Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c564f8c0fa5c202f98f4f72a9ed67c9bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

скрип стук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 22:35    Заголовок сообщения: скрип стук Ответить с цитатой

Проблема такая возникла. Сначала появился стук булькающий такой при нажатие на тормоз и при движение, сейчас уже просто скрежет(ну или похожее на это) сопровождается постукиванием, на неровной дороге при движение вперед или повороте руля на право, на высокой скорости ничего такого не замечал. В сервисе 2 раза смотрели, ничего не нашли, сказали у меня все хорошо. Слышно только из салона в основном, воспроизвести на стоячей машине практически не реально. Сегодня только удалось услышать стук когда стал покачивать машину ногой упершись ею в пол, опять же слышно только с салона, с наружи еле еле слышно с открытым капотом и звук как мне показалось идет за двигателем. Если вывернуть руль в право и крутиться то так же стуки и с наружи ничего не слышно, а на лево если крутиться ничего не стучит тишина. Если у кого есть какие предположения буду рад, а то уже напрягает. Поднимал машину на донкрате и с вывернутым колесом крутил стуков нет. В сервисе сказали что возможно стойка, но это только на вибро стенде покажет, у нас тут таких нет, если только к официалам ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего стойка. Это болезнь у них, люфт штока стойки. Проверить можно так: берешься за пружину и раскачиваешь, если стук есть, это оно. Или упираешься ногой вверх колеса и толкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой люфт, из за него стук. А на любом сервисе говорят все норм. https://youtu.be/Esut8JlgeSs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Алексеевич
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 2

Откуда: Волгоград
Авто: c-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же песня и у меня, только при повороте в лево ! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
9RAY
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 7


Авто: C-Elysee MT Белый 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2017 0:25    Заголовок сообщения: Re: скрип стук Ответить с цитатой

nojick писал(а):
Проблема такая возникла. Сначала появился стук булькающий такой при нажатие на тормоз и при движение, сейчас уже просто скрежет(ну или похожее на это) сопровождается постукиванием, на неровной дороге при движение вперед или повороте руля на право, на высокой скорости ничего такого не замечал. В сервисе 2 раза смотрели, ничего не нашли, сказали у меня все хорошо. Слышно только из салона в основном, воспроизвести на стоячей машине практически не реально. Сегодня только удалось услышать стук когда стал покачивать машину ногой упершись ею в пол, опять же слышно только с салона, с наружи еле еле слышно с открытым капотом и звук как мне показалось идет за двигателем. Если вывернуть руль в право и крутиться то так же стуки и с наружи ничего не слышно, а на лево если крутиться ничего не стучит тишина. Если у кого есть какие предположения буду рад, а то уже напрягает. Поднимал машину на донкрате и с вывернутым колесом крутил стуков нет. В сервисе сказали что возможно стойка, но это только на вибро стенде покажет, у нас тут таких нет, если только к официалам ехать.


Имею такую же ситуацию. У официалов и неофициалов прошёл диагностику ходовки, ни там ни там ничего не нашли. Сегодня с родственником покатались по кочкам, он внимательно послушал откуда звук. Потом остановились, он вылез, я вывернул руль до упора и сидя в машине стал её раскачивать влево\вправо. Звук повторялся. Пока я "качал", родственник прислушивался и прощупывал подвеску. В итоге оказалось, что стучала тяга стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно у же писал ,что ориджинал стойки гавно ,пробег 153 к, 4 раз застучала стойка ! поеду на прокачку ,новые оригинальные брать ,это значит выкинь деньги .Задние амортизаторы родные проблем нет ,как и со всем остальным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Передняя подвеска! СТУК! saliy4ik Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 415 26 Июл 2019 17:26 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Стук на кочках у водителя Boteg Салон и кузов 5 15 Ноя 2013 15:22 Посмотреть последнее сообщение
Buruchtan 2,2
Нет новых сообщений Скрип тормозов при повороте. Артемка Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 4 29 Мар 2014 9:22 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Скрип педали сцепления xpyct Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 36 03 Сен 2014 22:18 Посмотреть последнее сообщение
RB
Нет новых сообщений скрип при трогании с места andreymoran Электрооборудование, проводка 4 22 Дек 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
andreymoran



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси