Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a4343b94bf57193cf86494e247ae593dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ремень генератора и ролик-натяжитель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JIexa
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 158

Откуда: Екатеринбург
Авто: Peugeot 301 МТ1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натяжитель дайко, на его сайте есть артикулы отдельно на ролик, а не на весь узел. Пока не менял. Может и так по размерам подобрать подходящий можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
go'archer
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36

Откуда: Ижевск
Авто: C-Elysee MT VTI 72 Черный
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на четвертом ТО ремень привлек внимание автомеханика. При пробеге 34500 км. (двигатель 1.2 VTi) дорожки начали отслаиваться. Стоял "Dayco" 96 758 744 80. Купил и поставил сегодня "Gates" 6PK1070 (674 рубля). Ставил сам, жадный потому как. Требуется накидной зубастый ключ, кажется на 13. Ключом цепляем "1" и тянем на себя, тем временем совпавшие "2" и "3" клиним гвоздиком, все! ремень ослаблен и легко снимается голыми руками. Далее в обратном порядке. Подскажите пожалуйста когда по регламенту это добро меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
серый
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.01.2017
Сообщения: 17

Откуда: Воркута
Авто: C-Elisee МТ 1.2 тёмно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2018 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня первый ремень порвался где то на 20000км у второго одна дорожка оторвалась третий лежит в багажнике. Меняется за пару минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю где на 1.2, но на 1.6 по регламенту он меняется, когда метки совпадут. на 1.6 они примерно где у вас отверстия 2 и 3. приглядитесь там тоже должны быть метки. грубо говоря, когда он растянется,ну надо и внешнее состояние смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2019 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я правильно понимаю что можно купить к примеру такой ролик GA35908 или любой другой аналогичный и просто его поменять, а не менять весь натяжитель в сборе? А то стоит свист на холостых, хотел с этого ролика начать, а цены на ролик в сборе от 3 до 11 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gilaz
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 18

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2020 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
я правильно понимаю что можно купить к примеру такой ролик GA35908

Такой не подойдет, размеры другие. я свой снял, у меня размеры, Вн диаметр 55мм, внутренний 17мм, ширина 26. Искал нашел по размерам от БМВ арт.500012, вот думаю если его купить подойдет нет!? у меня на ролике бортик 1-1,5 мм, из за этого свист ремня стоит аж уши закладывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремень ГРМ и всё о нём. Алексей456 Двигатель, топливная система 462 21 Фев 2023 23:12 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Замена ремня генератора Alexis Техническое обслуживание, ТО 7 15 Июн 2020 21:26 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси