Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d05c0236369bcf6fa0dab2dda9ef27c6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ремень ГРМ и всё о нём.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plottershik
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.03.2020
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #436   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2020 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДарова парни. вот и я. пишу в первый раз надеюсь вольюсь в тесный и дружный.
и так. Елисей 7 лет 100 км. Питер.
токма купил. решил поменять грм.
и нифига не пожалел. мне повезло.
надеюсь вам тоже повезёт. но понял, что менять его надо по чаще.
обошлось все вместе с прокладками и работой в недорогом сервисе
15 к.р.
на сием откланяюсь. в ближайшее время займусь акустикой. пока тошнотворным звуком слух себе не покорябал.
всем добра!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #437   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2020 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за мотор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #438   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2020 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что 1.2 - как то блестит ремень, походу в масле был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #439   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2020 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 6.5 лет 118 000. Ремень не особо отличается от нового на вид. Такого кошмара и близко нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #440   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2020 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за чувак, информации ноль, фотки хрень. Ремень вроде не оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #441   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2020 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIexa писал(а):
информации ноль, фотки хрень

на подобных даже реагировать не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людмила
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2017
Сообщения: 39

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #442   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2020 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Не осилила все страницы данной ветки, но вроде суть темы уловила. Отсюда вопрос: есть Лиза, 1.6 объем, трех лет от роду, пробег 65 тыс и 500 км до очередного ТО. Гарантии уже нет, но продолжаю обслуживать у официалов в Минске, потому как все устраивает(и стоимость, и сервис). Год назад, во время ТО на 45 тыс спросила, на каком пробеге готовиться к замене ремня ГРМ. Сказали до 120 тыс. не париться. За полгода пробежала 10 тыс и во время очередного ТО зимой уже другой менеджер сказал готовиться к замене ремня при следующем ТО. На тот момент деньги были, и я восприняла информацию, как должное: надо - значит, надо. Сейчас, из-за этой долбанной пандемии денег нет от слова совсем. А за ремонт сказали готовить что-то около 300 американских рублей (в местной валюте, конечно). Плюс, предполагаю, что будет ещё вопросы по подвеске и задним тормозами, т. е. вылится все это может чуть ли не в 500. А их нет. Отсюда вопрос: можно ли на двигателе 1.6 посмотреть хоть приблизительное состояние ремня? Конечно, если он уже готов, то деньги придётся найти и все сделать. Но если он в нормальном состоянии, то есть шанс на нем сэкономить. Или не стоит и здесь действует поговорка, что скупой платит дважды? Думаю, что на 75 тыс, через полгода, я бы это потянула нормально, уже без потуг (финансово). Что подскажете, форумчане? Помогите, пожалуйста.
P. S. Забыла добавить: в городе эксплуатация 60-70 км/ч, на трассе (каждые 3-4 дня) 120-130 км/ч. Колдобин нет, дороги хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #443   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2020 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менять на всего лишь половине от официального регламента как-то жирно. планирую тыщ до 100 не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #444   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2020 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я уж думал сайта больше нет, и все пропало. Очень хорошо, что я ошибся.
А теперь по делу. Поменял и я ГРМ, помпу, антифриз. У меня 1.6, пробег 100 тыс. с копейками. Ремень в хорошем состоянии, без каких-либо трещин. Ролики тоже норм. А вот помпа была уже какой-то уставшей.
Менял в сервисе, который позиционирует себя как профильный про французам. И мне он весьма и весьма понравился. Толковые ребята. Все у них четко, и по делу. Сделали бесплатную диагностику, выявили стук справа, который меня мучал долгое время. В итоге заменена стойка стабилизатора. Стук пропал. Запчасти брах у них, так как на свои запчасти они давали гарантию. Комплект грм и помпа - Eurorepar.
Что меня смутило?! Предварительно, конечно же, пробил цены на оригинал, и на этот Еврорепар, которым пользуется и офф.дилер. Все ок, цены в сервисе, куда я решил обратиться вполне устроили, ибо не дороже, а ровно такие же. После всей этой процедуры, я решил пробить артикулы, которые увидел на упаковочных коробках, оставшихся после замены. И удивился, так как, по этим артикулам бьется тоже Еврорепар, который значительно дешевле, чем тот Еврорепар, который в принципе всегда был наряду с оригиналом. Кстати, и оригинал выскакивает в поиске, дешевле, чем по стандартным, так сказать, артикулам. С этими артикулами я не встречался, и мне показалось странным, что по ним запчасти дешевле, чем по артикулам из каталога. Надеюсь, я доступно смог объясниться.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #445   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
Поменял и я ГРМ, помпу, антифриз. У меня 1.6, пробег 100 тыс. с копейками. Ремень в хорошем состоянии, без каких-либо трещин. Ролики тоже норм. А вот помпа была уже какой-то уставшей.

Смотри как бы зимой не замерз с новой помпой, я уже вторую буду менять! Хоть и пишут оригинал, но как мне один товарищ сказал оригинал только когда машину покупаешь новую. Греет печка только когда едешь, а когда в пробке стоишь то идет прохладный воздух. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #446   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в принципе не очень теплая машина. С новья все время откуда-то поддувает. Заметил, что поддувать перестает когда ставишь заслонку зимнюю. Помпу менял тоже при замене ГРМ, какую ставили не в курсе - не заметил разницы между родной с завода и аналогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #447   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Помпу менял тоже при замене ГРМ, какую ставили не в курсе - не заметил разницы между родной с завода и аналогом.

Да мне поменяли помпу, но видать "паленая" все таки досталась. Старая грела класно, а новая только в движении кочегарит, а когда машина на холостых работает то прохладно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #448   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
У нас в принципе не очень теплая машина.

Я вот не согласен. Мне кажется вполне тепло зимой. Даже жарко.
Если куда зимой еду далеко, то в футболке.

У соседа Поло седан. Вот у него холодрыга в машине. И пока не поедешь, то салон не нагревается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #449   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava я сравниваю с двумя своими тойотами. Разница в чем - в ситроене через минуту идет теплый воздух, но греет не очень. Да и расположение нижних воздуховодов неудачное- с одного бока дует тепло, с другой поддувает с улицы.
В обоих тойотах - чтобы пошло тепло, надо прокатиться. Но ежели прокатился, то шпарит так, что в -20 я в майке без рукавов езжу. Воздуховоды расположены четко над ногами, как будто завеса тепловая. Лучшего решения я не встречал пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #450   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
согласен, что размещение и алгоритм работы воздуховодов не очень у нас.
Но мне тепло зимой. Более чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремень генератора и ролик-натяжитель wutlol Техническое обслуживание, ТО 20 27 Фев 2020 7:58 Посмотреть последнее сообщение
Gilaz



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси