Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ebd27e17385889f8e8d588f98b06d559Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вставки в пружины (баферы). За и против.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моё отношение к баферам (вставкам в пружины):
Безусловно они полезны (буду их ставить)
22%
 22%  [ 6 ]
Безусловно они вредят автомобилю (не буду их ставить)
77%
 77%  [ 21 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
То есть, французские инженеры решили, что для данного автомобиля оптимальными будут

О да французы они такие Very Happy

Slava_Kazan
А из-за чего должна подвеска быстрее ушататься?
Специально почитал про эти штуки, все только нахваливают. А ругают те кто какие то дешевые (noname) ставил или те кто не ставил их во все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. В воскресенье буду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего втыкать в штатную подвеску, если нет постоянных повышенных нагрузок. Говорю, как человек, проехавший 10000км. на пневмоподушках. А насчет передних стоек-варежку на дороге не разевайте, не бывает неубиваемых подвесок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autobuffer.ru/

вот статейка, кому интересно почитайте, я давно про них слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://freefuel.me/?trf_dt=c2l0ZV9pZD00MTEmdXNlcl9pZD03MjQmcHJfaWQ9Nzk4JnN1Yl9pZD1lY29ub21fdG9wbF9hdnRvY2Fy&sub_id=econom_topl_avtocar
Статья сродни этой.


Последний раз редактировалось: т72 (23 Мар 2015 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
ругают те кто какие то дешевые (noname) ставил

Вот меня заинтресовало, почему крутая корейская фирма-производитель этих волшебных вставок, так и не обзавелась официальным вэб-сайтом, за 20 лет успешной работы во всём мире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Вопрос про оф. сайт не ко мне.
А если бы даже и был и что? Знаете сколько есть фейковый сайтов каких либо производителей?
Ну и даже если это китай, который работает у всех, и многим нравится то чего в них плохого?
ПС. не ставил и ставить не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
А из-за чего должна подвеска быстрее ушататься?

Не могу знать, так как не инженер. Я лишь предполагаю.
xpyct писал(а):
Специально почитал про эти штуки, все только нахваливают. А ругают те кто какие то дешевые (noname) ставил или те кто не ставил их во все.

Ругать не ругаю, но отношусь с опаской к таким вещам. Никогда ничего подобного не ставил и не понимаю, зачем все это нужно. Неужели так, как есть, плохо? Меня лично все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan
Кто то пружины режет, кто-то пневму ставит, кто-то эти бафферы.
Все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Кто то пружины режет, кто-то пневму ставит, кто-то эти бафферы.
Все нормально...

Те, кто это делает, могут думать, что все нормально. Как же дела обстоят в реальности мы не знаем. Мое личное мнение, что далеко не все нормально. А так, это личное дело каждого, что он будет делать со своим автомобилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА что тут знать????ЯСНОЕ дело что ИЗНОС подвески будет ВЫШЕ. И так что ли не понятно??НА всё кроме стоек.
Как такие вопросы вообще можно задовать и в этом усомниться, ведь при наезде на любое препятсвие нагрузка далжна гаситься мягкостью сажтия подвеске, а тут подвеска сжимается хуже, и излишняя нагрузка переходит на шаровые, сленблоки и т.д......на всё, на всю подвеску идёт ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузку.это же ЭЛЕМЕНТАРНО как 2+2=4. Если такие молодцы - вообще ЛОМЫ вварите ВМЕСТО СТОЕК омартизаторов!) вообще расход чудесный будет и ни грамма крена.)ерундой маетесь от нечего делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Вопрос про оф. сайт не ко мне.
А если бы даже и был и что? Знаете сколько есть фейковый сайтов каких либо производителей?
Ну и даже если это китай, который работает у всех, и многим нравится то чего в них плохого?

Про сайт я не к вам лично, просто в контексте вашего сообщения про фейковые\нефейковые вставки. А про наличие множества маскирующихся под официальные сайты разных производителей я конечно же в курсе.

По поводу Китая, то здесь только вопрос цены. Уверен, что вставки, продающиеся у нас как продукция чудо-корейской фирмы, ни что иное как те, которые продают в Китае в 5-6 раз дешевле.

Моё отношение к этим изделиям китайпрома безразличное. Кто хочет, тот пускай ставит, лишь бы это не вредило другим участникам дорожного движения. Себе, разумеется, это никогда не установлю.
А придуманное нашими "бизнесменами" название Авто-Баферы вообще дурацкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
мартын
а фотку снятых стоек старых, или новых так и не делали?
видио снял и фотки есть, не палучается загрузить Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
мартын
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 151

Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Авто: С-Elysee 1.6 МТ черный
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю про фаберы кто то совсем сомневается??? наездил 73 000 км,заменил ступечный 1 подшипник, стойки убитые пер. и вот уже пять дней после замены, себя чюствую комфортно в машине. все статьи изложаны сылки выше про баферы правда! буду на задок ставить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
ДА что тут знать????ЯСНОЕ дело что ИЗНОС подвески будет ВЫШЕ. И так что ли не понятно??НА всё кроме стоек.
Как такие вопросы вообще можно задовать и в этом усомниться, ведь при наезде на любое препятсвие нагрузка далжна гаситься мягкостью сажтия подвеске, а тут подвеска сжимается хуже, и излишняя нагрузка переходит на шаровые, сленблоки и т.д......на всё, на всю подвеску идёт ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ нагрузку.это же ЭЛЕМЕНТАРНО как 2+2=4. Если такие молодцы - вообще ЛОМЫ вварите ВМЕСТО СТОЕК омартизаторов!) вообще расход чудесный будет и ни грамма крена.)ерундой маетесь от нечего делать...


+100. Здесь всё рассчитано-пересчитано еще задолго до нас со всеми мат. моделями, спектральными анализами, испытаниями и т.д. - ооочень трудоемкий процесс. И при модификациях наобум не только подвеска может изнашиваться, но и другие агрегаты, которые тоже будут дополнительные нагрузки получать. Поэтому, ИМХО, нечего туда лезть со своими экспериментами. Если стойки потекут рано (и любая другая неиспраность подвески), добро пожаловать на ремонт по гарантии, а, если это при 70 тыс. и выше - считаю, что это нормально. Для наших дорог крепко закрытая варежка тоже 100% успеха может не дать, хотя, конечно, процент многократно возрастает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] ESP - за и против admin Электрооборудование, проводка 44 02 Апр 2019 15:32 Посмотреть последнее сообщение
ДенисВоронов83
Нет новых сообщений Ситроен брать или нет , ЗА и Против. AVGUST Общая информация о седане Citroen C-Elysee 47 28 Июл 2014 12:03 Посмотреть последнее сообщение
Elysee driver



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси