Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cf36a331f670d6ac0c1b361e4113c159Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТО-0 (3000 км)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще планировал на 3 тыс. посмотреть, что там с маслом. на 1 тыс мне кажется еще рановато. Правда в Москве по пробкам можно убить масло и на тысяче Surprised
Хотя я в Москве по пробкам мало езжу, в основном утром 20 минут до детсада, а потом обратно в область, без пробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до тысячи масло было слеза, а после 2000 уже темное, а после 4000 уже "жопа негра" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на бесплатном 0-ом ТО при пробеге 2300, при покупке авто, дали сертификат выше в теме фото его выложено, я воспользовался им. Просили так же с собой взять сервисную книжку, но как выяснилось позже ни каких записей в ней они не сделали. В общем на все у них ушло 2 с половиной часа, кроме этого устранили скрип задней фары о крыло. На ТО, по словам манагера, на машине проверили все основные узлы и уровни жидкостей, сказали, что все нормально. На вопрос о том, что реально-ли смотрят или это все развод, манагер с честными глазами заявил, что основные узлы, они точно смотрят и если, что подтягивают... Уровни жидкостей, я и сам смотрел, все в норме. Про замену масла и разговора не было, они не предлагали, я не спрашивал. Машину помыли БЕСПЛАТНО. В общем ни содрали ни копеечки, устранили скрип фары, может и проверили узлы, может и нет, главное скрип устранили и машину помыли Shocked

Последний раз редактировалось: Frediver (02 Июн 2013 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frediverденег взяли сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frediver писал(а):
Был на бесплатном 0-ом ТО

jodagribok писал(а):
Frediver денег взяли сколько?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бабло даже разговора не было, только в конце подписал документ - наряд на работы там была сумма около 700 с лишним рублей, я с замиранием сердца, после увиденной суммы, спросил манагера: "Что это?", и ткнул пальцем в сумму. Он сказал, чтобы я не обращал внимание эта сумма гасится сертификатом, что мол это зарплата мастеров...
ТО - 0 оказалось БЕСПЛАТНЫМ, это не развод, ДАЖЕ МАШИНУ МОЮТ, А ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ, молодцы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Salo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Фаворите, хотел поменять масло и фильтр на 2400 км.

Там меня фактически настоятельно отговорили, старший техник попытался убедить, что делать этого не надо, на 10000 тыс. вполне нормально будет.
В общем, решил не тратить 4к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salo писал(а):
Был сегодня в Фаворите, хотел поменять масло и фильтр на 2400 км.

Там меня фактически настоятельно отговорили, старший техник попытался убедить, что делать этого не надо, на 10000 тыс. вполне нормально будет.
В общем, решил не тратить 4к.

И механик и вы сделали правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
ИгорьК
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 14

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.6 MT Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал ~880км машинка затребовала ТО через 1100км
Удивился, позвонил по горячей линии ситроен.
В конечном счете попал на мастера. Объяснения почему так не получил. Сказали по инструкции сбросте или забейте. Приезжайте через год или 10000км.

Может это из-за того что машинка 2013 года. А диллер забыл сбросит счетчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex 33
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 7

Откуда: Владимир

Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ!!! нет!!!! И еще раз НЕТ ни каких ТО-0
Ситроен ввел стандарты на свои двигатели. Каждые 10000 меняется масло и масленный фильтр,каджые 20000 ТО!
Следовательно вам нужно посещать сервисный центр каджые 10000 км накрученных на спидометре! ВСЕ ПРОСТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему, на любой машине следует менять масло на пробегах 10 тыс. Я стараюсь этому следовать. Обычно меняю на 8-10 тыс после предыдущей замены - не велики деньги, а машина второй член семьи, за ней хороший уход нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
punkHunter
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Авто: C-elysee серый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил машину вначале апреля...... Сказали приехать на то-0в конце мая когда поинтересовался что как и зачем ?........сказали что просто посмотрим как там ведут себя все жидкости ни капает ли что где..... Ни о какой замене масла речь не шла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 18 Май 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-0 это бред.не ведитесь этой уловке.Замена масла через 10тыр и то через 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне пришло время пройти ТО-0. Позвонил, записали на сегодня, во время звонка мне перечислили работы которые они будут выполнять, это: проверка всех жидкостей, давление в шинах, заряд АКБ, тормозные (передние) колодки и диски, проверка ходовой (протяжка) и ещё чего то, не помню. Приехал, оформили заказ-наряд, в котором я указал про стук спереди справа (передняя стойка), сказал про задние фары (попадает грязь), проигнорировали, рассказал про первую и заднюю передачи (бывает плохо включаются),попробовали, объяснили, что не правильно включаете.
Забрали машинку и пригласили меня для осмотра перед ТО. Осмотрели кузов на выявление сколов, царапин. При мне проверили все жидкости, одели защитный чехол на переднее сидение и попросили пройти в салон для ожидания. Итог: прошло ровно полтора часа, меня пригласили для подписи акта выполненых работ. Вышли осматривать машинку, она была уже чистая после мойки, грязи в задних фарах не было. В наряде было указанно, что была произведена проверка ходовой части на выявление посторонних стуков, замечаний не было, просто было не плотно закручена правая часть защиты картера, неисправность устранена. Да, забыл написать, даже двигатель помыли, но после мойки появился не свежий запах при включённом кондее. Всё это удовольствие ни чего не стоило, БЕСПЛАТНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
БЕСПЛАТНО

Классный у вас дилер. Тоже такого хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рено выпустит автомобиль за 3000 и 50... admin Свободное общение 1 26 Ноя 2012 9:14 Посмотреть последнее сообщение
Ваня76
Нет новых сообщений Поддельная Pandora 3000 - как не попа... Престиж - Авто Защита от угона 0 02 Июл 2013 15:38 Посмотреть последнее сообщение
Престиж - Авто



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси