Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=7c0715056dcb3b7eec5af705610cb244Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Chevrolet Aveo New vs. Citroen C-Elysee
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orpheus
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 10

Откуда: Челябинск
Авто: ВАЗ 21099 1.5 (карбюратор) 1997г.в
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу немного про Новый Авео.

Ну, во-первых, двигатель. 1,6. Манагеры что-то плели про AX-***-что-то там. Но кого они обманывают? Это ОН - проблемный "опелЁвский" двигатель F16D3 (!!) - Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Cruze, Opel Astra.

Во-вторых, салон. Точнее, приборка - ее практически и нет. На ум приходят раздельные приборы ВАЗ'овской "классики".

В-третьих, в общем и целом. Это ДЭУ! Настоящая Америка, что продается у нас - это Tahoe, Camaro и новый Malibu, правда с оговоркой - база Эпсилон 3, общая с Инсигнией.

Резюмирую. Я бы может и взял себе Авео, но если бы он был американским - Chevrolet Sonic, с 1,4 турбодвигателем на 140 кобыл и 6-ступенчатой механикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
neres
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я счастливый владелец Авео, уже как 7 месяцев, брал как-то в ***реклама***, по кредитной программе, что хочу сказать, автомобиль бомбовый, дизайн конечно на любителя, кому-то нравиться, для кого-то простовато, но для меня в данном ценовом сегменте модель идеальная. не жалею что взял)

Уважаемый neres (он-же ferc234, он-же lanner), сегодня вы зарегистрировали уже третий аккаунт на нашем форуме
и написали с него сообщение о том, как вам нравится ваш Chevrolet Aveo.
До этого вы уже были счастливым владельцем Лада Гранта и Hyundai Solaris.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mx665
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 35

Откуда: Барнаул
Авто: C-Elysee, AT, 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну, ездил, авео кал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу дополнить про фольгу косвенным образом: в начале прошлого года я сделал неудачный манёвр,- перестроился на правую полосу перед стоящим чайником на светофоре с пятью секундами зелёного и произошло небольшое столкновение "вскользь"(я был на Lancia Thema) с новой Шевроле Авео, в результате чего у меня развернуло боковое зеркало(я его потом просто повернул как надо, и всё), осталось несколько полос на переднем бампере, колёсной арке переднего колеса и бочине - стёрло лак и чуть-чуть краску, но не до грунтовки: на Авео - боковое зеркало треснуло в двух местах - под заклеивание или замену, две полосы со снятием краски на боковых дверях, на колёсных арках(передней и задней) завернуло в трубочку полоски металла-фольги шириной 10 мм...так что делайте выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил М писал(а):
завернуло в трубочку полоски металла-фольги шириной 10 мм...так что делайте выводы
Сейчас все машины из этого делают.
C-Elysee - не исключение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inspirer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy писал(а):
Доброго времени суток!

Хотел я предоставить подробный обзор и сравнение Elysee и Aveo, но...
Мне очень жаль тех, кто уже купил себе новый Авео. Я не хочу откровенно хаять этот автомобиль, но после короткого тест-драйва мне нечего сказать про него хорошего, совсем. Можно попытаться сказать, что у Авео интересный дизайн, необычная приборная панель... Нет, в жизни - неудобные кресла, ужасно жёсткая подвеска, весьма посредственная динамика, управляемость не лучше, очень шумно отовсюду, красивые фары забиваются грязью сразу же, хотя у нас относительно чисто пока - морозы пока ещё, грязь вся замёрзшая.

Авео - вообще не конкурент ни в одной дисциплине - ИМХО.
Поэтому ставлю тут для себя точку, сочвуствую купившим этот авто...

Спасибо за то что предоставили не верную инфу и хоть и не хотели но сделали все и даже больше чтоб "обхаять" авео.
Мне очень интересно как вы за короткий тест драйв поняли что красивые фары авео забиваются с ваших слов замерзшей грязью и с чистых улиц? Я не буду спорить что вам не понравились кресла с самой большой боковой поддержкой в этом сегменте машин и самым продуманным ортопедически подлокотником при котором не надо тянуть руку назад сидя в позе лучника оттягивающего тетеву. Если вам было не удобно то Ок.
Про подвеску в сравнении с с-элизе и 301 ничего не скажу но то что в солярисе и рио она жестче это факт.
Я сидел в 301 и с-элизе. И первое что бросилось в глаза это ужасный обзор с переди. Перед водителем и пассажиром огромная стена пустой торпеды... Может в комплектации где можно поднять кресло это как то можно исправить...
Сам езжу на авео механика корейской сборки. За 33 тысячи км из косяков
1 перегорел предохранитель электро регулировки зеркал после маминой "настройки"
2 катушка зажигания одного циллиндра (все сделали по гарантии без шума)
3 вылезла наружная резиновая прокладка заднего стекла.(никаких течей,она просто уплотнитель (заклеил))
Никаких ржавчин, стуков стоек подвески и тормазов, как тут пишут не было. И кто то писал что через 2-3 тысячи меняют заднюю подвеску... Там полунезависемая торсионная балка, конечно это не лучшее управление на скорости но ей 100 лет ничего не будет. Где вы такие ужасы вычитали я не знаю. Если бы я уже 10 раз менял заднюю подвеску при своем побеге я бы повесился)) Езжу по Москве и области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман П.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 15

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Белый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья купили себе Авео, я лично его забирал и с ними перегонял до их дома и давал уроки езды на автомашинах.
Комплектация: 1,6 АТ с полным зимним пакетом и парктрониками.
Что не понравилось по сравнению с С-Элизией:
1. Жесткая подвестка.
2. Не смотря на двигатель 1,6 АТ по динамике разгона и езды хуже чем 1,2 элизе с МТ.
3. Нет дневных ходовых огней.
4. Меньше места и пространства в салоне и багажнике. (она не для высоких людей. У меня рост 1м 93см, а вот друзьям нормально)
5. Расход литра на 3 больше.
6. Пластик особенно на ручках как на наших авто (самый что ни на есть дешевый)
7. Автомат ставят на нее походу прошлого поколения ибо он задумчивый какой то.
P.S. Чтобы не думали что я новичок: у меня стаж 13 лет без аварийной езды (включая зимой) и один штраф за все время за превышение скорости. Ездил как минимум на 10 разных автомобильных марок.
Извиняюсь за ошибки, печатал с планшета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Роман П."]5. Расход литра на 3 больше. [/quo

это получается у меня расход 8 литров, то на Авео все 11-12?, Многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман П.
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 15

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Белый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да примерно так по городу и получается. Около 11 литров.
З.Ы. Забыл добавить что задние подкрылки на авео доп. опция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspirer писал(а):
Перед водителем и пассажиром огромная стена пустой торпеды...


Не соглашусь! Торпедо, конечно, строгая, без наворотов, но неудобств не вызыает. Всё понятно, четко, строго и не раздражает. Единственное, на магнитоле не сразу можно привыкнуть к крутилке, когда хочешь счделать потише, а она тебе волну или альбом переключает. А то, что у нее горизонтальная плоскость большая - для меня это даже плюс. Можно много мелочей положить, типа перчаки, шапку и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня к магнитоле претензий нет. в 21-м веке джойстик по центру - это логично, а звуком управляю исключительно с подрулевых. так что на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
управляю исключительно с подрулевых.
Аналогично. Не понимаю, чего все цепляются к этой крутилке.
Я к магнитоле вообще не прикасаюсь с тех пор как установил время, настроил радиостанции, bluetooth и звук.
С джойстика выбирается источник воспроизведения, переключаются папки, треки, радиостанции, регулируется громкость и осуществляется управление телефонными вызовами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто изначально привык "крутить" звук на предыдущих машинах и пересел сюда (или аналогичные) могут с этим нюансом столкнуться. Далее, дело привычки. Я сам с пдрулевого управляю музыкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казалось бы при чем здесь машина Smile
так можно столкнуться и при замене дома старого музыкального центра 90-х на современный. получается, всё, что отличается от привычного - плохо, даже если оно лучше. и в обзорах это больше всего бесит.

p.s. хотя оборзевателей наверное можно попытаться понять: им на машине не ездить. скачут из одного в другое не задерживаясь и нет времени разбираться, что лучше, что хуже. главное чтоб было привычно. но вряд ли такой подход профессионален.
извиняюсь, что опять разнылся на избитую тему Shocked


Последний раз редактировалось: Raider (02 Дек 2014 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff
ЭТО так называемое шевроле ,двигатели которых никогда экономичностью топлива не обладали, знаю это по отзывам своего коллеги по работе, у него лач(ц)ети, расход 9-10, так это универсал! а это что? на что это похоже? считаю сравнивать нет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Chevrolet Cobalt vs. Citroen C-Elysee admin Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 62 15 Дек 2015 6:42 Посмотреть последнее сообщение
nikolay_sy
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси