Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=232c66f0b9239c0118913966a29e28beМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Обогрев зоны покоя дворников и заднего стекла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
Покупаю концентрат равенол
Если это официально продаваемая в РФ незамерзайка, то она на основе изопропилового спирта.
Лично для меня незамерзак на изопропиле "больше не существует".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Лично для меня незамерзак на изопропиле "больше не существует".

Чего так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых запах (вонь), во вторых изопропил довольно вредная дрянь. И для здоровья и для ЛКП автомобиля.
Да и температура замерзания у него выше, чем у этанола или метанола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с админом,да и в городе ее уже 3 года не продают,так как в обморок от нее падают Laughing
Пс. чо за херня со смайликами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от старых запасов последний ушел(покупал в Реале 5 лет назад за 55 рублей) ни запаха ни головной боли не было, вот и накупил этого добра 12 бутылок. Как то раз в прошлом году в ОКЕе покупал концентрат "фризз" тоже ни запаха ни головной боли. Из спирта делать не хочу т.к. личная не перевариваемость спиртного в машине)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
покупал в Реале

Если речь о их торговой марке TIP, то эту незамерзайку вообще можно было причислить к оружию массового уничтожения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концентрат для бочка омывателя лобового стекла. Изготовлен на основе изопропилового спирта и содержит менее 8% этилового спирта, что позволяет применять его согласно российскому законодательству в области контроля производства и оборота спиртосодержащей продукции. Протестирован немецкой организацией DEKRA. Нейтрален по отношению к лакокрасочному покрытию и резинотехническим изделиям.
Температура замерзания -55С. Обеспечивает текучесть в чистом виде до -35С, при разбавлении водой 1:1 до -14С.
ASTM D445, ASTM D1882, Hella Test

http://ravenol.perm.ru/catalog.php?cid=7

Я об этом говорю, только в моём случае бутылка из белого пластика и -60 написано вместо -55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Серёга lukachoff писал(а):
а у меня не включается, вернее через раз

Я с этим смирился и "забил". От него всё равно фактического току нет, даже когда он иногда включается.

Понял, что если и должен быть подогрев спереди, то сразу всего лобового стекла. Как на ФФ-3 или даже на Калине-2.

У меня чудесным образом включился подогрев, но согласен, что от этих двух ниток, толку нет. На импрезе кстати широченная полоса вместо пары ниток как у нас, говорят греет прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
но согласен, что от этих двух ниток, толку нет. На импрезе кстати широченная полоса вместо пары ниток как у нас, говорят греет прекрасно.

А разница в цене авто???
Тут дают попробывать опции, когда дороже будешь авто покупать будешь выбирать надо или нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВикторКраснодар
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 15

Откуда: Краснодар
Авто: c-elysee 1,6 AT черный
Медали: Нет

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обогрев нижней части стекла у меня не на первой машине - чпокс очень полезный и прикольный - считаю его обязательным в полезном пакете допоборудования, а в России его вообще в базе надо продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВикторКраснодар писал(а):
обогрев нижней части стекла у меня не на первой машине - чпокс очень полезный и прикольный - считаю его обязательным в полезном пакете допоборудования, а в России его вообще в базе надо продавать.



эта функция есть, но работает она не так, как хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно пишу не в той теме (про щетки дворников отдельной не нашел).
Кто-нибудь заменял стандартные щетки дворников на другие бескаркасники??
Очень напрягает в определенную погоду (-5 -10, средний снегопад) езда по городу: намерзает лед со стаявшего снега на щетки, причем так, что они искривляются и перестают нормально чистить. Даже если руками почистить от этой наледи, щетка все равно остается кривой.
Судя по сообщениям выше, опционный подогрев с этим также не справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте еще место крепления щетки к кронштейну очистить. Образущаяся там наледь от забившегося снега не дает самой щетке изогнуться как надо и полностью лечь на стекло. Достаточно нажать на щетку в этом месте и слегка (чтобы не оторвать) пошевелить, и лишний лед сам высыпается. Я сначала тоже с этим мучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
Попробуйте еще место крепления щетки к кронштейну очистить. Образущаяся там наледь ...


это я тоже вычислил, чистил. Проблема в резинке, ее похоже пока не отогреешь, она ровной не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
Проблема в резинке
Может попробуете специальные зимние щётки? У них резинка имеет другой профиль, не позволяющий ей обледенеть и сама резина не дубеет на морозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Обогрев зеркал ДимаАн Электрооборудование, проводка 0 02 Ноя 2019 20:16 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Стекла и все про них Олега 96 Салон и кузов 51 20 Ноя 2020 14:48 Посмотреть последнее сообщение
johni007
Нет новых сообщений Камера заднего вида Slavita4i Аудио, видео, мультимедиа 45 22 Янв 2017 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Di163masik
Нет новых сообщений Омыватель и очиститель лобового стекла Frediver Электрооборудование, проводка 495 19 Ноя 2018 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Зеркала заднего вида (наружные). И вс... Артемка Салон и кузов 50 09 Апр 2021 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси