Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ffdf00fd65990094e2130b4af3b55996Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Смущает подвеска
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил груженным по разбитой грунтовке, багажник + сложенное заднее сидение грузил 350 кг. Есть контакт брызговиков с дорогой, но пробоев нет, место под отбойниками - грязное. Это, в Вашем случае, какая-то партия пружин неудачная, но ПСА не хочет это признавать на уровне СНГовского представительства в Москве. Есть такие и дизеля, и 1.6, хоть их и не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff писал(а):
Ездил груженным по разбитой грунтовке, багажник + сложенное заднее сидение грузил 350 кг. Есть контакт брызговиков с дорогой, но пробоев нет, место под отбойниками - грязное. Это, в Вашем случае, какая-то партия пружин неудачная, но ПСА не хочет это признавать на уровне СНГовского представительства в Москве. Есть такие и дизеля, и 1.6, хоть их и не много.


Спасиба, Вы меня успакоили, и обнадежилиSmile Smile

Ну а на самом деле жестьSmile и что в этом случии? баллоны на пружины ставить? или проставки? или как с этим бороться?
Я просто всегда езжу один, так вроди все нормально! ну а как когда не когда посадишь в салон 2-3 чел. так пипец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я бы ездил так, а в случае загрузки более плавно бы проезжал неровности. И потихоньку бы откладывал деньги на новые пружины. Но все таки попробуйте ещё вибростенд и гарантийщика у ОД покачать, вдруг вменяемый попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff
на больших кочках пробивает подвеска, в виде глухого стука! ну и что ! на управление машиной это сильно влияет? для меня -это нет! дополнительных скрипов после этого не было! точно нравиться так это устойчивая без заносов на сухую заход в вираж на поворотах! специально проверял! это супер!!! вообще подвеска , хоть и считают мягкой, ну это относительно! жёсткая это тоже не айс! вообще у нас на юге считают хорошие дороги,думаю это так и есть! и ситроен тоже думаю в тему! и вообще коллеги , если выбрали нашего друга(ситроен),то было время взвесить за и против! если вы пошли во врез обыденных "заблужденых" овц! это уже ПОДВИГ!у вас есть не зависимое убеждение то, что вы приобретаете исходя из реальной ситуации, а не той что вам подсказывает сосед ездящий на" велосипеде"!когда я покупал ситроен , я рассматривал технические характеристики! честно я даже не рассматривал престиж и ценовую политику на рынке! если цена не будет устраивать в случаи продажи , оставлю жене,жена у меня очень хорошая, оставлю очень хорошую машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva
у меня вообще ничего не пробивает, все отлично, выбором доволен абсолютно, это целиком и полностью мой автомобиль уже 55 тыс. км. Дороги у Вас и правда хорошие, пробег Харьков-Белгород-Богучар-Сочи-Харьков порадовал. Согласен с Вашими постами на 100% как в этой ветке, так и в "продажи ситроен". Жена, правда, хочет акпп Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблема со стуком в переднем правом колесе,появилась вчера на 58 тыщ,подумал стойка стаба была в запасе,снял родную оказалась нормальная,стук глухой мелкий тук тук тук тук при разгоне особенно чувствуется и на скорости он чаще,медленно едешь почти нет,шаровую проверял монтажкой люфтов нет,грешу на верхнее крепление амортизатора, сложно ли до него добраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Нужно снять пластик, где заканчивается капот около стекла. Если нужен более детальный осмотр снимаем стойку. проверьте ещё может быть где то что задевает!либо какой-то пластик открутился
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня более точно изучил характер едешь вниз накатом и на тормоз кратковременно наживаешь вот этот звук проявлеться,когда садишь 2 пассажира парвая сторона оба человека,стук почти пропадает,чую я на стойку попал хотя не бежит не качает,уже бесить начинает эта история,второй раз за 58 т стойки менять?? даже на тазах дольше ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
сегодня более точно изучил характер едешь вниз накатом и на тормоз кратковременно наживаешь вот этот звук проявлеться,когда садишь 2 пассажира парвая сторона оба человека,стук почти пропадает,чую я на стойку попал хотя не бежит не качает,уже бесить начинает эта история,второй раз за 58 т стойки менять?? даже на тазах дольше ходят
Зачем удивлятся! а посаветую поменять бесплатно если у дилеров опслуживаешся пока не позно, я менял в 60т но уже платно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а пружины ни кто еще не менял на что-нибудь другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
сегодня более точно изучил характер едешь вниз накатом и на тормоз кратковременно наживаешь вот этот звук проявлеться,когда садишь 2 пассажира парвая сторона оба человека,стук почти пропадает,чую я на стойку попал хотя не бежит не качает,уже бесить начинает эта история,второй раз за 58 т стойки менять?? даже на тазах дольше ходят


Если это амортизатор легко проверить на дороге так называемой брусчатка. Будете ехать по ней и он просто будет постоянно стучать, а если будете тормозить и стойки начнут загружаться под весом авто звук пропадает. Проверяйте... Можно проверять без пассажиров и с пассажирами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже пол года назад ,эту стойку прокачал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Передняя подвеска! СТУК! saliy4ik Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 415 26 Июл 2019 17:26 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений [ Опрос ] Подвеска C-Elysee: мягкая или жесткая? SAmorus Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 77 04 Мар 2017 22:07 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Продам Задняя подвеска и лючек бензобака vovakarel Куплю/Продам 3 10 Окт 2017 9:34 Посмотреть последнее сообщение
Михей490



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси