Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aa9697238c62fe7cb9bffc2adccccba5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Сервисные контракты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 10:06    Заголовок сообщения: Сервисные контракты Ответить с цитатой

Интересно, много ли владельцев Елисея заключило сервисные контракты Citroen при покупке автомобиля? У кого какие мнения на счет нужности/ненужности этих контрактов?

Думаю, прочитать это будет полезно тем, кто еще не определился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за контракты?
Если об увеличении гарантии, то это палка о двух концах: срок гарантии увеличивается, а пройденный километраж по гарантии уменьшается.
Мне лично отдать 20 тысяч за увеличение гарантии еще на 3 года, при уменьшении гарантийного пробега до 45 или 50 тысяч вообще не нужен. При активной езде эти 50 тыс. через год-два накатаешь уже.
Бесполезно имхо, либо для выезжающих раз в неделю на десяток км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве сервисный контракт и гарантия исключают друг друга?
Насколько я понимаю, при заключении контракта можно не только добавлять дополнительные годы, но еще и километраж.
Всего 3 контракта, у каждого свои особенности (на сайте Ситроена подробно расписано): Essential Drive, Perfect Drive, Free Drive.
Все контракты включают в себя некую "помощь на дороге" (Citroen Assistance), необходимость в которой под большим вопросом (особенно в глубинке). Кстати, здесь есть те, кто ей когда-либо пользовался? Smile

Первый контракт, как я понял, просто дает возможность продлить гарантию + "помощь на дороге".

Второй контракт - "помощь на дороге" + замена деталей износа (при необходимости, разумеется, а каковой должна быть степень износа - непонятно). Также отличается от первого тем, что выбранное количество месяцев не "плюсуется" к гарантии, а отсчитывается с момента заключения контракта.

Третий контракт - включает также бесплатные ТО (со стоимостью всех расходников).

Ну а так я согласен, овчинка выделки, наверно, не стоит. Глянул в прайсе цену контракта Citroen Perfect Drive (48 мес., 120 тыс. км) - 30 килорублей. Контракт Citroen Free Drive (36 мес., 60 тыс. км) - 36 килорублей. Набежит ли за 3 года или 60 тыс. км стоимость всех ТО за 36 тысяч? Где-то писали, что стоимость одного планового ТО ок. 8 тысяч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот что-то лоханулся... заключил контракт фри драйв = 28000 рублей.
и вот теперь думаю нафиг оно мне надо было... надо отдать должное менеджерам автосалона - сработали на отлично... был бы этот контракт лет на 10, то конечно классно было бы... ибо там прописаны замена таких расходников, которые за 3 года почти никогда из строя не выходят, а вот за 5-10 лет понадобились бы... разве что щетки стеклоочистителя можно менять на халяву не более 2 раз в год )))) аккумулятор врядли выйдет из строя за 3 года... стойки возможно еще могут умереть (учитывая состояние наших дорог)... ну может быть тормозные колодки еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2013 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark
Я тоже думал, что контракт фри драйв не стоит того, чтоб его заключать (как и все другие сервисные контракты). Но вчера в ветке "Регламентные операции ТО авто с бензиновым двигателем" один пользователь выложил примерные цены на ТО... И мое мнение о сервисных контрактах начало меняться.

Я так понимаю, вы заключили контракт фри драйв на 36 мес. и 45 тыс. км?

Итак, за 45 тыс. км нужно будет менять масло 4 раза: 3700 р * 4 = 14800 р.

Еще есть ТО-2 (на 20 тыс. км) и ТО-3 (на 40 тыс. км): 8600 р + 11700 р = 20300 р

Итого имеем на 45 тыс. км за замены масла + ТО-2 + ТО-3: 35100 р

Так что выгода вполне очевидна, и вы не лоханулись =)

Если честно, то после численных расчетов я сам подумываю о заключении контракта фри драйв... Сам текст сервисного контракта я в глаза не видел, но, если верить брошюркам Ситроена и расчетам, он выгоден. Кстати, может, выложите фотку/скан сервисного контракта, если не сложно? Там действительно все так здорово, или где-то мелким шрифтом указаны нюансы, сводящие всю выгоду на "нет"? Smile

UPD1: как оказалось, это примерные цены на обслуживание бензинового двигателя 1,6 с АКПП. Думаю, на механике и на 1,2 цены не будут выше

UPD2: и сразу возможный облом. Сдается мне, что если заключить Фри Драйв на 60 тыс. км (ну или без разницы на сколько, лишь бы это был километраж для очередного ТО), и приехать в сервисный центр на этих 60 тыс. км за бесплатным ТО, то бесплатно делать они его уже не будут (т.к. контракт истек: 60 тыс. пройдено). А если приехать на 59 990 км, то могут сказать: "60 тыс. км еще не наступило, так что для очередного ТО причин нет".... Поэтому у меня такая мысль: если и заключать Фри Драйв, то чтобы километраж контракта не совпадал с километражем для очередного ТО (то же самое насчет замены масла). Либо это надуманные опасения, и в сервисном контракте четко прописано, что обязательно будет сделано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема совсем заглохла.Хочу себе купить контракт CITROËN FREE DRIVE на 3г.и 90т.(за 52 с коп.)предложение более чем выгодное.Очень хотелось бы услышать мнения, кто что думает и многие ли покупают среди нас.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим57, просчитайте все регламентные обращения на ТО, исходя из вашего приблизительного пробега, и сразу станет ясно - будет выгоден именно вам контракт FreeDRIVE или нет.
Универсального ответа нет, кому то контракт выгоден, а кому то и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Вами,спрошу по-другому кто пользуется контрактами(какие подводные камни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня контракт фри драйв. близится первое ТО (10к)... в теории я могу приехать на ТО вообще без денег и без масла и мне все сделают бесплатно. В контракте также написано, что мне бесплатно будут менять расходники в случае их износа и/или неработоспособности такие, как щетки стеклоочестителся (не более двух раз в год), аккумулятор если он не исправен, тормозные колодки, стойки и тд. более подробный список наизусть не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сервисные акции xpyct Техническое обслуживание, ТО 30 03 Сен 2020 9:48 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси