Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d25f35f3e662b6861d9436a03d154832Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вставки в пружины (баферы). За и против.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моё отношение к баферам (вставкам в пружины):
Безусловно они полезны (буду их ставить)
22%
 22%  [ 6 ]
Безусловно они вредят автомобилю (не буду их ставить)
77%
 77%  [ 21 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята вы реально понимаете сколько факторов воздействует на расход?вы где замеряете то эту разницу?сегодня в пробке постоял, завтра по прямой проехал, ооо, расход упал, автобаферы. даже у двух одинаковых машин с одинаковой средней скоростью по БК расход будет разный я думаю. потому что кто то весь отрезок ездил в городе, а в конце прокатился по трассе, а второй ездил всю жизнь в городе. у обоих средняя по бк 25кмч, показания расхода разные. Ориентироваться на расход, это такой бред, что даже читаться не хочется. тут надо анализировать и экспериментировать всю жизнь, чтобы узнать реальный расход, как он изменяется и за счет чего

Последний раз редактировалось: SWAT (24 Мар 2015 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct
да нет же. в лучшем случае всё это влияет не больше чем фаза луны. а в худшем, наоборот, на неровной дороге машину будет сильнее колбасить.

уже раскрыта тайна, можно дальше не фантазировать:
Raider писал(а):
мартын писал(а):
думаю про фаберы кто то совсем сомневается??? наездил 73 000 км,заменил ступечный 1 подшипник, стойки убитые пер. и вот уже пять дней после замены, себя чюствую комфортно в машине. все статьи изложаны сылки выше про баферы правда! буду на задок ставить.....

вы меняли ступичный подшипник? вот и ответ. подшипник подклинивал и провоцировал повышенный расход топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
я не говорю что прям ВАУ эффект в экономии топлива после них будет, а если и будет то совсем не заметный.

Именно.
Частенько на форумах попадаются посты о том, что "когда заменил лампы накаливания в габаритах и стопах на светодиодные, то на заправку стал заезжать намного реже". Здесь тот-же случай, только расход существенно снизился не от светодиодных лампочек, а от куска резины в пружинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Здесь тот-же случай

здесь тот же случай самовнушения. вот это реально работающая и очень мощная штука я вам скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ребята. слишком большая разница в расходе. вангую, что расход действительно упал. после замены неисправного подшипника ступицы. наверное и ехать действительно стало приятнее, на исправной машине-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
Ну что вы все так в штыки воспринимаете.
Это же не лом (как было сказано выше), это резина, сильной жесткости не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
здесь тот же случай самовнушения

Я именно это и имел в виду...
Ведь написано на сайтах барыг, впаривающих эти кусочки резины по цене новых ам-ов, что если эту резинку засунуть в пружины, то "телега" сразу станет "ракетой" и ещё при этом будет потреблять существенно меньше топлива, значит так оно и есть...
А как иначе, если эти резинки уже 20 лет выпускает мега-крутая корейская фирма и весь цивилизованный мир уже давно ездит с резинками в пружинах и наслаждается плавностью хода и низким расходом топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А неоригинальные (большей жесткости) пружины не дешевле? Эффект тот же без всяких посторонних предметов в ходовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужс, с такими разговорами и до гадания на Иван Купала недалеко Very Happy
Лампочки, баферы какие-то Very Happy
Я вот поделюсь рецептом лечения "чека" - грожу машину продать и протираю фары омывайкой, мигом все пропадет. Расход не замерял, а вдруг тоже уменьшился Very Happy
Зы: а если по существу - баба Яга против. Если эти баферы были бы нужны, то их изначально предусмотрели бы с завода. Не предусмотрено - не нужно. Все остальное делается на свой страх и риск. Одно дело тюнинговать оптику, перешивать кресла и т.п., другое дело лезть в подвеску, которая рассчитана инженерами. ИМХО у меня к ним больше доверия, чем к чувакам, придумавшим эту штуку. Это опять таки сродни замене штатных размеров дисков на диски с совершенно другими параметрами - да, красиво, только боком потом это вылазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрутил голосовалку к теме.
Посмотрим, один ли мартын считает, что это полезная штука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хруст этот товарищ мартын,сказал что уже они ему окупились за 3 дня Very Happy ,стоят они я как понял около 3-4 руб? я попросил его расказать,как же это возможно?Да и по поводу тверже колесо меншье расход,это ясно но предел есть у всего,для наших 2.3,максимум,хоть 5 вдуй расход не уменьшиться,а салон и подвеска умрет в разу быстрей,вместе с рейкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо все сказано,но вопрос встает ребром - где купить пружины не такие мягкие как у нас стоят. Пытался найти-увы нет таких мне было сказано,только оригинал.
Может кто подскажет ответ Smile
Или все таки буферы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если их НЕТ то где взять Very Happy нарисовать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
МАКС
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 41

Откуда: С-Петербург
Авто: C-Elesee MT синий
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос очень актуальный,согласен полностью Very Happy
проехал 50000км,пружины просели-видно невооружённым глазом и чувствуется тоже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС писал(а):
Или все таки буферы

Может пневмобаллоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] ESP - за и против admin Электрооборудование, проводка 44 02 Апр 2019 15:32 Посмотреть последнее сообщение
ДенисВоронов83
Нет новых сообщений Ситроен брать или нет , ЗА и Против. AVGUST Общая информация о седане Citroen C-Elysee 47 28 Июл 2014 12:03 Посмотреть последнее сообщение
Elysee driver



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси