Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cbcdc0253bd5667457821481e3dfe40aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] AK-47 - 1.6, Exclusive, МКПП, белый, 2013, Киев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре уже 12300 км и я решил проверить фактический расход топлива.По бортовому вроде бы все О.К.-7.5 л/100км,но вот сколько реально и врет ли наш компьютер?В свое время на смартфон установил прогу DriverNotes и все данные о заправках были у меня записаны. Испытания решил проводить двумя методами.
-Метод №1-
16.08.2013 заправил полный бак,который согласно спецификации на авто составляет 50 л.
20.08.2013-20 л.
29.08.2013-17.72 л.
02.09.2013-26.57 л.
15.09.2013 замигала лампочка "колонка",согласно мануалу остаток топлива в баке равен 5 л. Итого за это время проехал 1335 км и спалил топлива 50+20+17.72+26.57-5(осталось в баке)=109.29 л.
С помощью не сложных математических подсчетов выходим на цифру 8.18 л/100 км,что явно не соответсвует бортовым 7.5л/100км Sad Позже опробую и опишу второй метод.
P.S. Кстати неужели никто не заметил,что на бензиновой версии нашего авто отсутствует сьемный топливный фильтр.Есть только фильтр в бензобаке с бензонасосом,который меняется раз в сто тысяч Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Сам не посчитаешь точный расход только приблизительный.На заправке то не долии, то перелили и в баке у Вас наверное что-то оставалось не на сухом до заправки доехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
Доброе время суток!
Сам не посчитаешь точный расход только приблизительный.На заправке то не долии, то перелили и в баке у Вас наверное что-то оставалось не на сухом до заправки доехали.

Если не считать недоливов и перелеивов (что вряд ли), то в чеках всегда пишут сколько топлива залили. Соответственно минусуя от 50 л. залитое, вы можете понять, сколько на этом количестве топлива пробежали Если конечно в прошлую заправку обнулили счетчик пробега. Этого вполне достаточно. Или вам точно в граммах надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на грузовой вольво в баках стоят GPS датчики, не совпадают цыфры на чеке и фактически залитом и чем южнее едишь тем больше разница. Хочу просто сказать, что БК больше довиряю чем своим подщётам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что не доливают. Что на прошлой машине, что на Лизке. Проводил и провожу такой анализ. Заправляюсь по возможности на Газпроме-автомат. Разницы между показанием БК и то что считаю нет +/- погрешность расчета.
Например мои показания БК 7,7 л/100км. По чекам с автоматической заправки 7,74. Считал как раз сегодня перед заправкой.
А вот если на заправке там где "люди" нажимают кнопки, то разница увеличивается, даже на том же газпроме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Кстати неужели никто не заметил,что на бензиновой версии нашего авто отсутствует сьемный топливный фильтр.Есть только фильтр в бензобаке с бензонасосом,который меняется раз в сто тысяч

А чего тут удивительного? Сейчас почти у всех современных машин так сделано.
Даже на Логанах с 2007 года перестали ставить съёмный топливный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
Доброе время суток!
Сам не посчитаешь точный расход только приблизительный.На заправке то не долии, то перелили и в баке у Вас наверное что-то оставалось не на сухом до заправки доехали.


Я же написал,что осталось 5л,так как начала мигать лампочка.Целью эксперимента было не узнать точный до миллиметра расход,а узнать насколько данные БК отличаются от реальных.А погрешность она есть всегда,но думаю,что БК на пол-литра брешет.Посмотрим,что покажет способ №2.

gslava писал(а):
А чего тут удивительного? Сейчас почти у всех современных машин так сделано.
Даже на Логанах с 2007 года перестали ставить съёмный топливный фильтр.


Честно скажу не знал,до этого ездил на авто на которых этот фильтр есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно,это я не внимательно читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ.Пришлось опять поездить до мигающей лампочки "колонка" (думаю последний раз для эксперимента),так как возник вопрос-а в самом ли деле мигающая "колонка" равняется 5-и литрам топлива в баке.
-Метод №1.2-
Замигала лампочка,благо по пути надыбалась сразу АЗС ОККО и были лишние 500 грв.Заправил полный бак до первого отстрела 95-го Евро.Итог-влезло 44л.Таки в самом деле,при мигающей лампочке остаток топлива в баке равен ~5л.На данный момент фактический расход равен 8.15л,по БК-7.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре 13000 км-полет нормальный.



Итак продолжаем рассчитывать средний расход.
-Метод №2-
Как я писал выше был заправлен полный бак.И вот проехав 415 км. заехал на ту же заправку и колонку и заправил до отстрела 31.88 л.Подсчитываем и выходим на цифру 7.68л/100км. БК в тот момент показывал 7.6л. Похоже БК выдает более-менее реальные цифры и по его показаниям можно ориентироваться,так как метод №2,считаю более правильным,чем метод №1.

Сегодня прикупил комплект зимних шин.Думал брать Goodyear Ultra Grip Ice+,но взял Bridgestone Blizzak Revo GZ made in Japan по 650 грв.(80$)(цены за неделю выросли,как на дрожжах).Завтра наверное буду переобуваться,так как по прогнозам идут заморозки (прощай лето).Также купил ээээ как-бы ее назвать,назовем вешалкой для хранения колес.Цена вопроса 55грв.(7$).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Также купил ээээ как-бы ее назвать,назовем вешалкой для хранения колес

На такой вешалке можно хранить только колёса в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре 13150 км-полет нормальный.Скоро надо будет переобуваться.Думал в ближайшее время,но передают потепление до 17 градусов.Так,что чуток обождем.Но решил поэкспериментировать-а влезут ли все 4-е шины в наш багажник?


Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре 13150 км-полет нормальный.Скоро надо будет переобуваться.Думал в ближайшее время,но передают потепление до 17 градусов.Так,что чуток обождем.Но решил поэкспериментировать-а влезут ли все 4-е шины в наш багажник?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=t7leAijVehk[/youtube]


Чисто покрышки влезут -с рынка вез знаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47
Как сеточку в багажнике закрепил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я что-то пропустил или плохо слушал, либо одно из двух: задние сиденья складывал? Я когда покупал резину, смог поместить только 3 колеса сзади без раскладывания кресел. 4 е в салон затолкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Роман - 1.6, Exclusive, МКПП, ко... Ramzesinas Бортовой журнал 50 01 Окт 2014 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Sergei71
Нет новых сообщений [БЖ] C-ELYSEE 1.6 МТ Exclusive Киев Димон Бортовой журнал 34 26 Апр 2013 0:47 Посмотреть последнее сообщение
RuslanRage
Нет новых сообщений [ Опрос ] [БЖ] Roma - 1.6 дизель, МКПП, 2013 Roma Бортовой журнал 42 07 Сен 2016 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений [БЖ] azazello - 1.6 Tendans,МКПП, Гол... azazello Бортовой журнал 27 21 Мар 2014 13:36 Посмотреть последнее сообщение
azazello
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси