Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c8974faa10e852a11dd1ed31c63437b4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Порвался чехол рычага переключения передач.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2017 14:38    Заголовок сообщения: Порвался чехол рычага переключения передач. Ответить с цитатой

Порвался чехол рычага переключения передач.Гарантийный ли это случай???
Позвонил дилеру...он сказал это гарантия если нет механических повреждений.Я приехал...выяснилось что гарантии на это нет.Я спросил,почему у друга на Митсубиси Паждеро руль кожаный облез,ему поменяли.Мне ответили что у нас то-же рули меняем...Я не вижу разницы руль или чехол...Далее мне предложили купить чехол,---типа ему цена 800 руб,дольше бумаги оформлять и ждать.Уточнили цену--2500 руб,но в комплекте с ручкой.Как аргумент--поставить чехол,а ручку в резерв--за 1700 руб.Потом всё оформили и сказали что надежды почти нет.Но они типа сделали виртуальную замену...типа за свой счёт,а деньги потом им дилер вернёт...Чушь какая-то.Ваше мнение.???


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращался я к ОД как раз с кожухом КПП и с рулем, все пофоткали, отправили на рассмотрение, а потом позвонили и сказали - это естественный износ, замене по гарантии не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с рулем может случиться? У вас же обычный, не кожаный? Да и кожаный у меня пока не плохо выглядит. Что касается дермантинового чехла, то я бы тоже сразу на кожу менял. Понятно что дермантин не самый стойкий материал.
На счёт паджеро ещё надо проверить из чего там руль на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вроде кожа...хотя я уже сомневаюсь.
Raider писал(а):
Что касается дермантинового чехла, то я бы тоже сразу на кожу менял.

Чот слишком много нужно на новой машине менять...Резина,задние фары,потолок,передние стойки,колодки---(это я всё поменял..33000км--1.5 года).Теперь чехол...чего ещё ждать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашёл...может кто ещё что подскажет,,,может от ваза что то можно приколхозить???
https://www.ozon.ru/context/detail/id/25218028/?utm_content=25218028&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_home&utm_term=25218028&ymclid=079793415820703777200008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BIG37
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.03.2017
Сообщения: 25

Откуда: Иваново
Авто: пежо 301 дв.1.2
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007
я от ваза и поставил когда ручку менял. купил на рынке. не помню только от классики или от девятки. снял свой кожух и пришёл на авторынок подбирать. цена была 250р, натуральная кожа. два года уже стоит и никаких потертостей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
У меня вроде кожа...хотя я уже сомневаюсь.
Raider писал(а):
Что касается дермантинового чехла, то я бы тоже сразу на кожу менял.

Чот слишком много нужно на новой машине менять...Резина,задние фары,потолок,передние стойки,колодки---(это я всё поменял..33000км--1.5 года).Теперь чехол...чего ещё ждать???

что-то действительно у вас за полтора года и 33к многовато. про чехол это я на будущее, он у меня пока живой (если не считать, что в сервисе покоцали, но так не видно), а кожа на руле (речь ведь про exclusive?), я считаю, шикарная. вот в корейцах (где как раз принято менять по гарантии), руль с виду и на ощупь с новья дермантин-дермантином.
правда есть нюанс, я езжу в перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
А что с рулем может случиться?

Конечно мой пробег не средне статистический,но руль облез Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2017 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
А что с рулем может случиться? ...

Все верно, не кожа, но стерся на 7 часов, там облезла поверхность и просто гладкая резина стала, без текстуры. И еще на 1-2 часа такое ощущение что от проволоки на которой все это держится отстало, при сжатии чую пустоту, ну и при желании можно провернуть. Так-то не напрягает, просто знакомому на пежо 408 поменяли руль, вот решил и поинтересоваться, инженер по гарантии заверил что замена, а потом не подтвердилось из "центра", тогда пробег был 70000-80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Holk
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо пробег слишком большой для гарантийной замены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чехол кузова на C-Elysee ivancher Салон и кузов 6 10 Июн 2014 10:33 Посмотреть последнее сообщение
ivancher
Нет новых сообщений Подсказка включения передач andi_79 Электрооборудование, проводка 19 04 Июн 2014 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Shurez
Нет новых сообщений Затруднения при переключении передач ... RB Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 212 10 Июл 2017 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси