Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0c9d59d1a1d9f3e179344462d744f803Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Скрип педали сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да эт понятно, тут в другом суть. если б я хотел смазывать и подтягивать, я б жигули купил. но за совет спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал я на 19 700 делать первое То,замена масла и фильторв...В особенностях написал сверчок печки на 1ом-2ом положении и скрип педали сцепления....вообщем машину сказали сделали через 2-3 часа что я удивился(быстро),када машину забирал вкл вент печки сверчка нет ну и поехал педаль скрипела но куда тише после 1км появился тот же сверчок а на след день и педаль так же заскрипела)так как был уставший и голодный да и уже поздно не поехал назад а записался на след день,было 27 число а записали тока на 6ое,когда приехал 6го то вент печки не стрекотал а педаль да издавала звуки,сказали что ничего не могут поделать гарантия 20т км на узел,я отвечаю что я на То заявлял это а так и не сделали он я ничем не могу....сказал можно смазать стоит 500р но поможет или нет хз...вот вам сервис....в след раз к знакомым в гаражи поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня педаль скрипела. брызгал вэдэшкой мазал смазкой -пофиг. Через пару месяцев само собой прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black_Wolf
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 16

Откуда: Н.Новгород
Авто: Лада Калина 111860 (1.6/98 л.с., 16 кл.)
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
снова заскрипело сцепление (но не так сильно как в первый раз, так... чуть слышно, но все же). снова поехал к ОД. отношение конечно приятное к клиентам, но ничего со скрипом сделать не смогли, сказали что это - норма, катайся и улыбайся, ты ж не немца купил...

М.б. пробовали в представительство Ситроен пожаловаться на действия ОД? Включенная магнитола этот скрип не заглушает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если к ТО-1 не пропадет, буду требовать офиц. отказ и жаловаться. Магнитола заглушает на громкости "4" и выше. Но это как лечить конъюнктивит солнцезащитными очками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Слава неравнодушным сотрудникам Ситроен Белгород)) Хоть с 3-го раза, хоть и дали намек, что я их подза... со своим стремлением к тишине в новой машине, но вчера нашли причину скрипа педали, спасибо мастеру, который искренне хотел помочь не только мне, но и вам, форумчане. Скрип издает "концевой выключатель сцепления". Часа полтора покатался без него, чтобы проверить. Скрипа не было. Заказали новый, ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
Ура! Слава неравнодушным сотрудникам Ситроен Белгород)) Хоть с 3-го раза, хоть и дали намек, что я их подза... со своим стремлением к тишине в новой машине, но вчера нашли причину скрипа педали, спасибо мастеру, который искренне хотел помочь не только мне, но и вам, форумчане. Скрип издает "концевой выключатель сцепления". Часа полтора покатался без него, чтобы проверить. Скрипа не было. Заказали новый, ждем.

спасибо!!! т.е. можно ехать в салон с той же проблемой, они морально готовы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧ
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.09.2013
Сообщения: 37

Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: C-Elysee MT 1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как он выгледит! где он стоит может быть его смазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей АЛЕКСАНДРОВИЧ писал(а):
Как он выгледит! где он стоит может быть его смазать.

капец где он стоит... Я даже зная его приблизительное расположение (слева от педали, выше оси и как бы за ней, черненький кубик) искал его минут 10, и потом минут пять подползал к нему, что бы проверить наличие и понажимать (когда круиза отказался работать проверял все)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стало поскрипывать примерно с месяц назад. При отпускании педали сцепления из уплотнителя, в который входит шток от педали. И появляется не сразу, после 10-15 минут езды примерно ... я туда и силиконом и литолом вдавил как смог, получше стало - но вскоре вернулось вновь.

В настоящее время скрип перерос в лёгкие закусывания педали сцепления при трогании с места на первой или задней передачи. Был у дилера. Локализовали место скрипа - из под кожуха сцепления. Заказали всё сцепление в сборе, у дилера нет таких запчастей на складе Sad После доставки запчастей, будут снимать мне сцепление и уже разбираться досконально. Но предположительно, что выжимной ходит без смазки. Одно огорчает - ждать от 2-х недель до месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Но предположительно, что выжимной ходит без смазки

выжимной который внутри коробки, которая стоит перед двигателем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Май 2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
выжимной который внутри коробки, которая стоит перед двигателем??


Да, выжимной один, он находится внутри кожуха сцепления, между коробкой и двигателем. Ходит по штоку, закусывает ... я начитался форумов ситроеновских - распространённая болезнь оказывается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sokolskiy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 4


Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже педаль заскрипела. Сначала сама педаль в салоне - помогла WD-шка. А теперь выжимной скрипит, зараза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то пришло сцепление .. но дилер не заказал сам выжимной и вилку Sad В итоге, смазали высокотемпературной смазкой шарик на рабочем цилиндре сцепления. Скрип пока пропал. Сказали покататься и если что, то приезжать к ним вновь.

Советую почитать про схожую проблему владельцев C4.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44419&page=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прокачка сцепления (регулировка сцепл... VOVANыч База знаний 0 11 Сен 2016 22:06 Посмотреть последнее сообщение
VOVANыч
Нет новых сообщений скрип стук nojick Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 5 12 Июн 2017 11:56 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Скрип тормозов при повороте. Артемка Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 4 29 Мар 2014 9:22 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений скрип при трогании с места andreymoran Электрооборудование, проводка 4 22 Дек 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
andreymoran



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси