Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=00664e311d18ccd6ae464a524b1ba066Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ресурс двигателей
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ресурс двигателей Ответить с цитатой

Тему не нашел подходящую,так вот сколько все же думается проходят наши дрыгатели.При своевременной замене масла и ремней.А то так как блоки алюминь ясно что не ремонтопригодные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100 000 км их ресурс реальный, для 1,2
украинцы верят, что 200-300 тыс
http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?t=51

есть и у нас верующие в 500 000 для 1,6
http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=1776#1776
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan
загнул,так загнул! откуда такие познания двигателист ты наш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он же привел ссылки,интересно у кого какой пробег то уже? может есть за 100к написали бы что да как,что изменилось в работе дрыгателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 8:53    Заголовок сообщения: Re: Ресурс двигателей Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Тему не нашел подходящую,так вот сколько все же думается проходят наши дрыгатели.При своевременной замене масла и ремней.А то так как блоки алюминь ясно что не ремонтопригодные

какой ещё люминь? чугуний же. в 1.6 старый блок от TU5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я не прав,не могу вообще найти инфы про наши 1.6 и подумал,что как и большинство современных льют из алюминьки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva
Моторист, юноша, верное слово для расширения лексикона нужно будет заучить - "моторист".
А по теме - гугль в помощь: http://peugeot-club.net/index.php/Материалы/Обзоры/tu5jp4-nfu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
может есть за 100к написали бы что да как,что изменилось

В теме о прохождении ТО-40, всего пара человек отписались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно смотреть украинские форумы или опыт tu5 в 2009году он был признан лучшим двигателем года. недавно на драйв читал про тюнинг пежо с двигателем tu5, там люди загранницей вешали турбину на него, выжимали 300л.с. причем пишут что без замены поршней и шатунов. т.е. заводские оставляли. и появилась такая теория что полмиллиона запросто. но я считаю тут еще все зависит от режима эксплуатации, чем больше трассы, тем ближе к полмиллиона. вот кпримеру фольцы миллионники ездиещие по трассе http://www.abw.by/news/162493/
на 1.2 вообще новый двигатель 200 тысяч стоит, че парится. куча разборок появится с битых машин. можно потом от r1 еще туда движок впихнуть и гонять по ночам, людей пугать)))все равно я думаю тут многие не доездят и до 100, продажа после гарантии или не старше 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Вами, режим эксплуатации определяющий фактор.
Но, как бы то ни было, честнее исчислять моторесурс, все же в часах, а вот эта информация производителями, скажем так, неохотно выдается.

ЗюЫю В эксплуатации мой автомобиль 11 месяцев, пробег 24 тыс - нареканий нет. Вообще я все больше прикипаю к этой картавой железяке Wink


Последний раз редактировалось: hurakan (08 Янв 2015 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
все равно я думаю тут многие не доездят и до 100, продажа после гарантии или не старше 5 лет

Я за 7 лет на прошлой машине 205 000 накатал, на этой не меньше планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
ДимаАн писал(а):
может есть за 100к написали бы что да как,что изменилось

В теме о прохождении ТО-40, всего пара человек отписались.

Еще года не отъездил, уже 47000км. Так что не долго ждать осталось Mad отпишусь. Проблем и нареканий не обнаружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
Соглашусь с Вами, режим эксплуатации определяющий фактор.
Но, как бы то ни было, честнее исчислять моторесурс, все же в часах, а вот эта информация производителями, скажем так, неохотно выдается.

ЗюЫю В эксплуатации мой автомобиль 11 месяцев, пробег 24 тыс - нареканий нет. Вообще я все больше прикипаю к этой картавой железяке Wink


моторесурс, в точку, мы поняли друг друга, у меня за 10мес 20 тыс. тоже полет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
SWAT писал(а):
все равно я думаю тут многие не доездят и до 100, продажа после гарантии или не старше 5 лет

Я за 7 лет на прошлой машине 205 000 накатал, на этой не меньше планирую.

тоже планирую ездить долго. вообще машина должна ездить, и чем больше тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2015 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan
я c таким " мотористом" впервые сталкиваюсь, дядя, прежде чем что то написать , не мешало бы научиться правильно аргументировать свою писанину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Чиповка двигателей и активация скрыты... admin Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 95 12 Ноя 2015 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Ресурс термостата. САМОРЕЗ Двигатель, топливная система 4 23 Авг 2019 15:07 Посмотреть последнее сообщение
САМОРЕЗ
Нет новых сообщений Ресурс двигателя! ДимаАн Двигатель, топливная система 31 05 Янв 2021 7:59 Посмотреть последнее сообщение
caller



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси