Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d6d01b3c75b73ec8b887dfd7cbb3608Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee
На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 16:30    Заголовок сообщения: Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee Ответить с цитатой

Так как в автосалонах по немного появляются первые демо автомобили, самое время открыть тему о отзывах и первых впечатлениях о автомобиле. Пока Citroen C-Elysee можно посмотреть у украинских официальных дилеров, в конце января, Элизе начнут появляться и в российских автосалонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам - уже год владелец Citroen C4 new, если что.
До этого 6 лет ездил на авео первого поколения, а до этого год на ланосе. В семье эксплуатируется так же шкода ети.
Так что в принципе, есть с чем сравнивать.

В салон заехал по делам, и попал на демо-образец ц-элиса.
Как раз разгружали еще один Smile



В салоне уже стоял демо-образец в какой-то самой самой топовой комплектации, аж за 163 тыс. грн Surprised

Ну что можно сказать - машинка неплохая, я думаю, что полюбому лучше, чем авео или хюндай, места просто немерянно, если мерять вдоль. Я сел за рулем и потом сел за собой сзади - куча места. Руль без кнопок. Сидушки сами по себе менее удобные, чем в С4, нет такой боковой поддержки, да и материалы их отделки сами по себе - хуже. Есть подлокотник, но без отделения для мелочи - типа как в кинотеатре - палка такая. Кнопки стеклоподъемников - на центральной консоли - по 2 шт со стороны водителя и пассажира. По-моему, не самый удачный вариант. Для задних пассажиров - еще 2 кнопки на центаральной консоли сзади (по центру салона). Потолок отделан более дешево, да и в целом машина смотрится более дешево именно изнутри, чем С4.

В целом, если смотреть среднюю комплектацию за 127 тыс. грн. + допы, то наверное хороший вариант.
За 163 тыс. грн. - С4 без вариантов. Сел после элиса в свой С4 - просто на голову выше по уровню.

Вот такие впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrexpert
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 51



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В багажник заглядывали? Как Вам в сравнении с С4? А салон по размеру в сравнении с С4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пластик на торпеде дешевый? Дубовый или мягкий?
С подлокотником удобно переключать скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulpro
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 6

Откуда: Ульяновск

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxwellkiev
насчет расположения стеклоподъемников тоже разочарован, очень неудачно расположен, а место ручкой в двери достаточно чтобы туда хоть как нибудь приспособить?
upd: посмотрел я тут фотки дверей, в передние двери куда колонки ставить? и думаю проводку к ним не подвести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tas7
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 89

Откуда: Украина
Авто: peugeot 208 1.0 3d
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulpro писал(а):
насчет расположения стеклоподъемников тоже разочарован, очень неудачно расположен

Это всё индивидуально, мне, наоборот, такое расположение больше понравилось (тем более правая рука переключает передачи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrexpert писал(а):
В багажник заглядывали? Как Вам в сравнении с С4? А салон по размеру в сравнении с С4?


В багажник не заглядывал, но пишут, что огромный. 500 литров визуально представляю.
Салон уже, но длиннее намного, по впечатлениям.

В С4 я не могу так свободно сесть за собой.


Последний раз редактировалось: maxwellkiev (02 Янв 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня76 писал(а):
А пластик на торпеде дешевый? Дубовый или мягкий?
С подлокотником удобно переключать скорости?


Пластик похуже, чем в С4, но не дешевый, как в тех авео, даже последнего поколения.
В целом отделка не самая худшая в классе, правда за счет того, что салон длинный, создается впечатление, что чего-то не хватает впереди. В С4 сидишь как в капсуле, а тут получается много пространства.
Центральную консоль вместе с подлокотником могли бы сделать более цельной, как в С4, было бы намного лучше.

В целом, сама ручка в ситроенах - это мрак. В шкоде, по сравнению с ситроеном - просто идеал. Легкая и четкая. Тут, что в С4, что в элисе, так себе.


Последний раз редактировалось: maxwellkiev (02 Янв 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulpro писал(а):
maxwellkiev
насчет расположения стеклоподъемников тоже разочарован, очень неудачно расположен, а место ручкой в двери достаточно чтобы туда хоть как нибудь приспособить?
upd: посмотрел я тут фотки дверей, в передние двери куда колонки ставить? и думаю проводку к ним не подвести


По поводу ручек не совсем понял, имеется ввиду, что есть ли возможность туда кнопку вставить? Не помню, если чесно.
На карты как-то не смотрел детально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tas7 писал(а):
ulpro писал(а):
насчет расположения стеклоподъемников тоже разочарован, очень неудачно расположен

Это всё индивидуально, мне, наоборот, такое расположение больше понравилось (тем более правая рука переключает передачи).


Попробуйте в движении открыть окна со стороны пассажира, думаю, будет не очень удобно.

Кнопки расположены низко, на скорости придется помучаться, чтобы удержать внимание над дорогой. Машинально, наклоняясь к этим кнопкам, будешь выворачивать руль вправо. На трассе довольно опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
helg
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 63

Откуда: Kyiv
Авто: Peugeot 206 sedan
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня76 писал(а):
helg
Уже успел посмотреть машинку?


Сегодня всей семьей посетили сей автосалон, где наконец-то пощупали машинку! Так спешил, что забыл фотоаппарат. Пробовал фотографировать на смартфон - ничего нового не получилось - на форуме и так достаточно фотографий. Менеджер салона пообещал позвать на тест-драйв - там, я думаю, удастся заметить что-то новенькое.

Впечатления от машинки очень приятные:

во-первых, размер! - Реально большая и просторная машинка - настроил под себя водительское сидение, за мной все дети (двое) и жена - все нормально - перемещаются свободно. Сел "за собой" (а я немаленький - 190 высотой и вес.... тоже нормальный Smile и о чудо!!! - влез просто замечательно - ногами не достаю сидение. В таком классе - это впервые!

во-вторых, материал салона - хороший, добротный. Пластик не супер дорогой, но не дешевый. В салоне уютно. Сидения удобные, подлокотник тоже хорош - не мешает переключению передач.

в-третьих, багажник - огромный!!!

Заглядывал под машинку - на вид клиренс достаточный, 14 см - точно есть.

Не очень понравился материал внутренней отделки крыши, у меня в пежо 206 чуть лучше (но это субъективно - жене понравилось Wink

Одним словом - жду тест-драйва, жду пощупать пежо 301 и буду определяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helg, спасибо за подробный отзыв! Каким цветом был демо автомобиль? maxwellkiev выше говорил о двух элисах. Отделка салона была просто черная или может с белыми вставками? вставки на торпеде были? как тебе стеклоподъемники по середине, труднодоступны? подлокотник удобный, до передачи можно с него дотянуться? А в автосалон пежо не заезжал? может там уже и 301 стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
helg
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 63

Откуда: Kyiv
Авто: Peugeot 206 sedan
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль темно серый, отделка салона темная, без светлых вставок (ручки светлые). На торпеде глянцевая светло коричневая вставка. Стеклоподъемники - надо, конечно, привыкать, но у меня руки длинные - доставал без проблем Smile Подлокотник удобный, но передачи непосредственно переключать не додумался Confused На тест-драйвах попробую учесть. Но ход передач длинный, как у моего нынешнего 206-того (небось фирменное в ПСА) В салонах пежо пока тишина - отправлял запросы - пока не знают когда доедут 301, завтра попробую обзвонить киевских дилеров пежо - может чото узнаю.

Пару фоток с телефона

Включение подогрева сидения пассажира



Фото торпеды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxwellkiev
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, он! Smile
Цвет что-то типа мокрого асфальта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VladKo
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подогрев сидений удобно нажимать? Случайно нажаться может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Самара] Автоцентр «Citroen Виватавто... Скарабей Дилеры России 11 15 Июл 2016 21:52 Посмотреть последнее сообщение
Ferro
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Дилеры России 2 16 Май 2014 14:09 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Впечатления от Элизы у тех кто пересе... marwelleo Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 30 22 Мар 2014 5:36 Посмотреть последнее сообщение
paul_p



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси