Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0234ed1e9b8ced3ccc952662012103dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Москва-Варшава-Гданьск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По Европе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 11:42    Заголовок сообщения: Москва-Варшава-Гданьск Ответить с цитатой

В общем осталось меньше половины суток до моего старта в Гданьск. Наконец то отпуск! Wink Shocked
По предварительным просчетам выходит в один конец:
1) километров - 1562
2) топлива - 109 литров
3) стоимость топлива - 4746 р
4) чистое время не считая остановок, ночевок и таможни - 18.30 минут.
5) отель в Варшаве - 4000 рублей
6) отель в Гданьске - 37000 рублей

Тотал 54500 примерно.
Так что ждите отчета, выдвигаюсь сегодня ночью, щас поехал мыться, пылесоситься и т.п. Smile
Выдвигаюсь ночью сегодня, часа в 2. На границе пока не планировал когда буду, но ночевка в Варшаве с походом по центру города и распитием горячительного с коллегами по работе, проживающими в Варшаве.
В Гданьске планирую быть в воскресенье часам к 17.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливого пути! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо Саш Smile
Щас еще в аэропорт тащиться, получать доки на зверя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный зверь ) ТОже любит путешествовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Курбоб пани Марыся. Они с чужими не будут оставаться, кошки стайные, а мы часть её стаи Smile По утрам и вечерам вылизывает всех, тока потом идёт спать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливо вашей стае и отлично отдохнуть! Лампочку не забудь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем вернулись обратно, на след неделю отпишусь. Женя, npsps, твой груз приехал со мной Smile Думай как забрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не мог написать отчет - 1 сентября панимашь, пришлось стать председателем род.комитета, т.к. никто ничего не хотел делать Evil or Very Mad
Наконец дошли руки до написания.
Думается, что буду немногословен, ибо поездка получилась не такая насыщенная как были до этого - тупо занимались шоппингом, неспешно ездили по пляжам и заповедникам, бродили по Доминиканской ярмарке.

29 июля, отпросившись с работы пораньше погнал во Внуково справлять документы кошке. Все про все заняло 30 минут, животное смотреть не стали (даже сказали не привозить).
У кого будет такая же проблема с вывозом животного, делаем следующие вещи:
1. берем в ветклинике (обязательно государственной) справку на вывоз, они знают какая форма. Берем справку не ранее, чем за 2-3 дня до отъезда.
2. звоним в аэропорт (у кого нет аэропорта в городе, узнаем где в городе своем сделать) и узнаем, нужно ли животное на момент приезда. Если нет (бывает и такое), то приезжаем в ветсанчасть (не раньше, чем накануне отъезда) в порту, отдаем справку из клиники и вам выписывают международный паспорт. Это бесплатно (в отличии от клиники), но я сделал за шоколадку, т.к. тетя очень пристально делала документы, вплоть до написания бумажки на польском языке (чтобы у меня проблем не было).
3. ественно у животного должны быть все прививки.
Путь обратно из аэропорта до Звенигорода занял часа 4 Very Happy Пробки мать их...
Разгрузив своих, поехал на мойку, пока мыли, пока ужинал, пока собирали манатки, пока поговорил с охраной (всем же интересно, куда это на ночь глядя соседи сваливают) - в итоге спать лег в 01.00, а 02.00 уже выезжать. В общем какой нафиг сон Evil or Very Mad
В 2 часа выдвинулись. Собиралась гроза, но благо прошла мимо.
Из Звеника по бетонке на М1, а там АЗС "Трасса" - слава Бозону, а то после Лукойла машина ватная.

Ехали с супругой опять по 250-300 км каждый. В Минске остановились перекусить и выгулять зверя.
Все заправки до границы с Польшей производил по плану - где точку на карте поставил, там и заливал не дожидаясь пустого бака.
Границу изначально решили проходить в Пограничном. А значит едем через Ваўкавыск.
Изначально что-то ступил и ушел после Минска на Р2 и ехал вдоль Минки до Барановичей и далее по Р99 на Слоним и Волковыск. Гугл никак не хотел показывать съезд с М1 на Р99. А оказывается он есть и время мы потеряли наверное минимум 30-40 минут на этом.
Ну да ладно. После Барановичей успокоился и дал жоне порулить, а сам уселся спасть.
И какого же было мое удивление, когда я проснулся от рева мигалок - за нами погоня Very Happy . Моя злостнонарушительная супруга опять чего-то нарушила ))) В итоге, как потом мне она рассказала - на переходе стоял дедушка, которого никто не хотел пропускать. И вот надо же ему было кинуться под колеса именно нашей машины, а не какой-нибудь белорусской или литовской. Ну в общем жона уверяет, что дедушка подставной Exclamation
Нас остановили, карточки принимать отказались, де у нас нет терминала, типа не знаем что делать, ну супруга уперлась и никак не хотела предлагать им взятку. Делать нечего и молоденьким милицыонэрам пришлось везти мою супругу в банк, где она с карты заплатила штраф. Потом естественно везти обратно, т.к. я оставлся с машиной на обочине.
До границы доехали более-менее нормально.
Бесхвостая кошка никого не оставила равнодушным и паньство прошло 2 красных коридора ровно за 30 минут - наш личный рекорд! Rolling Eyes Белорусские таможенники вообще роились и просили погладить, пофоткать Very Happy
В общем с границы мы выехали ровно у 17.00 по местному (польскому) времени, а в 20.00 были уже в Варшаве и располагались в номерах.
Останавливались в этом отельчике, весьма неплохой, чистые номера, хороший завтрак, с парковкой дела неплохо, весьма доброжелательный персонал. С польским у меня особых проблем нет, т.к. стал изучать после первой поездки ( ну по крайней мере на бытовом уровне могу говорить и прекрасно понимаю их), так что когда они услышали от меня польскую речь, так и вообще стали само обаяние Smile
Из Варшавы фоток нет, т.к. было уже темно. Решили погулять по центру, вызвонили мою подругу, которая вызвала нам такси и подъехала сама с дочкой. Картина Репина была еще та - моя жена в мятом вечернем платье и трекинговых ботинках с лохмами на голове, я в драных джинсах, мятой майке и шлепках, сын такой же, подруга моя (дама весьма и весьма солидных габаритов) с зеленых лосинах и майке, доча ее (мулатка) в лосинах розовых - одним словом крейзи рашшен. В общем только и успели, что попить пивка, поесть бутеров и повозмущаться буржуями, ну как можно в центре города в 9 вечера все закрыть - ни пожрать, ни попить вам Sad Sad

Ну а поутру после завтрака, в районе 10 утра выдвинулись в сторону Гданьска. В Гданьске оказались около 17.00.
Т.к. поездка была с бухтыбарахты и практически за 3 недели мы еще не были уверены в поездке, то пришлось бронировать то, что осталось. А из бюджетного осталось немного. Наиболее удачным по расположению оказались покои Studio Grunwaldzka. Но как оказалось , не совсем удачные.
Плюсы: расположение отличное - до пляжа пару км, пляж чистый, но народу многовато. Рядом Оливский парк с костелом, где есть орган. Напротив дома пруд с лебедями. Трамвайные остановки, электрички, магазины в пешей доступности.
Минусы: довольно холодно и сыро, пахнет реально сыростью. Белье наборное, чем постирано не знаю, но запах стоит не очень. Моя любимая раскладушка дома (пока в ремонте живем) казалась верхом совершенства после убогих неудобных диванов.

Хозяйка более-менее адекватная (общались с ней по почте пару недель, пока производили транзакции на ее счет для предоплаты), приносила какие-то подарки, в виде вкусняшек и мыла, но лучше бы ремонт сделал нормальный и мебель поменяла.

В первый день мы уже никуда не ходили, просто доехали до Галереи Балтийской поесть и купить продуктов на неделю. В принципе, если жить в самом Гданьске, то это наиболее удобное место шоппинга - много магазинов, большой Карфур (продукты), фастфуд.

В дни нашего прибытия открылась Доминиканская ярмарка, проходящая каждый год в Гданьске и собирающая несколько миллионов посетителей.
Кому инстересно, тут можно почитать http://shopping-gdansk.ru/index.php/ru/news/797-jarmarka-svjatogo-dominika-2016
Практически каждый день был дождь, но он быстро расходился и выглядывало солнце. Потому пляж у нас чередовался с ярмаркой или поездками подальше.
На утро после призда, мы с сыном тут же залезли на Базилику Девы Марии

Супруга отказалась лезть, назвав нас сумашедшими - реально тяжеловато пились по узким крутым лестницам и трещать башкой о пролеты.

Ну надо же конечно потрать родительские деньги на всякую хрень, которая через неделю будет валяться незнамо где

На третий или четвертый день (уж не помню) не выдержала душа поэта и захватив с собой уже подругу жоны, приехавшую по воздуху, мы поехали на п-ов Хель.
Пляжи там просто обалденные, но надо быть готовым к тому, что будут пробки. Примерно половину дороги мы ехали по трассе без остановок, но приближаясь к въезду на п-ов, мы оперлись в пробку. Отдать должное полякам - они уважаю себя и других и не лезут по обчинам, как делают у нас добрая треть юродивых граждан. И пробки едут, а не стоят как у нас.
Купаться остановились в Ястарне, ровно посредине п-ва

Как я и говорил - дождь (15 минут), солнце (15 минут) и так без конца Smile

Но вода обалденная. Тепература воздуха 20-25, вода около 16. Самое главное зайти, но когда зайдешь - выходить уже не охота!
Радуют чистейшие пляжи неимоверной глубины - от прибоя до леса на границе пляжа доходит до 50 метров.

Солнышко вышло Smile
Вода чистейшая


Накупавшись и наконец то замерзнув (как оказалось, вода в тот день была 14 Very Happy ) поехали в сам Хель. Были в нем какие то музеи, но мы не стали заходить в них, а решили обойтись прогулкой и поздним обедом

Хельские пляжи


Покоев под сдачу валом, мы даже несколько мест специально сфоткали, чтобы в след раз просто позвонить и при наличии мест приехать и не париться с всякими букингами и прочим...



В Хеле долго искал паркинг, т.к. сама коса имеет довольно высокую популярность у местного и приезжего населения, все забито кемпингами, покоями, машинами...
После получасовых поисков был найден паркинг рядом с рэсторанчиком, оплачена парковка и идем есть.
По парковкам - парковки сравнительно недорогие, в среднем 3 злотых (52 рубля) в час. Ездить общественным транспортом дороже намного, т.к. мне на троих поездка в центр Гданьска туда и обратно на трмвае обходилась примерно в 250 рублей. Так что поставить на пару-тройку часов авто на платный паркинг выходило в любом случае дешевле.
Оплачиваем паркингв паркомате, кладем квитанцию под стекло и вперед к приключениям.
Еда - самый дорогой счет у нас был как раз в Хеле. 1800 рублей по курсу на 4-х человек. В стоимость были включены не тарелки, а целые блюда с гарниром (кто рис, кто картофан), местными салатами из капусты и моркови и бережно прикрывавшем все это дело либо стейком, либо рыбой - камбала или какие-то там еще, не запомнил местных названий(камбала реально закрывала все блюдо), кофе, чай, лимонады, хлеб. Нам в Греции и Хорватии такие цены только снились.
Потому мы жрали только рыбу - где еще за "3 копейки" поешь свеженькой вкуснейшей рыбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типический городок этот Хель

Ну а это знаменитый шишкабоб, о котором говорил уже как-то в прошлых отчетах. Обычное жареное мясо, еда викингов Smile

После Хеля в основном занимались неспешным шопингом, лежанием на разных пляжах и пару-тройку раз выезжали подальше по заповедникам.
Вид на Гданьск

Пруд недалеко от нашего дома

В один из дней ездили в Сопот. Это один из трех городов, входящих в так называемое Труймясто, куда входит собсвенно сам Гданьск, Сопот и Гдыня. Гдыня как-то не вдохновила, по поводу Сопота мнения разделились Smile Пляжи там отменные, центр старенький, симпатичный, но уж много бомжей
Тошнотворнокривой дом в Сопоте

В Сопоте купались на пляже, расположенно за аквапарком. Рядом с аквапарком народу тьма тьмущая. Дорога к пляжу пролегала через лес, в котором росли яблони, ежевика, сливы и алыча. Естественно мы как дикий народ по дороге туда и обратно с пляжа набирали этого добра полные карманы Very Happy

Пляж отменный, чистый и пустынный


Ежели кто будет там отдыхать, то пляж вот ТУТ находится . А машину оставлять ТУТ - там бесплатный паркинг у какого-то памятника.
Песочек сказочный, мелкий и чистый.

Потом опять походы по ярмарке в Гданьске
"Молви,друг, и войди!"(с)

Этот пароход музей. Только мы там не были Smile Собственно те, кто будет в Гданьске его не пропустят



В один из дождливых дней, когда лежать на пляже было бессысленно, т.к. затянуло не по детски, решили поехать на Каменные круги.
Находятся они ТУТ
Это заповедник. На территории заповедника находятся курганы и те самые Каменные круги, которые построили то ли готы, то ли еще кто то там в астрономических или ритуальных целях.
Дорога к заповеднику

Ну и собственно сами круги Smile




Все в иторнетах говорят про какую то энергетику этого места, но я особо не верил и не верю, хотя допускаю, что особо чувствительные люди и могут что-то там чувствовать.
На одном из кругом, по карте которые назывался "Плохое место" действительно было неуютно. Будто-то кто-то тебя поглаживает по загривку.
Вот он, злодей

Трава на нем была вся пожухлая, в отличии от других кругов, где росли грибы и черника.
Весьма интересно то, что вся трава в кругах растет не вверх, а стелется идеально четко из центра в стороны, как будто над кругом висит вертолет



Леса в Польше удивительно красивы, никакого валежника, сухостоя и непроходимых дебрей

На след день решили поехать в Мальборк. Это один из самых больших кирпичных замков в мире, в котором жили тевтонские рыцари.
Фото убранства есть, но не стал уже выкладывать, очень много всего хотелось показать, но всего не покажешь Smile
Покажу только снаружи.

Замок огромен, так что обойти за 1-2 часа нереально. Этим пользуются ушлые местные, которые дерут за парковку 20-30 злотых (360-550 р) за несколько часов. Так что не имеет смысла искать дешевле, а тупо бросаем машину за 20 злотых на весь день на охраняемой парковке и идем гулять. Не забываем дать пару злотых назойливому малолетнему попрошайке, показывавшему как нам надо запарковаться Very Happy



Внутри замок прекрасен и кстати, в отличии от того же св.Вита в Праге и прочих замков, в Мальборке есть отопление! С подвале стоит огромная печь, накалявшая валуны и система воздуховодов, обогреваемых весь замок. Такого я не видел ни в одном другом европейском замке. Централизованное отопление панимашь, немцы знали толк в нем и не любили морозы! Very Happy
Ну а потом опять шоппинг, ярмарка.
Я Гданьске есть прекрасный оутлет , Giacomo Conti Fashion House Outlet Centre Gdańsk. Цены конечно же не сравнимы с московскими Smile Есть большая детская комната, куда я сдавал ребенка (за денюжку небольшую), пока мы ходили по магазинам.
Оутлет снаружи в виде домиков. Маяк я так понимаю бутафорский, до моря довольно далеко.

По этой трассе располагаются целых три огромных комплекса с строительными (оби, леруа, икеа), продуктовыми (ашан, карфур и др мелкие) и шмоточными магазинами. За день точно не обойти, потому мы растягивали их на целую неделю.
В Оливском парке небольшой водопад и развлекаловка - кто первый упадет в реку. Сына мой не смог пройти Smile


Зато купаться мастак Smile

В один из последних дней мы решили поехать на Лебское озеро, которое является заповедником
Доезжаем до населенного пункта Леба и далее через парк до поселка Рабка. Далее вход закрыт, стоит в пробке на парковку, которая находится в говнах - никаких асфальтом не пахнет. Но поверьте, это того стоит
Покупаем билет и идем по дорожке. Нам стало жутко интересно, что же растет в лесу и мы углубляемся в лес


Как оказалось, в лесу ходить нельзя, но мы то не знали Exclamation , а указатели показались уже тогда, когды мы обратно собрались
Сыроежек море и они все такие класные. Жаль, что мы не дома, так бы набрали Smile


Шли мы шли, жена стала ругаться, что надо выходить обратно на топинку вдоль леса и идти на дюны и тут мы увидели сами дюны,по которым кстати тоже ходить запрещено. Зато мы сделали кучу клевых кадров




Цитата:
Это самые большие по площади дюны в Европе с массивными холмами белого и желтого, не закрепленного растительностью песка. Они занимают площадь в 500 гектаров

Ходить по ним тоже запрещено. Дюны, под влиянием морских ветров передвигаются на несколько сантиметров в год.
Место сказочное.
Ну вот шли мы шли и вышли к морю


Море там сказочное, волнующееся и теплое. Я очень пожалел, что не взял из машины плавки. Жена убедила, что будет холодно, но как оказалось, что вода была как парное молоко, несмотря на то, что было ветренно и все ходили в штормовках и теплых куртках. Или я такой отморозок и мне было не холодно, т.к. брел в шортах и майке Smile Но хоть по колено, но в море таки забрался Smile
Ну нам скоро уже выезжать в путь обратный, посему мы просто катались проселками

смотрели так сказать жизнь польскую изнутрей Very Happy

и делали класные фотки (на пленку ессесна)

А в самый последний день мы немного пошопились в OBI, я сходил на концерт органной музыки в Оливском соборе, а вечером тупо пили пиво Smile
Все, кто будет в Гданьске, настоятельно рекомендую посетить Оливский парки и послушать орган.

Ну а вечером, после пива сидели и долго думали, как ехать обратно и решили таки ехать через Вильнюс.
Забронировали гостиницу, Urbihop Hotel. Довольно неплохое место, с ремонтом в стиле хайтек, бетонными стенами и фиолетовыми коврами, приличными завтраками и "практически" в центре Smile
Выехали из Гданьска часов в 8 утра, приехали в Вильнюс часа в 4-5 где то. Заселились и поехали гулять. Машину так же оставили на парковке - 3.5 евро хватило на 12 часов паркинга What



Конечно же поперлись в башню Гедемина и Кафедральный собор, т.к. уже никуда не успевали.
Покуда лезли на башню, собор закрылся. Ну и фиг с ним, в следующий раз.



Потом кое-то захотел есть и пошли в трапезную. Нашли с горем пополам - этж Еуропа, вечером все вымирает, еле нашли где поесть. Потом бегом на башню Гедемина, а там шары - нам повезло, что мы долго ели, т.к. шары стали подниматься только на закате








В целом Вильнюс понравился. В отличии от Риги, где реально колхоз.
Вильнюс напомнил чем то Питер, люди любят наряжаться, щеголяют дорогими нарядами на променаде, на улицах играет живая музыка, дорогие магазины, сумасшедшие водители. Таки мегаполис. В Польше с этим попроще, никто не кичится дорогой одежей (ну кроме наших туристов Very Happy ), водят аккуратно, нет натянутых улыбок.
В общем мое лично ИМХО - в Польше приятнее отдыхать, в Вильнюсе лучше "клубиться".
Вечером на посошок

А утром в путь дорогу Smile


Обратно ехали через КПП Каменный лог на границе с РБ. Выехали рано, сразу после завтрака. Летели пулей, чтобы не встрять в очередь.
Литовцев прошли мухой, за 10 минут, животное даже не смотрели. В белорусов девочка отправила нас к ветеринару, который минут 10 заполнял документы, осмотрел животное и отправил нас в красный коридор. А в красном стояли одни литовские машины, штук 20. Благо мимо бежала та же девочка, что нас запускала и она, посмотрев на наши грустные физиономии потащила нас без очереди в зеленый коридор, который мы прошли за 5 минут.
И вот мы мчим в сторону Минска, а душа не лежит к М1 и мы решаем уехать на М9 через Витебск. Перед Минском уходим на М14, а далее на М3 до Витебска. По Витебску уже решили не бродить, только поесть заехали, да животное выгулять.
До границы с РФ дорога нормальная, а далее ремонт на этом участке. Рабочие вообще мышей не ловят, стоят зубоскалят и курят, а ты со встречкой еле еле расходишься, знаков приоритета нет. Надеюсь за год сделают дорогу.
Ну а дальше М9 одно удовольствие - никаких "белых знаков", знай дави пэдальку. Ну разве что двухполоска и тупые российские водители, летающие по встречке не смотря на знаки и встречные авто. Населенные пункты начинаются уже только в МО, начиная с Шаховской.
Еще из минусов М9 - очень мало заправок.
Сделали мы конечно крюк минимум в 200 км и приезали уже ночью, но зато разнообразие.
Ну вот как то так и прошел наш отпуск, довольно спокойно, не как обычно у нас получалось - галопом, посмотреть максимально много, посетить все что увидишь, съесть и выпить все, что понравилось Very Happy
В Польше фактически 4-й раз были и скажу за себя, что обязательно туда поеду еще Mad
Что же по точным цифрам:
1) общий пробег от дома до дома - 4368 км.
2) бензин 95й, за весь пробег (и еще пол бака осталось) - 17900 (списано по карте).
3) Сжег 302 литра (опять таки часть осталась).
4) на гостиницы потрачено - 3382 (Варшава)+38652 (Гданьск)+4918 (Вильнюс)=46952 рубля.

По расходу, БК показывал и 5.6, и 7.2 и 6.5, но по факту по Carango максимальный расход был 7.86 на польском Шеле. До него были Трасса, Шелл русский, Белнефть - расход был максимум 6,9. Все таки связываю этот расход с тем, что меняюсь с женой, а она любитель надавить на пэдалько. По Польше уже ездил я и всю оставшуюся дорогу из Вильнюса до Мск ехал тоже я - расход упал до 6.29 литров
Итого почти 65 000 рублей на на проживание и бензин. Еду и траты на всякое понятное дело не считаю.
Ну а следующая поездка в Минск уже в эту субботу Shocked


Последний раз редактировалось: jodagribok (21 Сен 2016 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще малость видосов Smile
Это побережье балтики у Лебского озера. Как видно, ветродуй ацкий, но тем не менее тепло
https://youtu.be/4NUvZVXnBzU

Ну а это собсна панорама дюн
https://youtu.be/tVVlp4lGFDs

А это органный концерт. Собственно пришел не снимать, а слушать Smile
https://youtu.be/7Zi5WQKGKJc

Веселье в Вильнюсе.
https://youtu.be/yeCpEeddCmM

Сорри, так и не смог добавить видео, чтобы оно проигрывалось на сайте. По инструкции все делал, но не фурычит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки классные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
Фотки классные!!!

Спасибо, но никак не могу себя заставить обрабатывать фотки с камеры и сканировать с пленки. Так что пока все с мобилки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
супер отчет! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо Саш! Но надо как-то по другому уже описывать, а то скучновато и пресно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По Европе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси