Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d218558872007ff60c85086305d2206dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вставки в пружины (баферы). За и против.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моё отношение к баферам (вставкам в пружины):
Безусловно они полезны (буду их ставить)
22%
 22%  [ 6 ]
Безусловно они вредят автомобилю (не буду их ставить)
77%
 77%  [ 21 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я поделюсь секретом: как уменьшить расход топлива с помощью кирпича.
Берёте кирпич.
Ложите(кладёте) под педаль газа.
Всё!
А ещё можно побольше пешком ходить - и подвеска дольше прослужит, и расход уменьшится...
По теме - эти автобаферы адски вредоносная вещь. Тогда уж вварить распорки в пружину на каждый второй виток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что установка этого, скажем так, аксесуара не на что не должна влиять. Ну исключаются два витка пружины из работы, критично только при полном сжатии, пробой быстрее наступит. Жестче ( или мягче) они пружину не делают, соответственно и характеристики работы подвески не меняются. Если кому-то нравится, почему нет, можно и поставить. Я не поставлю-выброшенные деньги, кто-то посчитает подругому, его машина, его деньги. Опять же-эффект плацебо Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava чем они лучше?
Те же яйца только внутрь.

ДимаАн писал(а):
Хруст этот товарищ мартын,сказал что уже они ему окупились за 3 дня ,стоят они я как понял около 3-4 руб

А как же комфорт? Он бесценен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):

gslava чем они лучше?
Те же яйца только внутрь.
Да я и не говорил, что они лучше или хуже, более того считаю, что и то и другое - ерунда. Просто напомнил МАКСу о их существовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята смотрел пружины KYB,вот что выяснил-на всю линейку ситроена есть,а наших НЕТ!
Попробую завтра позвонить ,может что узнаю хорошего.
Отпишусь .
Нашел еще один вариант- изготовление ,можно и это пробить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
товарищ мартын,сказал что уже они ему окупились за 3 дня ,стоят они я как понял около 3-4 руб? я попросил его расказать,как же это возможно?
Подумаешь..., парень за три дня проехал каких то 7700 км. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Подумаешь..., парень за три дня проехал каких то 7700 км.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Как и обещал отписываюсь))).Позвонил в компанию KYB и узнал про наши пружины Sad Sad Sad ответ был таков:т.к. авто не продается в европе компания не выпускает для нее пружины и амортизаторы ,а на все другие модели выпускают,но будут иметь ввиду информацию по нашему авто,а появятся они не раньше 16 года.
Так что ребята Вам решать ставить или не ставить буферы и пневмоболоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС
Надеюсь в головной офис звонил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС писал(а):
ответ был таков:т.к. авто не продается в европе

Вообще-то, продается: Испания, Польша, Словакия, Румыния, Болгария, Россия. Надеюсь, Вы поставили в известность этих "темных" людей? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московский офис,конечно поставил их в известность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС писал(а):
Московский офис

Так по надо было в Японский офис звонить.
А по факту ну да появится в середине следующего года, раньше и не жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
Мое мнение, что установка этого, скажем так, аксесуара не на что не должна влиять. Ну исключаются два витка пружины из работы, критично только при полном сжатии, пробой быстрее наступит. Жестче ( или мягче) они пружину не делают, соответственно и характеристики работы подвески не меняются. Если кому-то нравится, почему нет, можно и поставить. Я не поставлю-выброшенные деньги, кто-то посчитает подругому, его машина, его деньги. Опять же-эффект плацебо Smile .

как это не влияет? вы сами написали, что исключаются 2 витка. следовательно работает только часть пружины, на неё приходится повышенная нагрузка (что может быть чревато), кроме того эта часть пружины отрабатывает меньший ход, т.е. жестче, чем если бы работала вся, значит характеристики подвески не меняться не могут.
в принципе той же шняги можно достичь поставив более короткую пружину на проставку, что тоже есть колхоз.
имхо если так уж важно, можно сделать на заказ пружину с более толстым прутком. я слышал, такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, хоть один любитель ставить это "чудо", потом проверял свое авто на стенде? Что с пружинами и другими элементами подвески после этого стало?
Блин, у нас не самые дешевые запчасти, чтобы ставить копеечные приблуды (не нужные к тому же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
как это не влияет?

Может быть Вы и правы, но мне видится, что жесткость пружины характеризуют такие параметры, как толщина прутка и насколько этот пруток заранее нагружен ( пруток скручивают, чтобы заранее нагрузить перед изготовлением пружины), а длинна пружины теоретически не должна влиять на жосткость (или мягкость). Опять же-я так это вижу, но могу и ошибатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] ESP - за и против admin Электрооборудование, проводка 44 02 Апр 2019 15:32 Посмотреть последнее сообщение
ДенисВоронов83
Нет новых сообщений Ситроен брать или нет , ЗА и Против. AVGUST Общая информация о седане Citroen C-Elysee 47 28 Июл 2014 12:03 Посмотреть последнее сообщение
Elysee driver



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси