Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=17795f951e48823a188a0cba59536ebfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
ОлегД
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 28

Откуда: Московская область
Авто: C-Elysee 1,2 МТ Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #631   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, меня тоже постигло вспучивание краски нижних кромок всех четырёх дверей и пятно коррозии с пятирублёвую монету на внутренней стороне крышки багажника... Crying or Very sad
При прохождении ТО обратился к мастеру-приёмщику, он всё тщательно отметил в приёмном листке и пообещал связаться с представительством Ситроена на предмет гарантийной покраски и..., ни слуху ни духу на целый месяц, до звонка-опроса с московского представительства об оценке качества прохождения ТО, ей то я и пожалился, что "завис" вопрос с гарантийной перекраской. Буквально на следующий день мне позвонил мастер-приёмщик, "придумал" звонок , сделанный им мне ранее (проверил потом по входящим на это число - не было таких звонков), и что якобы у нас была с ним договорённость, что после его отпуска он со мной ещё раз свяжется по перекраске. Не стал ловить его на вранье, просто договорились, что я подъеду через неделю. Подъехал, сдал машину... и ДВЕ НЕДЕЛИ, КАРЛ, !!!! ДВЕ НЕДЕЛИ !!!! ходил пешком - типа такова технология перекраски... Наконец-то забрал её - перекрасили, правда, надо отдать им должное - хорошо, полирнули маленько - переходов не видно. Ну и слава Богу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
Holk
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #632   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальное фото ясно видно - коррозия самая настоящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #633   СообщениеДобавлено: 10 Май 2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчане...
Прошла зима, пришла весна, все вокруг зацвело, включая: четыре двери низы на сварных швах и подкапотное пространство...
Самое интересное, что все дилеры (включая официалов) - предлагают красить элементы полностью и дают гарантию полгода на все эти труды... (цены то 5000-7500 за элемент)
Поискал по знакомым хороших "гаражников" - предлагают по-людски 15000 за 5 элементов покраски (буду пробовать). Иначе будет плачвено, как я думаю. В принципе авто меня полностью устраивает, но не устраивает отношение к покраске авто - сначала цинкуют, а потом кладут сварные швы, соответственно швы сгорают от сварки, что и приводит к быстрой коррозии. Не знаю, на сколько я еще продлю жизнь съемным деталям кузова, но надеюсь еще на пятилетку хватит... Sad P>S> все думают что раз коррозия - то билась и рекомендуют быстро ее скинуть... (не хотелось бы) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #634   СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там швы не сварные, а просто завальцовка. как предполагает ОД, из экономии между листами завальцовки не закладывают дополнительно никакой защиты, вот и результат.

и раз уж воскресла тема, расскажу печальную и поучительную историю, про 12 лет типа гарантии от сквозной коррозии.
исполнилось 4 года машине, съездил на периодический осмотр, заплатил за удовольствие в районе 20$ (на процедуру отводят несколько часов) в пересчете, за удовольствие, что мне будут втирать дичь, что надо перекрашивать всю машину из-за сколов (порой даже не до металла, в том числе закрашенных мною). по многим пунктам я реально стебался с них, что они мне втирают. пытались впарить и рыжие точки на краске от реагентов, и штатный загиб кромки крыла над колесом (тут я вообще уже ржал в голос), и не существующие вздутия какие-то. в этих случаях они обломались.
по итогу из-за закрашенных сколов на капоте, одного закрашенного скола над ветровым стеклом (крыша), и скола даже не до металла на задней правой двери (к которой у меня есть претензия по их устранению по гарантии) перекрашивать 3 элемента.
мне как "постоянному клиенту" (которого сложно развести), пошли на встречу и оставили гарантию на остальные элементы, кроме 3-х вышеуказанных. естественно это ни в какие ворота и больше я туда вряд ли поеду, ведь в следующий раз за мои деньги обязательно найдут ещё какие-нибудь сколы, а за 2 года завальцовка насквозь не прогниёт.
товарищи даже не скрывают, что система так и построена, чтобы люди сами уходили. в основном они вообще впаривают, что нужна перекраска всей машины за свой счет. ведутся на такое пожалуй те, кому вообще некуда девать деньги, или если машина на конторе, а водителю пофиг на траты конторы.
ещё есть нюанс, что после покраски лкп более слабое, на новом капоте со сколами всё гораздо хуже, чем было на заводском. и они предлагают за ваши деньги так испоганить всю машину, при том, что если машина и будет ржаветь, то вовсе не на сколах, а сами знаете где.
вот так подтвердились подозрения, что вся эта 12-летняя гарантия полнейший развод лохов.

p.s. красить полностью элементы с коррозией завальцовки ни в коем случае не нужно. лучше за недорого пофиксить локально проблемные места либо по фэншую на конторе, либо вообще самому. красоты всё равно не будет видно в этих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #635   СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
спасибо, что поделился опытом. Теперь, думаю, не поеду я на этот периодический осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #636   СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто снимал заднюю оптику и у кого были следы коррозии ?

Кто , как и чем решал эту проблему ?

Спасибо! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
snowdon
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 174

Откуда: Minsk
Авто: C-Elysee 1.2 MT Onyx
Медали: Нет

Сообщение: #637   СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал, были протиры до металла, но еще без коррозии, где-то по-мелочи подмазал краской, где-то заклеил прозрачной пленкой.
Shurez писал(а):
Кто снимал заднюю оптику и у кого были следы коррозии ?

Кто , как и чем решал эту проблему ?

Спасибо! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #638   СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!

Все сделано на высшем уровне (не у дилера) Положили герметик, зачистили все до металла и покрасили. Итого пять элементов отдавал. Снимали капот и четыре двери, зачищали, герметиком и покраска следов обработки выборочная. Смотрится лучше чем заводская. Багажник пока не трогали... Там все ровно - но герметиком там и в помине не пахнет. Обошлось все в 15 000-00 (называется по-Божески). Работой доволен. Если будут нужны фото - могу выложить попозже. Спасибо! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #639   СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #640   СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пусть хорошо держится.
однако не уверен, что есть смысл капитально делать, дело там не совсем в герметике и из завальцовки рано или поздно всё равно полезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #641   СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
Сделано все на совесть - ребята специалисты кузовных дел (в нашем городе отменная репутация). С моей маркой машины столкнулись впервые. Оцинкова есть на деталях - это хорошо они сказали, но не было герметика и заводского лака на внутренней стороне, что и вызвало коррозию. Как мне сказали простым языком, чтобы стало понятнее, авто сейчас красят на манер оградок на кладбище... Без грунта, сразу на металл и не покрывают защитным слоем лака. Эти элементы все время "в сырости", что и способствует ускорению появления очагов коррозии. К сожалению так стали сейчас делать и дешевые и дорогие марки авто. Я на сервисе видел ауди Q3 3 года - пошли пороги и кромки дверей как и у меня... Это огорчило... Спасибо! Mad
P.S. предложили еще дополнительно пройти места покраски тектил цинком.

Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Леонид
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 7

Откуда: Минск
Авто: C-elysee МТ Темно-серый
Медали: Нет

Сообщение: #642   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Делал обработку кузова сразу после покупки (сообщение#602), думал меня беда с коррозией обойдёт стороной, но ни тут то было. Вчера после мойки протирал двери и заметил на тряпке кусок краски, короче на водительской двери очаг 15сантиметров , на пассажирской 5 см., на крышке багажника отслоение краски пока без коррозии , но цинк уже потемневший . Так что теперь можно сделать вывод , что нафиг эта обработка не помогла , хотя сделано всё было супер. Т. е. Проблема возникает ещё до начала эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #643   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Делал обработку кузова сразу после покупки

я писал что бесполезно ,так как проблема в стыке(уважение за честность!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Леонид
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 7

Откуда: Минск
Авто: C-elysee МТ Темно-серый
Медали: Нет

Сообщение: #644   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто обидно, что это появилось спустя всего1.5 года владения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #645   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно обидно, но стоит пройти все стадии принятия неизбежного и забить на эту неприятность. пока не видел ни одного елисея, у которого бы это вылезло наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси