Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cba6cb545381f61ce73b379861404ecfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Гарантия, и все вопросы по ней.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о том же,а с Белоруссией точно в пролете...(я сам Витеблянин,так если че)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Galina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 19

Откуда: Смоленск
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексндр neo2981122 писал(а):
вот и я о том же,а с Белоруссией точно в пролете...(я сам Витеблянин,так если че)

приехали в субботу в Витавтосити диагностировать ошибки - там у них глюканул компьютер - видит 3 ошибки, но прочитать не может. Обещали перезвонить когда починят - уж не знаю стоит ли к ним еще ехать, не понравились мне они - как-то не заинтересованы в помощи клиенту (фиг с ней с гарантией, но проблему-то надо найти и устранить)
Зато очаровались Беларусью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Galina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 19

Откуда: Смоленск
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
По какому закону? Вы знакомы с законами РБ, куда вы хотите обратиться за обслуживанием автомобиля, приобретённого в другой стране?
На самом деле, если мы говорим о России, то законодательно дилер не вправе снимать машину с гарантии за непрохождение ТО (при определенных условиях). Но скорее всего дилер потребует доказательства того, что авто обслуживался по стандартам Ситроен, потом экспертизы, суды...
Если конечно у вас сломается штатная магнитола, доказать то, что она сломалась из-за непрохождения ТО будет очень сложно.

Да ладно с гарантией ( в витебском салоне сказали, что гарантия остается на все, не зависящее от прохождения ТО - я с этим согласна).
Там может и надо-то фильтр какой почистить или что-то в этом роде. Но раз люди представляют марку Ситроен - они-то уж должны уметь грамотно определять проблемы этих машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
Но раз люди представляют марку Ситроен - они-то уж должны уметь грамотно определять проблемы этих машин.

К сожалению сервисмены официальных дилеров славятся своей "рукожопостью", и не только Ситроеновские.
Уж не знаю почему так получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть то есть..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
сервисмены официальных дилеров славятся своей "рукожопостью"

90% всех сервисменов этим славятся , а оставшиеся 10% уж точно работают не у оффициальных дилеров. Исключение состовляют диллеры известных марок грузовых машин и строительной техники. Там, пока еще, попадаются настоящие проффесионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Galina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 19

Откуда: Смоленск
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
90% всех сервисменов этим славятся , а оставшиеся 10% уж точно работают не у оффициальных дилеров. Исключение состовляют диллеры известных марок грузовых машин и строительной техники. Там, пока еще, попадаются настоящие проффесионалы.



Эх, завтра поеду к смоленским официалам Пежо ....) Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
90% всех сервисменов этим славятся , а оставшиеся 10% уж точно работают не у оффициальных дилеров. Исключение состовляют диллеры известных марок грузовых машин и строительной техники. Там, пока еще, попадаются настоящие проффесионалы.

Оставшиеся 10%, которые когда-то работали у ОД клянут этих самых ОД почем свет стоит. Одного такого мне удалось найти, ремонтируюсь у него, но к сожалению Ситроены не берется делать
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Galina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 19

Откуда: Смоленск
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Оставшиеся 10%, которые когда-то работали у ОД клянут этих самых ОД почем свет стоит. Одного такого мне удалось найти, ремонтируюсь у него, но к сожалению Ситроены не берется делать


Тут наверное на кого попадешься - сегодняшние пежовские сервисмены мне понравились, в отличие от витебских.
И да, поделитесь опытом - если кто меня катализатор на обманку...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2015 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina писал(а):
И да, поделитесь опытом - если кто меня катализатор на обманку...

Давайте об этом не в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Саша
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 27

Откуда: Минеральные Воды
Авто: C-Elysee АT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 23:12    Заголовок сообщения: Гарантия Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возникла следующая проблема. При пробеге 6000 км обратился к ОД с жалобой на стук подвеске впереди. Дали официальное заключение, что ходовая в норме. С этим звуком вроде свыкся. Прошел ТО-1, про стук сказать забыл. В настоящее время пробег 45000 км. ТО-2 у ОД не проходил. После зимы стук заколебал. На неофициальном сервисе нашли причину - стучит передняя стойка подвески. Поехал к ОД, с боем вырвал заключение, что стойка подлежит замене. Однако устно сказали, что так как не пройдено ТО-2, то замену по гарантии они могут сделать если будет указание Официального представительства в РФ. Никто не сталкивался с таким вопросом, стоит ли заморачиваться? По идее ведь при ТО-2 стойки не затрагивают и их не обслуживают. Кроме того я уже раньше по этому вопросу обращался и у них гарантия 60000 км.
До этого отказали в ремонте ЛКП по гарантии, написал в представительство- в 3 дня все было решено. Может у кого есть текстовка обращения в представительство, чтобы самому не придумывать?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ТО-2 вроде должны были ходовую осмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Galina писал(а):
И да, поделитесь опытом - если кто меня катализатор на обманку...

Давайте об этом не в этой теме.


Подскажите, где тема с обманкой катализатора. Или же тема о катализаторе.

Загорелся чекэнджин, просканировал - пишет о проблеме с катализатором. Через неделю еду к ОД, нужно понимать, к чему готовиться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если механически. То ставиться так называемый "гандончик" проставка перед второй лямбдой. Вот такая вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гарантия на ЛКП UniFre Салон и кузов 15 03 Сен 2014 19:17 Посмотреть последнее сообщение
александр УРАЛЕЦ
Нет новых сообщений Официальная гарантия от Citroen admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 29 04 Май 2013 21:26 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений АКБ. Вопросы и ответы. gslava Электрооборудование, проводка 119 26 Июл 2019 18:13 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Юридические вопросы advokat Техническое обслуживание, ТО 19 14 Мар 2016 15:09 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Крым. (все вопросы о нём) viva По России 59 30 Авг 2019 14:08 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси