Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5fdc31952d106238b5f780e479a6bb19Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

"Супротек", находка или развод.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно админу нужно опять менять название темы Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн
да этому фокусу только на моей памяти лет 15 хотя мне всего 27 форсан, супротек, ниод. снятый поддон, смотрите супер пупер присадка, вот это как раз и доказательство что движок может работать на холостом без масла, а кто нибудь из продавцов ездил на снятом поддоне?я не видел. у масла ещё кроме смазывающих свойств важна функция есть - отвод тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да флуда дохрена) но просто чтоб без масла работал я не видел.факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел сюжет, где без масла даже ехали. Как раз стебались с чудо-средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тесть как то раз менял масло, и забыл залить новое масло, суетился и опаздывал. Так он завел и по двору метров 300 проехал без масла. С движком все впорядке. Авто Ваз2107. Это реальный факт из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видоса нет, но есть статья:
«Автомобиль и экономия», авторы — Колодочкин и Шабанов…

"… на большинстве продвинутых автосалонов некие фирмы, специализирующиеся на производстве всякого рода присадок к маслу, днем и ночью крутят моторы со снятыми поддонами и клапанными крышками, доказывая, вроде бы, совсем обратное.
Конечно, и безо всякого масла мотор может жить достаточно долго, по крайней мере – несколько часов. Если, конечно, при этом не предпринимать специальных мер по его досрочному убиению. Вспомните, сколько раз вы пускались после долгой ночной стоянки, да еще зимой, при изрядном морозе! В этом случае мотор достаточно долго «живет» совсем без масла, пока оно не прогреется и не начнет прокачиваться через каналы системы смазывания.
Опыт был поставлен не нами – но на него сошлемся. Даже не один опыт, а два.

Первый был поставлен года четыре тому назад, когда рядом с демонстрационной машиной фирмы «Супротек» другая фирма, специализирующаяся на тюнинге и спортивной доводке автомобилей, поставила точно такой же автомобиль. И… сняв поддон, крутила мотор без масла, на тех же режимах, то есть на минимальных оборотах холостого хода. Плакат над машиной гласил, что мы, дескать, ничего не лили в мотор, а просто грамотно его собрали из качественных деталей! Показательно?
Другой опыт был поставлен редакцией журнала «За Рулем», когда в пробег были отправлены сразу две «пятерки», в которые «забыли» налить моторное масло – одна обработанная тем же самым препаратом, другая – контрольная, чистая и свежая. Показательно было то, что в обычной городской езде вторая машина до «клина» проехала… 83 километра! И больше бы проехала, если бы умные испытатели на каждом перекрестке ни глушили, а потом снова ни заводили мотор! Этого он, кстати сказать, не любит страшно…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется школа. Этот Колодочкин и Шабанов те ещё граматеи, частицу НИ с глушили написали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж разговор зашел про магию, считаю имеет место рассмотреть продукцию фирмы тотек. покрайней мере по опытам бмвсервис масло у них не плохое. сейчас заказал себе присадки в топливо тотек умт и тотек умт спорт, повышающие октан, очищающие, повышающие, машину в небеса улетающие. как придет попробую отпишу. работает она или нет пойму сразу, т.к. как начинается лето да еще включается кондюк, я звоню на 92м бензине по всему району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы только с экспериментами аккуратнее. а то магические средства могут сразу показывать эффект, но в перспективе убивать мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд все присадки повторяют друг друга. Один и тот же спектр действия, но каждый производитель говорит что его товар лучше всех и аналогов нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
мартын писал(а):
вот кажись мне эта штучка как раз и нужна...

Very Happy вот он, идеальный клиент!
мартын, скажите, а вы в МММ не участвовали?
да нет! в такие игры не играю,,, просто задумался в чудесный эликсир долголетия после 70 000,,, Ded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам делать нечего, некуда девать деньги? )Зачем всякую х-ю покупать???Ну и что что на видео без поддона двигатель работает - это показатель?(рекламщики молодцы) А какой износ после такой вот "демонстрации", кто может сказать, кто то разбирал данный двигатель?.Лъют люди всякие присадки, а потом и кольца залигают...и маслянные каналы засоряются, и нагары на поршнях и т.д....Зачем ставить эксперименты над машиной, была бы старая развалюха 90-х годов - Я БЫ ЛИВАНУЛ!!а так, зачем ?Если вы так переживаете за ресурс своего двигателя, и есть излишние средства , МЕНЯЙТЕ МАСЛО КАЖДЫЕ 5000-6000 КИЛОМЕТРОВ.!!!И АККУРАТНЕЙ ОТНОСИТЕСЬ К МАШИНЕ, и не надо её пичкать всякими ядами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
Ну и что что на видео без поддона двигатель работает - это показатель?

ЧТо для тебя показатель? обоснуй.
я просто верю глазам и фактам,а бредням дяди васи не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Алексей 30RUS писал(а):
Ну и что что на видео без поддона двигатель работает - это показатель?

ЧТо для тебя показатель? обоснуй.
я просто верю глазам и фактам,а бредням дяди васи не очень

Я "дядя Вася" и вот что я скажу.
Хуже от нормальной присадки(заводская и которая прошла проверку) не должно быть если её по инструкции использывать.
Вопрос, будет лучше или по крайней мере ДВС замедлит свой износ?
Вот на это надо ответить испытаниями, а именно- взять две одинаковые машины и проехать 70-80 т км практически в одинаковом режиме и потом смотреть на разницу.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2015 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже думаю что присадки не выход, главное вовремя качественное масло лить, а вот в коробку залью присадки, раз в инструкцыи написано не меняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений "Авто-Лион". Москва и Мытищ... Авто-Лион Скидки / Специальные предложения 12 28 Дек 2020 13:21 Посмотреть последнее сообщение
Авто-Лион
Нет новых сообщений [Санкт-Петербург] Оф. дилер "Авт... Авто Премиум Citroen Дилеры России 6 15 Дек 2017 7:08 Посмотреть последнее сообщение
Авто Премиум Citroen
Нет новых сообщений [Екатеринбург] Оф. дилер Citroen &quo... Boteg Дилеры России 42 20 Ноя 2015 22:44 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Профессиональный Тюнинг-Центр "U... Ultratuning Скидки / Специальные предложения 0 20 Май 2015 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Ultratuning
Нет новых сообщений "Внедорожные" качества Citr... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 46 02 Окт 2014 20:09 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси