Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d6ac36368860b267c7d87c04a174239aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Расход масла
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2019 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старую Мазду лил вот это:https://otzovik.com/review_5682999.html
Помогло, с 2 пузырьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gilaz
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 18

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
С таким расходом там никакими маслосъемными колпачками уже не пахнет - 100% поршневая пошла уже. Не слушайте горе мастеров, рекомендующих заменить колпачки. Потратитесь, колпачки, резинки, по ходу еще что-то вылезет, вскрыть, закрыть, бабки отдадите,время потеряете, а толку будет на 200 грамм лучше.
ИМХО в вашем варианте только 2 варианта - капиталка или контрактный двигатель. Какой вас движок - 1.2 или 1.6? Если 1.6, то можно посчитать стоимость капиталки, блок чугунный. Если 1,2, то сразу смотрите контрактный, алюминий беспонту капиталить.
_________________

движок 1.2, пробег 126 тыс. проще продать машину пока хуже не стало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гер.Соц.Труда писал(а):
jodagribok писал(а):
Если 1,2, то сразу смотрите контрактный, алюминий беспонту капиталить.

Мне в Уфе (Автосервис "Пыжик") говорили, что 1,2 гильзуется.
А при таком жоре замена колец не прокатит? Из продают же. Даже поршни есть с кольцами в сборе.

вскрытие покажет. дефектовать бц надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korpanin писал(а):
В старую Мазду лил вот это:https://otzovik.com/review_5682999.html
Помогло, с 2 пузырьков.

Слушайте, ну объясните пожалуйста:
1. Как эта жидкость, воспламеняясь попадает между горшком и поршнем минуя два компрессионных кольца, добираясь до маслосъемного? Волшебный огонь получается, так?
2. Может она не горит, а проливается вниз?
3. Что в этой жидкости, если 50 мл препарата на бак вымывают нагар? Вы серьёзно верите, что эти капли отмоют кольца, даже если не горят, а сливаются между поршнем и цилиндром?
Динамика может улучшится, если в состав входит корректор окантового числа. Тут верю и цена сопоставима.
Вот хоть убейте! С раскоксовками всё понятно - растворитель + маркетинг. Да, растворяют. Видел действие "Лавра", только толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна технология - Очистка ДВС водородом:
http://vodorod-rostov.ru
http://vodorod24.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korpanin писал(а):
В старую Мазду лил вот это:https://otzovik.com/review_5682999.html


http://www.edial.ru/question-answer/

Отзыв профессионала
Вот отзыв нашего партнера по профессиональному применению нашей автохимии на грузовой технике:
…если честно, то товар продается плохо, почему так…не знаю…люди не верят/не хотят верить…
Видео по ТНВД пока так и не получилось сделать. Та техника что была обработана, вся в строю и работает (и моя машина тоже). На МАЗах с турбированным двигателями замечено значительное уменьшение люфта на турбинах. Фильтры на дизельных двигателях после первой обработки меняем где то три раза (через 500км, 1500-3000км, 7500км — по факту грязные значительно). Зимой заводил свою машину в разные дни при температуре -30…-34…заводилась с первого раза, субъективно начальная прокрутка идет намного легче (но чувствуется что аккумулятор скоро нужно будет менять, ему лет шесть уже, но все еще берет заряд, хотя в мороз уже чувствуется что он на подходе). Едет машина хорошо (хотя я уже даже на помню как было раньше).

Очень радует, что плохих отзывов на форумах автомобилистов про нашу автохимию в интернете не пишут, это значит все действительно работает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korpanin писал(а):
уменьшение люфта

Korpanin писал(а):
Вот отзыв нашего партнера

Korpanin писал(а):
почему так…не знаю…люди не верят/не хотят верить…

Столько глупостей и отчаяния ,во первых бесплатный урок ,у турбин должен быть люфт!! это тепловой зазор иначе при таких бешаных оборотах она заклинит.Наш партнер? ну ребята правильно про тебя писали ,что ты продаван ерунды ,не хотят верить?? а кому?? таким как ты? ну я верю физике и своим глазам,а не фантазиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Korpanin
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 126

Откуда: Вознесенск у села Иваново
Авто: C-Elysee AT, 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
ну ребята правильно про тебя писали ,что ты продаван ерунды ,не хотят верить?? а кому?? таким как ты? ну я верю физике и своим глазам,а не фантазиям

Да я не таксёр, как вы, но я простой госслужащий, не желающий вкладывать средства в ремонт движков, поэтому лью в движок как вы пишите "всякое говно" но за 20 лет на каких я авто не ездил, ни разу не произвел не одного ремонта движка, как раз благодаря этому "говну" поэтому лил и лить буду. и другим предлагать буду, ну а им самим выбирать, лить или не лить, вот в чем вопрос! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2019 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве госслужащим можно барыжить на стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2019 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korpanin писал(а):
Да я не таксёр, как вы,

было и не скрывал,уже как 3 год продаю запчасти,а не втираю людям всякую дрянь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2019 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korpanin писал(а):
а с чего вы все думаете что я барыжу на стороне

с соответствующего поведения.
и да, не надо держать людей за идиотов. только они и ведутся на такое впаривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю если кольца "подкинуть" масложор уйдёт? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2019 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хока писал(а):
"подкинуть"

как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2019 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
как это?

Кольца маслосъемные на поршнях, может залегли и писец. Вот буквально недавно поменял масло залил максимум и накатал 1800 км. и уже половина щупа... Хотя выхлоп нормальный, работает без сбоев. Может стоит и масло саму марку сменить. Лью Тотал кварц 9000 5в40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гер.Соц.Труда
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.05.2019
Сообщения: 74

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Peugeot 301 Active 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2019 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хока писал(а):
Тотал кварц 9000 5в40

Жене залил такое в Skoda Fabia - нифига не уходит.
Купил его на розлив 5 л. В фабию залил и на доливку осталось, так вот у в фабии уровень держится, а у меня жрёт.
Не в масле дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Расход дизеля 1.6 admin Двигатель, топливная система 52 24 Окт 2013 14:42 Посмотреть последнее сообщение
redima84
Нет новых сообщений Замена масла в коробке Илья Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 161 24 Дек 2019 11:21 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси