Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fe0d351c0139d587304940a09eb6c34eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подвеска C-Elysee: мягкая или жесткая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая подвеска у C-Elysee?
Мягкая
89%
 89%  [ 25 ]
Жесткая
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
А вы на какой скорости в поворот входите?

хулиганю слегка, вхожу на грани скольжения, иногда специально провоцирую занос. скорость не засекаю, но явно выше других участников движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
Slava_Kazan писал(а):
Raider писал(а):
у нас наконец слегка снег выпал перед НГ. ну что сказать, ситроен не против похулиганить на скользкой дороге. esp не требуется.

Вам везет. Я теперь с опаской подбираюсь к поворотам, и ESP мне бы очень хотелось иметь. Но, увы, теперь уже до следующей машины.

А вы на какой скорости в поворот входите?

Стараюсь, наверное, как и всякий разумный водитель, выбирать скорость исходя из угла поворота и состояния дорожного покрытия. Все повороты разные, поэтому единого рецепта быть не может.
Пользуясь случаем, хочу похвалить своего Елисея. На выходные, 1 и 2 января, ездил с семьей, 4 человека, из Казани в Чебоксары и обратно к родственникам и друзьям. Мой железный конь прошел это испытание зимним межгородом на отлично! Его динамика превосходна, все-таки не зря я выбрал 1,6, держа в уме езду на трассе. Несмотря на то, что машин было мало, особенно 1 января, дорожные условия были непростыми. Дорога была скользкой, и местами было много снега. Несколько раз начинались мини-заносы, но я их быстро пресекал. Про обгоны на поворотах и подступах к ним я себе сразу сказал: "Даже и не думай!" Обгоны совершал только на прямой. В общем, и управляемостью, и особенно динамикой автомобиля я очень доволен! Молодец, Елисей, мой железный друг!
Кстати, на счет ABS, действительно иногда срабатывает рано. В одной с виду безобидной ситуации эта система чуть не привела к ДТП. Подъезжал к перекрестку, горел красный свет, на трехполосной дороге на 2-ой и 3-ей полосе стояли автомобили, я ехал по 2-ой полосе, скорость была уже менее 30 км/ч, и оставалось метров 20-25. Нажал, как обычно, плавно на тормоз, сработала ABS, и автомобиль спокойно катится вперед на стоящую машину, дорога еще как назло, была немного под горку. В общем, решил ситуацию просто, вырулил на свободную 1-ую полосу, ведь благодаря той же ABS управляемость автомобиля сохранилась. Так что, господа, будьте внимательны на скользких и заснеженных дорогах при торможении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу в защиту abs, так не бывает, чтобы она сработала слишком рано. бывает лишь, что начинаешь тормозить слишком поздно. срабатывает, когда блокируются колёса. вывод: было слишком скользко для данной скорости движения и без абс вас бы просто тащило боком.

конкретно на ситроене у меня абс срабатывал буквально несколько раз, и я изначально знал, что сам его провоцирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
эта система чуть не привела к ДТП

Как вы правильно написали дальше, ABS наоборот уберегла от аварии, позволив вам рулить машиной, не допустив блокировки колёс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
скажу в защиту abs, так не бывает, чтобы она сработала слишком рано. бывает лишь, что начинаешь тормозить слишком поздно. срабатывает, когда блокируются колёса. вывод: было слишком скользко для данной скорости движения и без абс вас бы просто тащило боком.

Вы правы. Я лишь делюсь своими впечатлениями, но электронике "виднее", когда приступать к работе. Мне так же иногда казалось, что ABS срабатывает рано, когда я управлял Peugeot 107, а на Тойоте Королле 2000 года она похоже вообще не работала, признаков ее работы я ни разу не замечал, при этом подозрительно индикатор ABS постоянно горел на табло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Как вы правильно написали дальше, ABS наоборот уберегла от аварии, позволив вам рулить машиной, не допустив блокировки колёс.

Здесь неоднозначная ситуация. Будь первый ряд также занят, ДТП было бы неизбежно, если бы мне не хватило тормозного пути, в чем я был не уверен. При этом, думаю, Вы знаете, что без ABS при грамотном торможении тормозной путь короче, чем со сработавшей ABS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
без ABS при грамотном торможении тормозной путь короче, чем со сработавшей ABS

Но и не списывайте со счетов огромную вероятность сноса машины с прямой траектории, при торможении на заснеженной или скользкой дороге.
Если бы польза ABS была не так однозначна, то в странах ЕС и США эта система не была бы обязательна на всех продающихся, новых автомобилях.

Кстати знаю товарищей, которым как и вам, зимой ABS только мешает. Некоторые просто вынимают предохранитель и "© грамотно тормозят" прерывистыми ударами по педали тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Кстати знаю товарищей, которым как и вам, зимой ABS только мешает.

Нет, неправильно было бы утверждать, что она мне "только мешает". Просто нужно учитывать особенности ее работы и знать, что в некоторых ситуациях тормозной путь может оказаться длиннее. В целом я за ABS, и ни о каком вынимании предохранителя не может быть и речи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs это тест такой. если abs сработал, значит вы уже тормозите "не грамотно", садитесь "двойка". его отключение наверняка вам не поможет, а скорее приблизит вероятность дтп. примите эту данность, и он перестанет вам мешать, а начнет помогать. обращаюсь ни к кому конкретно, и ко всем сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Просто нужно учитывать...
Здесь полностью с вами согласен. Зимой вообще следует намного аккуратнее водить автомобиль.


Slava_Kazan писал(а):
при этом подозрительно индикатор ABS постоянно горел на табло.
Постоянно горящий индикатор свидетельствует о неисправности системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для любителей отключать abs при помощи предохранителя открою страшную тайну: если авто оборудовано abs, то его использование без работающего abs не предусмотрено и распределение тормозных усилий будет происходить не адекватно. таким образом ни о какой "грамотном" торможении речь не может идти в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shaman•na•elke
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 8

Откуда: Ижевск
Авто: Citroen C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 1100 км , появился брякающий звук из под машины, как будто защита открутилась но звук идёт или сзади или из под середины авто. Даже на маленьких еле заметных кочках... Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас погода снежная?! If Snow=true then Советую проверить данное место (на фото шланг одет в белый пенополиуретан) -> Вам нужно под низ авто, справа и слева к задним колёсам протянуты тормозные шланги ... между ними и кузовом набивается снег, он замерзает и создаётся на кочках эффект стука.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shaman•na•elke
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 8

Откуда: Ижевск
Авто: Citroen C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2015 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
набивается снег, он замерзает и создаётся на кочках эффект стука.

Я вот тоже думал о замерзшем снеге, погода потому что была около 0 и резко стало холодать. Стук увеличился в мороз, при чем стучало сначала слева, теперь справа, сегодня ехал с пассажирами говорят стук от заднего правого колёса и отдаёт в багажник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shaman•na•elke
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 8

Откуда: Ижевск
Авто: Citroen C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
между ними и кузовом набивается снег, он замерзает и создаётся на кочках эффект стука.

Спасибо за подсказку, реально кусок льда на тросе. Яма не потребовалась даже, сунул руку нащупал оторвал, тишинаааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Смущает подвеска enerkom Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 41 16 Сен 2016 16:14 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Передняя подвеска! СТУК! saliy4ik Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 415 26 Июл 2019 17:26 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Продам Задняя подвеска и лючек бензобака vovakarel Куплю/Продам 3 10 Окт 2017 9:34 Посмотреть последнее сообщение
Михей490



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси