Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3215750387071cf181d0ee0260da76dfМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

не прогретый мотор. авто дергается, не едет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nai09
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

Откуда: Калязин,Тверская обл.
Авто: C-Elysee MT Shark 1.6 МККП
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2013 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя 2013 и проблемы такие есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже 2013. У меня последнее время не то что дергается, а практически глохнет. Завожу с утра, все нормально, проезжаю короткое расстояние, машина еще не успела прогреться. Глушу, минут через 15 надо ехать дальше. И тут либо я тороплюсь завести, либо ещё что машина не едет. Может изза коротких поездок такая фигня. Сейчас ещё подключу ,elm ,не давно показалось температура ож не совпадает с окружающей средой, может датчик ож врёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

датчик ож показывает правильно температуру. не знаю, сегодня опять дергалась. попробую отследить еще по torque положение дроссельной заслонки. хотя лично у меня в голове не укладывается что происходит. если бы давление магистрали барахлило, была бы вода в баке, западала бы дроссельная заслонка, то это бы все происходило постоянно. но это происходит чаще только на низких оборотах 1, 2 скорость т.е. если перегазовать побольше, выше 2000 оборотов то машина поедет как ни в чем не бывало, и проблема очень быстро проходит, толи от прогрева машины, толи от перезапуска зажигания. я кстати когда ее покупал еще год назад, когда первый раз сел ехать домой с салона после с4 сразу заметил какие то подергивания на холостых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2013. Дергается. Раньше было дерганье после набора скорости выше 2 тыс оборотов. Сейчас почти сразу при трогания с места. Потом что-то как продавливает... и нормально. Смотрел на заслонку, почистил - не помогло. Почти всегда это в сырую погоду или при температуре около 0 градусов. На ОД ничего не нашли, ошибок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мистика какая то. я тоже по ошибкам смотрю, ошибок нет. все таки проблема я считаю имеет видимо массовый характер, и скорее всего 2013 год. видимо что то накосячили, но вот что. прошивка или какой то другой фактор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVA писал(а):
Почти всегда это в сырую погоду или при температуре около 0 градусов.

Вот у меня примерно также возникало при таких условиях....
небольшая положительная температура и высокая влажность...

И в тех же погодных условиях встерчается аварийный режим работы двигателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vamp2445
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 83



Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечал дерганье только на перепадах около 0 с + на -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!если нажимать на педаль газа то выскакивает ошибка не согласованности педали газа и дросселя , где-то писал об этом.так что возможно причина в этом узле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще наблюдение. При открытой двери, давил на газ в районе 3 тыс.оборотов и выше - слышно что машина периодически подчихивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
andi_79 писал(а):

...И в тех же погодных условиях встерчается аварийный режим работы двигателя...

это что такое?
Михей490 писал(а):
...если нажимать на педаль газа то выскакивает ошибка не согласованности педали газа и дросселя , где-то писал об этом.так что возможно причина в этом узле...

А как определили?
У меня чек вообще не загорается когда это происходит, единственное, что характерно, это при трогании машина катится по тахометру 900-1000 оборотов, а если дать газу, то обороты падают где-то до 600 оборотов, и накат тормозится двигателем. Отпускаешь газ, обороты как на ХХ, но это не проходит, сколько не жди и не поддавай газу обороты не поднимаются, выход только глушить и заводить заново, и тогда все так как ничего и не было. За год с небольшим эксплуатации около десятка таких случаев было, все с утра, все случаи кратковременный прогрев двигателя (ну погода от-5 и вверх).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит бортовик отдельный загорелся чек после многократных нажатий на педаль,ну это было всего один раз выскочила код не помню но расшиффровалась как не корректная связь педали и заслонки. списал на сырость куда то попала вода. было после ливня на трассе и посещения диллера похоже было что они втихоря движок помыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOMER писал(а):
это что такое?

Это когда заводишь, а двигатель начинает дико троить, включается вентилятор радиатора на полную, и работает чуть ли - пока клейму акб не скинешь... После одевания клеймы заводится, как ни в чем не бывало, ошибок на компе нет..

Грешат что где-то влага попадает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня тоже подозрения были на глюк электронной педали газа, с тросиком бы так не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
HOMER
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 163


Авто: C-Elysee MT 1.6 VTI Tendanse Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):

...Грешат что где-то влага попадает....

Чего то и сказать на сей факт нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений Кто куда едет? jodagribok Свободное общение 70 15 Фев 2018 22:22 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений Мотор EB2 M - 1.2 72 VTi - на самом д... snowdon Общая информация о седане Citroen C-Elysee 9 08 Дек 2015 21:29 Посмотреть последнее сообщение
snowdon
Нет новых сообщений Мотор работает неадекватно... Метла Двигатель, топливная система 23 13 Окт 2014 12:07 Посмотреть последнее сообщение
Алексей 30RUS
Нет новых сообщений Торможение двигателем или В гору едет... hurakan Двигатель, топливная система 21 02 Янв 2015 21:21 Посмотреть последнее сообщение
hurakan



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси