Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c74ed00bc6f5685ad08c0cdda59f78cfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Всё о лакокрасочном покрытии кузова
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:37    Заголовок сообщения: Защита ЛКП воск, пленка другие варианты Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить возможность защитить ЛКП от мелких царапин и сколов. Являюсь владельцем черного красавца, и хотелось бы чтобы он оставался красавцем подольше.
Думал заклеить прозрачной пленкой передок, пороги и дверные ручки, но побоялся, что со временем будет краска неравномерно "выгорать".
Так же предложили набить каким-то "супер пупер" холодным воском всю машину, которого якобы хватает на год, но сомневаюсь, что он защитит от сколов.
Цена вопроса примерно одинакова, порядка 2000 грн (250 у.е.). Хотелось бы услышать мнение бывалых. Кто нибудь уже имел опыт по применению данных технологий Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На капот планировал поставить дефлектор, но пока не видел на Элиз такого.
Что касается передка в целом - тоже в раздумьях. Одно радует, что бампер пластиковый, хоть ржаветь не будет в случае чего.
А по поводу порогов, я тут уже писал в соседней теме, что планировал оклеивать пороги напольной ламинацией. Это пленка, которой ламинируют полноцветную печать наклеенную в ТЦ на полу. Есть разные виды этой ламинации, но лучшие (и более дорогие) виды компании 3М держат до 1 года активного пользования в условия ТЦ. На машинке проблему порогов можно будет забыть надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду клеить капот прозрачной пленкой. По опыту езды с дефлектором капота могу сказать одно, что не от всех камней он будет защищать, а дефлектор был не маленький. Да и срикошетить в лобовое стекло может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Hayabusa
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 3

Откуда: Уфа
Авто: C Elysee 1.6 AT Black Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обработал нано-полиролью. Цена вопроса 5 тыщ в Уфе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поставить вот такие штуки, все никак не съезжу за ними.

Цена вопроса 300 рублей.
Если кому надо артикул 09734R-STICK
И напоследок видео (чисто поржать)

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Хочу поставить вот такие штуки

Это типа современный аналог таких, советских, с катафотиками, которые в СССР стояли на дверях счастливых автовладельцев?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно сказать и так Very Happy
Только смотрятся неплохо, да и есть небольшая у меня привычка дверью об забор упираться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Только смотрятся неплохо, да и есть небольшая у меня привычка дверью об забор упираться

Не подумайте, что я подкалывал вас. На моей первой машине такие стояли, удобно было.
Но сейчас не ставлю и на Елисее ставить конечно не буду... Неправильно поймут...
А так вещь довольно полезная, особенно в узком гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже думаю либо оклеить прозрачной антигравийной пленкой уязвимые места, либо обработать этим нано-покрытием (типа жидкое стекло)
пока слышал только положительные отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сафронов Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 11

Откуда: Минск
Авто: C-ELYSEE 1.2 TENDANCE серо-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 23:44    Заголовок сообщения: Сор под лако-красочным покрытием Ответить с цитатой

Сегодня ездил на мойку. Помыли машину, мойщик смотрит на крышу и говорит: "А вам наверно крышу перекрашивали". Его смутили сор под лако-красочным покрытием и наплывы краски в районе бороздок (тех, что по краям крыши над дверями). Говорит, что на заводе так покрасить не могли. Но потом мы осмотрели весь кузов и обнаружилось, что такой ссор под краской есть почти на каждом элементе. Машину покупал у официального дилера в Калуге. Да и было бы видно, если бы ее перекрашивали, мне кажется. Выходит, на заводе так похабно красят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафронов Роман писал(а):
Его смутили сор под лако-красочным покрытием и наплывы краски в районе бороздок ... Выходит, на заводе так похабно красят?

Что то я сомневаюсь, что на заводе могли окрасить с подтёками.
А вы что, без осмотра машину с салона забирали?


Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сафронов Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 11

Откуда: Минск
Авто: C-ELYSEE 1.2 TENDANCE серо-коричневый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый автомобиль. Не особо в курсе был на что внимание обращать нужно. Да там не сказать, чтоб особо видно было подтеки. Я три недели отъездил и сора того и не видел, это уже, когда пальцем показали, обратил внимание. А это видео я видел. В рекламе "Milky Way" корова танцует. Снять можно все, что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сафронов Роман
У меня тоже есть соринки,если детально присмотреться.Нет в этом ничего страшного,просто на перьях страусиных экономят,ведь бюджетная машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на порогах в нескольких местах такая же беда, но если не смотреть в упор ничего не видно. В принципе еще дверьми закрывается, сам увидел толькотогда, когда пленку клеил на пороги. Сафронов Роман фото можете сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,ребята,вы меня расстроили Sad Побежал смотреть у себя покраску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Цвета кузова admin Общая информация о седане Citroen C-Elysee 107 02 Апр 2014 20:53 Посмотреть последнее сообщение
Олеськин
Нет новых сообщений размеры кузова alffa84 Салон и кузов 0 27 Окт 2014 22:13 Посмотреть последнее сообщение
alffa84
Нет новых сообщений Наклейка для ремонта кузова jodagribok Салон и кузов 6 05 Дек 2014 20:14 Посмотреть последнее сообщение
Максим57
Нет новых сообщений Чехол кузова на C-Elysee ivancher Салон и кузов 6 10 Июн 2014 10:33 Посмотреть последнее сообщение
ivancher



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси