага, который приехал на ТО-1 и которому недавно заменил масло на 10 тыс.км. Очень громко возмущался почему ему в сервисе, в котором менял масло, не предложили провести ТО-1, а заменили масло.

Видимо, мне подвезло с менеждером сервис-центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя неплохо, я проходил ТО там же где покупал на м.Войковская но никаких скидок не было, фильтры не показывали и как то быстро все прошло ))) минут 40 на все.Но впринципе так-же сказали что можно самому проследить за процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сам не присутствовал при выполнении работ? На Войковский это Усервис который?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok Нет. не присутствовал - был в зоне отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1983 поделились бы своим опытом ТО-1; где делали, сколько обошлось по деньгам и времени, вообще впечатления! Эта информация была бы интересна форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):



Интересно, почему в расходниках указано количество масла-3,25литра.
Насколько я помню, в 1.6 входит четыре литра. Плохо слили старое или сами не знали нужное количество Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Усервис+. Созвонился дня за три, сказали приезжайте, по цене не более пяти тысяч. Приехал, сразу направили к тех специалисту о там все расчитал вроде в пятерку укладываюсь.Спрашиваю сколько по времени-не больне часа. Отдаю ключи от машины, мне предлагают самому следить за процессом или идти в зону отдыха. Конечно выбираю второе т.к. далек от всякой этой эксплуатационной волокиты (на бывшей 2114 ваз конечно сам менял все, но тут ТЕХНИКА и гарантию жалко). Да и немного порадовал wi-fi в зоне отдыха, все палки на антенне показывали до конца ТО в отличии от других дармовых wi-fi. Через 40 мин подходит тот-же специалист говорит можно забирать машину, оплата в кассу 4600р и дает квитанции. В общем в стоимость вошла замена масла, воздушного и масляного фильтров.так что в принципе пробыл там около часа, но время пролетело незаметно т.к. являюсь ярым фанатом игры World of Tanks и такой wi-fi не дал заскучать.

P.S.
Предупредили сразу что на второе ТО надо готовить больше денег и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т72 3.25 - это они по нормативам заливают. Масло же важно не перелить больше определнного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1983 судя по стоимости ТО, расходники самостоятельно покупали? Сколько ушло денег на самостоятельное приобретение расходников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вадим1983
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 34

Откуда: Видное
Авто: C-Elysee exclusive AT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!!!!! всё было их, я ни копейки не вложил. сейчас если найду чек обязательно отсканирую и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1983 писал(а):
Нет!!!!! всё было их, я ни копейки не вложил. сейчас если найду чек обязательно отсканирую и выложу.


А Вам точно делали ТО-1 (20000 км.), а не замену масла (10000 км.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1983 писал(а):
В общем в стоимость вошла замена масла, воздушного и масляного фильтров.

А салонный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салонный раз в год, меняется. В не зависимости от ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ODESS
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 7

Откуда: Иваново
Авто: MARK 2, C-Elysee 1.6 MT Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал ТО1 сегодня, работа 2160 + расходники 1869, итого 4029 руб.
Плюс свои масло и маслянный фильтр 2100 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО (40/80 тыс. км.): стоимость, отзы... gslava Техническое обслуживание, ТО 150 07 Ноя 2017 23:02 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Вопросы о прохождении ТО у Официальны... AlexM Техническое обслуживание, ТО 24 22 Фев 2016 21:55 Посмотреть последнее сообщение
albion314
Нет новых сообщений Объявлена стоимость Citroen C4 Седан gslava Новости концерна Citroen 16 05 Апр 2013 21:16 Посмотреть последнее сообщение
fakir_dzr
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Beaton Техническое обслуживание, ТО 0 02 Фев 2013 0:05 Посмотреть последнее сообщение
Beaton



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси