Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0f78d8f433efb78129a21c6a7cada70Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Гарантийные случаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #376   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, отдаю авто в ремонт по гарантии на 5 дней. Банальный вопрос, поэтому не ругайтесь сильно: обязаны ли предоставить подменную машину на время ремонта? Или при каких условиях обязаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #377   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ремонт превысит какой-то срок, вроде 45 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #378   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER писал(а):
вроде 45 суток


Спасибо, но ради интереса завтра спрошу сдуру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #379   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreymoran
на усмотрение дилера вроде подменка. если больше 45 дней ремонт, это уже можно требовать разрыв договора купли продажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andreymoran
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 171

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #380   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
если больше 45 дней ремонт

Да, так и сказали , что больше 45 суток. Пожалуйста вам на выбор Berlingo или С4))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #381   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreymoran писал(а):
.... на выбор Berlingo ...

Тоже когда на покраску двери оставлял, думал дадут подмену, хотелось Берлинго Мультиспейс попробовать! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #382   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
ivancher писал(а):
Как объяснили дилеру что "надо бы поменять обивку по гарантии"?

Просто показал гарантийщику пятна и сказал, что "так не пойдет" и хочу новый потолок. Он согласился без лишних вопросов.
Примерно через 4 недели я уже с новым потолком.
Теперь даже появился лёгкий запах новой машины, как из салона.


Сегодня был у дилера по поводу коррозии на дверях и заодно показал точки на потолке: сразу сказали что поменяем без проблем. Оказывается, по словам мастера по гарантии, есть отзывная по обивки потолка, но она только по , как бы это сказать, по обращениям: если обратился клиент, то меняют. Они уже меняли пару штук, но в наличии сейчас нет, он при мне заказал и сказал что через 1, максимум 2 недели придет.
Стоимость этой обшивки, внимание мастер сам офигел , 56 000 руб.Exclamation , а закупочная - он сказал 46 тыс.руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #383   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потолок уже с июня жду...Звонил дилеру,говорят всё нормально,в России нет в наличии,нужно ждать.Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #384   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
по обращениям: если обратился клиент


интересно, в Краснодаре об этом знают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #385   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
интересно, в Краснодаре об этом знают?

Ну мне по всем отзывным всегда звонили из Юг-Авто, но я всегда все прохожу в Ставрополе. Гарантийщик сказал у них есть список всего что нужно менять по гарантии, но мне не показал, сказал его за это "НЕ похвалят", ну думаю поеду на ТО и выпрошу у него этот список как-нибудь, может к концу гарантии еще что-нибудь новенькое поставят.
Так что я думаю в Краснодаре он просто обязан быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #386   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2016 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher писал(а):
по всем отзывным всегда звонили из Юг-Авто

Ни одного звонка не было, на всем протяжении владения авто. Просто машину брал в ключ-авто, теперь этого дилера не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #387   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня на замене масла (пробег 49500 км) и О чудо! Вчера пришел потолок на мою машину и сегодня его поставили.
Новый, красивый и пахучий - как уже говорил выше gslava, в салоне стоит устойчивый запах нового автомобиля, этот запах многого стоит. Даже сильнее чем когда я покупал ее. Наверное потому, что потолок сегодня только распечатали.
Я когда записывался на ТО мастер обмолвился, что должен как раз придти потолок, так что слова подтвердились. Ждал получается со 2 сентября по сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #388   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне неделю назад поменяли по гарантии потолок.Я в меньшей эйфории.Ждал 3 месяца.Звонил раз 10.Последние звонки с угрозами,что буду звонить в поддержку.Потолок пришёл.Я приехал.Сняли мой,стали ставить новый.Зовут меня,проблемы.Чуть чуть не мой.Нет отверстия для микрофона,стоит чуть выше плафона.Но чудо мастера утверждали что это датчик температуры салона для климат-контроль.Не знают,лошары,что климата в Елисее не бывает.Как знал,что всё будет через жопу.Специально пошёл к мастеру,который сидит на рецепшене и попросил,чтобы ремонтники чаще руки мыли,ведь потолок светлый.В итоге прорезали криво дырку для микрофона.И облапали потолок своими лапами.Типа один ставит потолок,говорит своему другу,поддержи заднюю часть.А он тем временем масло менял или пыльник на приводе.Руки об штаны вытер и давай помогать.Я показал пятна приёмщику.Он сделал вид что я доколёбываюсь.Я всё показал директору.Он тоже был не доволен моим поведением.Но попросил своих ремонтников протереть потолок влажными салфетками.Как всегда всё изгомняли.Но потолок же новый.Кстати цена на потолок 38600руб.С работой вместе 42000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #389   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
Чуть чуть не мой.Нет отверстия для микрофона,стоит чуть выше плафона.
Лично я, на этом месте отказался бы от установки. Ставить должны ту деталь, которая положена к конкретной комплектации.

johni007 писал(а):
Руки об штаны вытер и давай помогать.
Мне, когда меняли потолок, мастера одевали совершенно новые перчатки, что бы не испачкать потолок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #390   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказаться...это можно.
1.Ехал специально в другой город...70км.Не работал в тот день,я работаю на себя.Т.е.в этот день ничего не заработал.
2.Сказали что заказывали по Вину,типа всё подходит.
3.Уже сняли потолок,а потом принесли новый и увидели...а точнее не увидели отверстие.
4.Ждать ещё 2..3 месяца новый потолок.
И вообще,общение с мастером-приёмщиком мне доставило удовольствие.Я был гуру.Он очень много узнал от меня о косяках нашей машины.Или он первый день ремонтирует Ситроены.Но он не слышал о мусоре в фарах,стартере,коррозии на дверях.Я похвастаться чехлами от Бразерсов,он думал это настоящая обивка...Хотя парню лет 27..30.И с виду не тупой.Но он заглядывал мне в рот и даже просил на улице покурить и сигаретами угощал.И всё расспрашивал.Может ещё и звонить мне будет...консультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси