Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1e1ae960e0e360a34ac2c62f9e311322Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ситроен брать или нет , ЗА и Против.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVGUST
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 12

Откуда: Дзержинск
Авто: ваз 2115
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 0:38    Заголовок сообщения: Ситроен брать или нет , ЗА и Против. Ответить с цитатой

Всем привет, прошу помочь советом. Дело в том что я собрался менять автомобиль и никак не могу определиться с выбором. Варианты были различные такие как: Солярис, Поло, Рапид, Логан, Альмера и Елисей. Не буду вдаваться в подробности моих изысканий, скажу только что времени на прочтение характеристик и просмотров всевозможных тест-драйвов потратил массу. В итоге выбор пал на Елисей , устраивает все, ну или почти все. Вот о том что смущает и хотел спросить вас уважаемые форумчане.
1) В одном из автосалонов манагер заявил что Ситроен "вечная" машина т.е. продать ее будет сложно. Я понимаю что он конкурент данной марки но было бы интересно услышать ваше мнение на этот счет.
2) Многие на форуме говорили что Ситроен (Елисей) машины очень хрупкие так ли это на самом деле?
3) И вопрос по поводу клиренса. Про поездки на рыбалку и в лесок за грибами можно забыть или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVGUST писал(а):
по поводу клиренса

Неделю назад ездил в Тверскую, последние 12 км пути-лесная дорога. В прошлую поездку на WV (у меня была комплектация с пакетом для плохих дорог, +2 см к клиренсу) все днище обтер. На ситроене ниразу не приложился. Но есть обратная сторона медали: у ситроена снизу висят, нечем неприкрытые топливные магистрали и до кучи адсорбер, чуть ли не нижняя крайняя точка авто.
AVGUST писал(а):
Ситроен "вечная" машина т.е. продать ее будет сложно

Продать можно все, вопрос в цене. Тойоту продать будет легче-это факт.
AVGUST писал(а):
Ситроен (Елисей) машины очень хрупкие

Ну .вроде как ,на бездорожье ничего не скрипит, стоя на домкрате у машины все двери открываются хорошо, вообще трудно сказать какая машина крепче,хрупче. Косвенно это зависит от качества железа и уж точно, что у российского железа( солярис,поло,альмера,логан,рапид) этот параметр(качество) не самый высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
AVGUST
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 12

Откуда: Дзержинск
Авто: ваз 2115
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Но есть обратная сторона медали: у ситроена снизу висят, нечем неприкрытые топливные магистрали и до кучи адсорбер, чуть ли не нижняя крайняя точка авто.

В общем если не гнать по кочкам то все нормально будет? А закрыть трубки и адсорбер как-то можно или это не предусмотрено?

Sergei71 писал(а):
Продать можно все, вопрос в цене. Тойоту продать будет легче-это факт.

Это ясно, вопрос в том и состоит что у большинства иномарок стоимость падает примерно на 30% в первые 2-3 года эксплуатации потом цена стабилизируется и в принципе с годами не меняется. Потому их и берут-продают 3-5ти летние, потому как в первом случае еще свежая уже с плюшками всякими и не так дорого, а во втором сам покатался и можно продать за нормальные деньги добавить чутка и купить новую еще на 3-5 лет. А с Ситроеном все вроде как хуже обстоит купил и выгодно не продашь, я вот о чем.

Sergei71 писал(а):
Ну .вроде как ,на бездорожье ничего не скрипит, стоя на домкрате у машины все двери открываются хорошо, вообще трудно сказать какая машина крепче,хрупче. Косвенно это зависит от качества железа и уж точно, что у российского железа( солярис,поло,альмера,логан,рапид) этот параметр(качество) не самый высокий.

Я имел в виду какие либо столкновения (ДТП). Уж больно сильные повреждения они получают при относительно ( со слов хозяев ) небольших скоростях.


Прошу прощения за косяк с цитатами не силен в оформлении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 6:34    Заголовок сообщения: Re: Ситроен брать или нет , ЗА и Против. Ответить с цитатой

AVGUST писал(а):

3) И вопрос по поводу клиренса. Про поездки на рыбалку и в лесок за грибами можно забыть или как?

мне кажется клиренс нормальный,но уж очень пружины мягкие,когда в машине 4 человека я боюсь ездить по дворам,везде начиная цепляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVGUST писал(а):
Уж больно сильные повреждения они получают при относительно ( со слов хозяев ) небольших скоростях.

Это у всех так, пассивная безопасность....

Или Вы считаете что после ДТП лучше сидеть в целой машине как живой, или все таки в груде металлолома но живым?




AVGUST писал(а):
Про поездки на рыбалку и в лесок за грибами можно забыть или как?

смотря какая дорога.... Если колея натоптанная ГАЗ66, то там только на танке ехать... А если обычная грунтовка, то там пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы стоял опять для меня вопрос брать или нет, однозначно я сказал для себя да! почему? да потому что ситроен по техническим и эстетическим параметрам выигрывает у своих одноклассников(рио,поло,салярис),плюс ко всему этому душа должна лежать к машине, чувство лёгкого авантюризма и новизны,короче если понравилась, бери! без чувства стадного инстинкта, покупать авто как у всех!сборка европейская,что ещё нужно? на предмет качества?так здесь как повезёт,машины любой марки способны ломаться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVGUST писал(а):
Варианты были различные такие как: Солярис, Поло, Рапид, Логан, Альмера и Елисей.
- конкурент тут только Rapid.
Продать да, сложнее, чем более массовые. Но не так сложно, как лет 5-6 назад, и тем более 10, когда сама марка была экзотикой. Сейчас в Калуге С4 делают, и все уже привыкли и воспринимают как обыкновенную машину.
Сейчас практически все машины хрупкие, скажем так: не более хрупкий чем прочие.
С клиренсом и расстоянием от передней точки бампера до колёсной оси всё хорошо, но машина длинная, что в лесу неудобно. Тут скорее подойдёт компактный хэтчбек, вроде С4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО мне нормальная машина. без излишеств ., но всё необходимое есть. Поло солярис рио очень много. плюс у всех 3 есть некоторые проблемы с двигателями. солярис и рио двигатель одноразовый судя по форуму, поло плавующие стуки ШПГ. Альмера по мне уже устарела своим дизайном . Логан новый наверное и нечего а вот старый ненравился , рапид машина не плохая но вышла только в этом году! вообщем как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне видится, что ликвидность у елисея должна быть на уровне. крепкий в плане коррозии кузов, ресурсный мотор, выносливая подвеска, минимум электроники за которую ругают французов. да и просто красив. всё должно быть хорошо.
тот же конкурент рапид: слабое лкп и металл, ни разу не ресурсные турбомоторчики и .т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
крепкий в плане коррозии кузов
- тут подождать пару лет стоит, например Тойоты на третий год ржавеют.
Raider писал(а):
ресурсный мотор
- похоже однозначно. Когда собирался покупать, то главный вопрос был: если двигатель BMW - то конечно не стоит покупать, если свой - то ресурс особых сомнений не вызывает.
Raider писал(а):
выносливая подвеска
- да, похоже никаких обязательных замен торсионов через 60 т.км - за их отсутствием Smile.
Скорее всего долговечная, сядя по пробегу 40 000 и отсутствию видимых изменений.
Raider писал(а):
минимум электроники
- на самом деле совсем не мало, полный CAN и т.д. Но работает на удивление хорошо.
Смущает только непонятный алгоритм работы обогрева сидений.
Raider писал(а):
просто красив
- за такие деньги - очень красив!
Raider писал(а):
тот же конкурент рапид
- честно говоря, ещё подробно не смотрел, машина только недавно стала продаваться, потому и отношу к прямым конкурентам. Может у него всё не так плохо - чехи делают хорошие машины за небольшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
- тут подождать пару лет стоит, например Тойоты на третий год ржавеют.

вроде нет оснований считать, что будет отличаться от других моделей ситроен, которые себя уже успели показать. заводская гарантия от сквозной коррозии 12 лет.
Elysee driver писал(а):
- на самом деле совсем не мало, полный CAN и т.д.

сейчас без can-а похоже и не найдёшь. но всё же если сравнивать с другими, лишних примочек и проводов по минимуму.
Elysee driver писал(а):
- честно говоря, ещё подробно не смотрел, машина только недавно стала продаваться, потому и отношу к прямым конкурентам. Может у него всё не так плохо - чехи делают хорошие машины за небольшие деньги.

вмятины после града видел лично, негативно впечатлился. по лкп если погуглить про йети, мало поводов для оптимизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
заводская гарантия от сквозной коррозии 12 лет.
- это радует.
Меня несколько смутили меньшая толщина общивки по сравнению с C5 и непокрашенность изнутри крышки багажника. Хотя к корозийной стойкости это всё конечно имеет весьма косвенное отношение.
Raider писал(а):
лишних примочек и проводов по минимуму
- пожалуй так.
Raider писал(а):
вмятины после града видел лично, негативно впечатлился. по лкп если погуглить про йети, мало поводов для оптимизма
- жаль, сами по себе неплохие машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
сами по себе неплохие машины

Неплохими машинами их делают маркетологи. Лично знаю две Йети, у одной через год двери зацвели, у другой через 30 тыс. км. замена сцепления. Однокласник моего хорошего приятеля работает начальником ремзоны в дилерском центре vw. С его слов, калужские машины имеют мало общего с немецкими машинами( в плане качества). Особенно качество окраски, чем всегда славился vw.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
AVGUST
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 12

Откуда: Дзержинск
Авто: ваз 2115
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А закрыть трубки и адсорбер как-то можно или это не предусмотрено?
Может был у кого опыт а то как то не спокойно мне от таких(возможных) сюрпризов.
И вообще начинаю поглядывать в сторону КРУЗа. Сегодня диллер звонил предлогал хетч 1.6 в комплектации LT за 605 руб. А на днях диллер ситроена предлогал Елисей эксклюзив 1.6 серебро(дурацкий на мой взгляд цвет). Вот и думай Елисей или Круз. Sad
Прошу прощения что с другой машиной лезу но уж больно муки выбора велики и хочется и колется. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только если не важны динамические характеристики. 1.6 круз овощ по сравнению с ситроеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремкомплекты суппорта, какие брать? alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 13 24 Июн 2019 19:55 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений [ Опрос ] ESP - за и против admin Электрооборудование, проводка 44 02 Апр 2019 15:32 Посмотреть последнее сообщение
ДенисВоронов83
Нет новых сообщений [ Опрос ] Вставки в пружины (баферы). За и против. gslava Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 140 12 Июл 2018 8:31 Посмотреть последнее сообщение
JIexa
Нет новых сообщений [ Опрос ] [Уфа] Оф. дилер Ситроен БашАвтоКом admin Дилеры России 6 29 Мар 2013 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Walk.man
Нет новых сообщений Девушки и Ситроен. ФОТО gslava Свободное общение 26 14 Фев 2015 11:48 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси