Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=08d749c966b050f2381528847a681100Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Первая коррозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Коррозия кузовных элементов C-Elysee
-да, я заметил один или несколко очагов коррозии
46%
 46%  [ 35 ]
-нет, коррозии не обнаружено
53%
 53%  [ 41 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно и так но это го доказать можно только тех экспертизой и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонили мне из сервиса ситроен, пригласили на осмотр каркаса водительского сиденья. Заодно я успел в красках нажаловаться на ненасытную коррозию поедающую мою дверь. Сервисник сказал, что впервые такое слышит и записал меня на осмотр, для дальнейшего решения о гарантийном ремонте. На мой вопрос о действии гарантии, в связи с тем, что я не проходил ТО у них, сказал - ничего страшного, если нет механический повреждений, то случай гарантийный. Так что буду ждать 17 декабря, на который был записан. После поездки отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посетил сервисный центр, провели работы по каркасу, а заодно осмотрели место коррозии. Сказали, что случай гарантийный, обещали позвонить и вызвать на покраску. Так что буду ждать. Все ТО я проходил у себя в гараже, даже слово не сказали по этому поводу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть есть смысл настоять на замене двери. даже без краски цинк не должен ржаветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверен, что получится настоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеет смысл очень попытаться.
из опыта владения опелем скажу, что если дверь пошла ржаветь снизу по шву, то перекраски хватит очень не надолго. только замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
может быть есть смысл настоять на замене двери. даже без краски цинк не должен ржаветь.

Не факт, смотря какой цинк и есть ли повреждения именно цинка.
У меня на Лизке скол на капоте от камня, до сих пор не доходили руки до того, чтобы замазать. Уже год точно так езжу. Пока не цветет. Посмотрим после зимы.
На тойоте, тоже оцинкованной, сколы начинают зацветать. Тут видимо еще зависит и от способа повреждения и от технологии цинкования стали. Мы же не знаем, как они там работают, холодным способом, горячим оцинковывают... Наверняка уж не горячим способом, который является самым качественным, но весьма вредным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы фотографию видели? там реально всё плохо. при чем ржавчина началась под краской. лично для меня очевидно, что это брак двери. тут уже крась-не-крась, без толку.
p.s.: когда я такое видел вживую, ржавчина идёт внутрь сгиба и её оттуда уже никак не выкуришь.


Последний раз редактировалось: Raider (18 Дек 2015 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я образно, как утверждение, что цинк не панацея.
Фото видел, имхо там 100% заводской косяк. Если ОД будут отказываться, думаю имеет смысл звонить на горячую линию и требовать замены полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
технологии цинкования стали

Судя по видео с завода в Виго, машину грунтуют в электролитической ванне. В принципе, должно быть качественное покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
jodagribok писал(а):
технологии цинкования стали

Судя по видео с завода в Виго, машину грунтуют в электролитической ванне. В принципе, должно быть качественное покрытие.

Должно быть более чем, т.к. в том же видео видно, что детали штампуются из заранее оцинкованных роликов стали. А потом уже , после сварки и сборки происходит катафорезное грунтование в ванне.
Но никто не застрахован от последующих повреждений на том же заводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея с коррозией закончилась. Покрасили по гарантии. С виду все отлично, а там видно будет. У меня еще 1 год гарантии на лакокрас... Буду надеяться, что ничего не вылезет. Заодно кстати попал на отзывную по вентилятору радиатора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы лучше надеялся, чтоб оно вылезло до конца гарантии, чем позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня открыл капот, присмотрелся к крышке и был неприятно удивлён. если смотреть спереди, справа с внутренней стороны вдоль завальцовки есть вздутия, наподобие как ранее у PavelLN76 Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider, какая нехорошая новость. А качественную фотку этого сможете выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси