Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=56f026767d168a89a712f2cb66cab03fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

болтается педаль тормоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 20:31    Заголовок сообщения: болтается педаль тормоза Ответить с цитатой

Друзья, может я излишне мнительный, но!
Обнаружил что педаль тормоза немного ходит вправо-влево если её двигать. С педалью газа (акселератора?) такой проблемы нет.
Поехал на сервис - 15 минут они смотрели потом сказали "конструктивная особенность".
Но это всё-таки тормоз. А ну как отвалится на скорости 100 км/ч? Я очкую немного...

У Вас как, владельцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже слегка люфтит, если положить ногу на педаль и подвигать влево-вправо . Если бы хотело отвалиться, давно бы отвалилось.Так что не придумывайте себе страшилок на ночь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мнимыми станем))) обсмотрел, общупал - да есть люфт небольшой но не более того. Закреплена надежно - не отвалится, так что переживать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня концевик (кнопочка) поскрипывала. Я поехал к дилеру. Там посмотрели и ... ВНИМАНИЕ ... предложили заменить эту кнопочку!!! Я готов был к ответу, что так и надо, что мол притрётся ... а тут бац ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
У меня концевик (кнопочка) поскрипывала. Я поехал к дилеру. Там посмотрели и ... ВНИМАНИЕ ... предложили заменить эту кнопочку!!! Я готов был к ответу, что так и надо, что мол притрётся ... а тут бац ... Smile

Теперь скрипит у меня. Но не концевик (что это?) когда вначале педальку прижимаешь - легкий скрип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концевик - кнопка в основании крепления педали. Вот она бывает и поскрипывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald,
так и есть - он, собака, и скрипит, концевик!
Поехал к официалам. Они там колдовали-колдовали (40 минут) потом сказали что смазали мол и скрипа нет. Сажусь - тот же самый скрип. Поглядел на концевик - да, смазали типа смазкой. Но всё равно скрипит же.
Я потом домой приехал - пшикнул сам ведешкой (WD-40). Не помогло - всё равно скрипит (не сказать чтобы уж сильно, только при начальном нажатии чуть-чуть совсем).
Вот почему мне мой ОД не предложил заменить эту кнопку?

ТО буду делать наверное в Краснодаре, там попрошу заменить, надеюсь не откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly
Да уж, чем колдовать 40 минут со смазкой, мой дилер сразу предложил заменить, но предупредили - мол оригинальная запчасть: скрипеть начать может вскоре. А у меня как-то не сильно досаждает, я и не слышу практически, поэтому забил и забыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза барабанные или дисковые? Sharap Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 32 21 Июл 2014 19:41 Посмотреть последнее сообщение
Tema030585



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси