Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=85da2fe91623e52173316286c709b4feМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

DiagBox, Lexia, Диагностический кабель.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУ стоит Фантом, такой же как у hurakan.

Сигналки нет, стоит просто центральный замок с завода, т.е. опция как на всех комплектациях: "Пульт дистанционного управления центральным замком + функция определения нахождения автомобиля на парковке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher
Раз сигналки нет значит ОД в BSI что-то не то включили. Если Вы ОД сказали что нет индикации открытых дверей, то как предположил Kirafon они с дуру могли в настройки замков полезть и там чего-то на включать. В любом случае нужен кабель и смотреть что там сейчас выставлено. Что конкретно влияет на такое поведение думаю вам ни кто не скажет, по крайней мере я о таком не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirafon писал(а):
на всех елисеях нет индикации открытых дверей?

Индикация напротив, есть у всех комплектаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
ivancher
Раз сигналки нет значит ОД в BSI что-то не то включили. Если Вы ОД сказали что нет индикации открытых дверей, то как предположил Kirafon они с дуру могли в настройки замков полезть и там чего-то на включать. В любом случае нужен кабель и смотреть что там сейчас выставлено. Что конкретно влияет на такое поведение думаю вам ни кто не скажет, по крайней мере я о таком не слышал.


Наверное что-то наделали с индикацией дверей, потому что машинка с открытыми дверями на панели приборов теперь не горит когда открыты двери.
Короче намутили блин, я же им дал распечатку с Вашей инструкцией, где написано всего 2 пункта изменить, но ...

Позвонил ОД и как предполагал, сказали: "приезжайте, посмотрим"
Но ехать 150 км в одну сторону не сильно хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher
Армавир от тебя далеко? Здесь список владельцев С4Седан со шнурками или наоборот. Я думаю к ним можно обратится и они помогут в решении проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technics66 писал(а):
ivancher
Армавир от тебя далеко? Здесь список владельцев С4Седан со шнурками или наоборот. Я думаю к ним можно обратится и они помогут в решении проблемы.


80 км но там я часто бываю, спасибо большое за инфу, как надумаю ехать в Армавир свяжусь и попробую договориться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2016 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня Армавир 65 км, пока надобности в шнурке нет, но я бы активировал подсказку переключения скоростей, т.к. супруга часто катается на авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirafon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 14

Откуда: Тверь
Авто: Citroen С4 sedan АТ серый
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2016 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivancher
Они тебе поменяли в блоке БСИ в меню "Защита - Двери и крышки - Механическое усиление" пункт "тип кодирования информации о передних дверях и крышке багажника или задней двери". Должно стоять "отсутствие декодирования". В самом низу этот пункт http://f-picture.net/lfp/i058.radikal.ru/1407/27/5bec401d7f91.jpg/htm
Это 100% судя по вашим ответам. Потому что я игрался этим пунктом и у меня тоже была такая же точно петрушка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тут посетила мысль, что штатная охранная сигнализация просто может быть активирована Лексией. Надо просто докупить кнопку, провод и сирену.
Я ошибаюсь или так оно и есть?


    UPD Глянул сколько всё это стоит и понял, что нафиг не нужно такое "счастье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно же на разборках все найти кому очень хочется штатную вместо внештатной =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 5:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что со штатной сигнализацией по всей России проданы единицы 301 и Элизе. Так что на разборке таких запчастей будет не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirafon писал(а):
ivancher
Они тебе поменяли в блоке БСИ в меню "Защита - Двери и крышки - Механическое усиление" пункт "тип кодирования информации о передних дверях и крышке багажника или задней двери". Должно стоять "отсутствие декодирования". В самом низу этот пункт http://f-picture.net/lfp/i058.radikal.ru/1407/27/5bec401d7f91.jpg/htm
Это 100% судя по вашим ответам. Потому что я игрался этим пунктом и у меня тоже была такая же точно петрушка ))


Ответ только сейчас увидел.

А это изменение может повлиять на что-нибудь?
Пока что с 3 марта изменений больше не заметил.

Да и я еще писал:
ivancher писал(а):
Наверное что-то наделали с индикацией дверей, потому что машинка с открытыми дверями на панели приборов теперь не горит когда открыты двери.

Так вот все нормально, машинка светится, я проверял на заглушенной, а она горит только когда заведенная машина, руководство по автомобилю прочитал, там это написано, потом завел и действительно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirafon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 14

Откуда: Тверь
Авто: Citroen С4 sedan АТ серый
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
По идее штатная сигнализация это еще и дополнительный блок (компьютер), по крайней мере на с4 седанах так
ivancher
А я только зашел ))) все вовремя.
Читаю пост ваш последний и понять не могу что же все таки не так? Рисует ведь что двери закрыты/открыты или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirafon писал(а):
по крайней мере на с4 седанах так

На С4 Седан и сигнализация другая, с датчиками.
А у нас просто сигнализирует об открытии дверей или багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirafon
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 14

Откуда: Тверь
Авто: Citroen С4 sedan АТ серый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Раз так, тогда проблем нет, надо в схемах посмотреть какие провода идут на кнопку, сделать чтото имитирующее кнопку (хотя бы два провода просто замыкать/размыкать, лексией активировать сигналку и проверить как оно работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам диагностический кабель aleksey1_1 Куплю/Продам 3 04 Июл 2018 15:51 Посмотреть последнее сообщение
aleksey1_1



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси