Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=33f82386662495692799556615460d5aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Восстановление родных амортизаторов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gainguru
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 49

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee 1,2 MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 7:39    Заголовок сообщения: Восстановление родных амортизаторов Ответить с цитатой

Прошел я эту процедуру у одного специалиста по настоятельной рекомендации спортсменов знакомых. Был вопрос в БЖ, как это делается...
Так вот, это работа не простая. Не 5 секунд.
По сути, человек изготавливает новый амортизатор используя корпус и шток. Корпус развальцовывается сверху, немного обрезается и на нем нарезается резьба для навинчивания пробки с сальниками. На штоке меняется поршень. Ставится металический с пружинными клапанами с регулировками. В самом простом варианте эти регулировки возможны только при разборке амортизатора, но этот же человек может сделать амортизатор с внешними регулировками и с выносными рессиверами для спорта. В резбовую пробку ставтся несколько сальников. Потом в амортизатор заливается свежее масло и все собирается воедино.
Работа восстановленных амортизаторов просто потрясает. Энергоемкость мне вчера показалась просто безгарничной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько по стоимости вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Плюс в репу. А опоры ставили оригиналы или аналог какой?!
У меня на 30-ти тысячах застучала правая передняя стойка - поменял по гарантии, вот к 32 000 км., стала постукивать левая. Как застучит серьёзно, поеду менять и её. Дилеры - лопухи, не меняют стойки парами. На мои уразумения, что шток стойки разбивает - меняйте, получил ответ - мы стойку не диагностируем, вот застучит конкретно - тогда и поменяем.


Последний раз редактировалось: Hednascald (01 Июл 2015 9:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelLN76 писал(а):
А сколько по стоимости вышло?

2500 за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
PavelLN76 писал(а):
А сколько по стоимости вышло?

2500 за штуку.

Это как-то по божески. Я когда хотел ремонтировать (на другом авто), то зарядили в 5000 ремонт за одну стойку. При том, что новая стоит 6000. Да и спорный вопрос это, сколько проходит она после ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Gainguru
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 49

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee 1,2 MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить после так называемого ребилда стойки будут дольше. Сальники сверху становятся значительно серьезней и люфт там точно не появится. Поршень в оригинале пластмасовый, становится железный.
Сегодня утром ехал и радовался!
Ах, да... Опоры фирмы SNR. Их рекомендуют наши неофициалы по ситроенам. Говорят, лучше оригинала. Покупал сразу комплектом, опыоры и подшипники, в следующий раз буду покупать только опоры, подшипники живее всех живых там. Такая странная конструкция вот, резиновая часть опоры реально изнашивается за год (у меня уже это вторая замена), а подшипники в хорошем состоянии.

ХотяSmile При прошлой замене, когда родные опоры поменяли на SNR подшипники хорошо смазали при установке, возможно в этом секрет их живучести. Штатные стояли почти без смазки и в их живости на момент замены были сомнения.

Уточню, пробег за год чуть меньше 40 ткм и я езжу по принципу: "больше газа - меньше ям"Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по ступичному подшипнику, в ходовой и так стоит SNR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 2100 со снять поставить,за одну стойку переднюю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн
я поменял стойки на сачесы по кругу,стало жестко очень,вот думаю родные сделать,где у вас в Кирове делают их. и сколько по времени их ремонтируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нововятске,если надо дам номер,делают сутки .запись по телефону,пока нареканий нет,реально в разу лучше заводских(мне ли с нашими дорогами не знать) Very Happy хуже наверно только кострома.Не ездите в киров! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
если надо дам номер

надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, есть информация о компаниях, которые восстанавливают родные амортизаторы в Москве или Московской области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2018 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял пока правую стойку, левая пока молодцом, пробег 110 000 , хотя и купил левую стойку, это типо для того чтоб стойки менять надо одновременно, пока лежит, ждёт своего часа,вообще машинка даже очень, хлопот не доставляло, цена конечно неразумная для новой, если рассматривать бюджетный вариант, то эта машина соответствует для этого варианта, честно сказать купил такую же, но с шестиступкой АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sater
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.11.2018
Сообщения: 16



Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация! Не против, если я вас процитирую на сайте тойоты камри (здесь - несогласованная ссылка)? Им пригодится, думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси