Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e4449574efcfec9a21e64aa885529aabМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Рыбалка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 8:55    Заголовок сообщения: Рыбалка Ответить с цитатой

Вот наверняка есть у нас тут профи рыбачки Smile
Сам я всем дилетантам дилетант - удило есть, катушка есть, крючки и грузики, но за свою жизнь и пару кг не наловил, а удочку держал последний раз несколько лет назад.
Посему хочу задать вопрос (уж больно нет желание регистрироваться на профильных рыбацких форумах): еду в Хорватию, планирую порыбачить. Думаю, что поплавок в море смысла сидеть нет. Какие блесна можно прикупить (из недорогих), может кто рыбачил на море? Посмотрел кучу передач о рыбалке, почитал форумы, но кто во что горазд. Может ткнете носом? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Лесной бродяга
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 76

Откуда: Пермь
Авто: C-Elysee 1,2 MT томно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джиг и резину(силиконовые рачки, черви) бери, воблеры глубоководные, но это все надо подбирать под спиннинг с катушкой. А так советовать что пальцем в небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной бродяга писал(а):
Джиг и резину(силиконовые рачки, черви) бери, воблеры глубоководные, но это все надо подбирать под спиннинг с катушкой. А так советовать что пальцем в небо.

Спасибо! Дык спининг у меня как раз. Джиг я так понял, это который крючок с грузиком и на него потом резину цепляешь? Таким ни разу не пользовался. Дома только воблеры и вертушки имеются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Лесной бродяга
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 76

Откуда: Пермь
Авто: C-Elysee 1,2 MT томно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиннинг какой, название тест по грузам, по леске, строй, рост. Надо от этого отталкиваться, а то можно много чего купить, а потом на это просто смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной бродяга писал(а):
Спиннинг какой, название тест по грузам, по леске, строй, рост. Надо от этого отталкиваться, а то можно много чего купить, а потом на это просто смотреть.

Это дома посмотрю, выложу фотки. Товарищ рыбак мне брал, я даже не знаю какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже лет 15 не рыбачил, сейчас ассортимент и параметров - глаза разбегаются.
На выходных отдыхали за городом, доченька очень хотела порыбачить. Поэтому зашел в первый попавшийся магазин и собрали ей удочку по рекомендациям продавца. Получилась отличная удочка без заморочек)))
jodagribok
Поэтому можно взять свой спининг и зайти в магазин доукомплектовать на месте под конкретные потребности, чтобы наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha спасибо, тоже идея. Но читал, что в Хорватии снасти не дешевые. Проще с собой взять, тем более, что на машине едем.
Для себя пока решил взять леску 0.3, крючки 4-8 и грузиков 10,15, 20, 25. Ну поплавочков каких наберу. А вот что там с воблерами и прочим - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Лесной бродяга
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 76

Откуда: Пермь
Авто: C-Elysee 1,2 MT томно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесной бродяга писал(а):
Это дома посмотрю, выложу фотки. Товарищ рыбак мне брал, я даже не знаю какой.
_________________

Не мало важный факт какую рыбу ловить собираетесь и где, имеется в виду в открытом море с катера, либо с берега.
Если в открытом море то там ваш спиннинг не ни к селу не к городу.
Если с берега, то тут уже нужно смотреть ваш спиннинг и конкретно под параметры подбирать. В общих чертах я бы порекомендовал рокфишевую палочку, они обычно в тесте максимум до 7-10 грамм, и приманки джиг, отводной поводок и воблеры, блесны вообще ни к чему. А рыбачить в местах со скалистым берегом, ночью, рано утром или поздно вечером. Днем будет не комильфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, никакого открытого моря. Я не настолько фанат Very Happy
Тупо с берега, пока спургуга с сыном спят или вечером, когда ложатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Лесной бродяга
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 76

Откуда: Пермь
Авто: C-Elysee 1,2 MT томно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Поэтому можно взять свой спиннинг и зайти в магазин доукомплектовать на месте под конкретные потребности, чтобы наверняка.

Как вариант, но нет ни какой гарантии, что вам там полное г.... не подсунут. У нас в Перми есть один магазинчик "элитный" типа, белая кровь нахлыстовики, так вот они пытаются торговать спиннинговыми снастями, получается не плохо только потом народ все что у них не покупает на форумах в рыболовных барахолках продает. когда тебе продают спиннинг под тяжелый джиг а катушку для мачтовой ловли поплавком, кидать приманки очень не комильфо! Но есть и путьние магазины, с адекватными продавцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что уменя к сожалению, мне парень выбирал знакомы как раз для тупо посиделок. Матч - вот не буду врать, но что то припоминается о 20 граммах, что там за кутушка - не помню. Сегодня сделаю фотки и выложу, может что и подскажете. Вообще я сторонник тихих посиделок с пивом, посему обычная туппосиделка меня устроит. Но все-таки хотелось бы и принести чего-нибудь, чтобы задобрить жону Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугл говорит, что лицензия нужна и, вроде как, ограничения на места ловли есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Гугл говорит, что лицензия нужна и, вроде как, ограничения на места ловли есть.

Туристов не трогают. Да и коли уж лицензия, то там она не дорогая для ловли с берега. Это наименьшая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих наблюдений за средиземноморской фауной думается , что "донка" Вам не помешает (как один из вариантов). Рыбы постоянно, что-то на дне дербанят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Из моих наблюдений за средиземноморской фауной думается , что "донка" Вам не помешает (как один из вариантов). Рыбы постоянно, что-то на дне дербанят.

Хорватия это не средиземноморье конечно, а адриатика, но скорее всего так и будет. Сижу читаю конечно форумы, но думается, что кроме поплавков, грузил и крючков ничего не повезу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рыбалка в Астраханской обл. Серёга lukachoff По России 1 22 Сен 2014 1:18 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси