Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0c3059a643b44d4c659c868310c54296Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ресурс двигателей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52162

люди на 15 (!) страницах обсудили уже вопрос

вы сами читали по ссылке? там не про наш двигатель. у нас EC5, а не проблемный бмв-шный EP6.

по поводу как крутить, смотрите на графики сами делайте выводы:
1.6 vti 115Hp (EC5)

1.2


что касается 1.6, считаю, что периодически крутить до 5к вполне можно и нужно.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
hurakan писал(а):
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52162

люди на 15 (!) страницах обсудили уже вопрос

вы сами читали по ссылке? там не про наш двигатель. у нас EC5, а не проблемный бмв-шный EP6.

по поводу как крутить, смотрите на графики сами делайте выводы:
1.6 vti 115Hp (EC5)

1.2


что касается 1.6, считаю, что периодически крутить до 5к вполне можно и нужно.[/img]



по первой ссылке обсуждают вопрос о ресурсе двигателя Ситроен, да, не конкретно наших модификаций - а их у нас 2 в России, а вообще движки Ситро и их ресурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и дело, что наш движок исконно ситроенский (которому вангуют 500к), а обсуждаемый - не совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег 52 тыс. У товарища 1.2, в апреле был пробег 87 тыс., потом он через Крым махнул в Краснодар, да там и остался. Если увидите базовую Ночиоллу на крымских номерах, спросите, думаю там уже больше 150 тыс. Про 100тыс. не верю, повторяется история с ВАГ движками 1.2МПИ на Фабиях и Поло начала 2000-х. Тогда эти 3-х цил. движки тоже обзывали одноразовыми и предрекали скорую кончину. Теперь почитайте их форумы - все пробежали хорошо за 200 тыс. без нареканий. Не думаю, что французские конструкторы сделали свою работу хуже, да и технологии на месте не стоят. Мой прогноз - не менее 300. По 1.6 бензу - знаю два С4 предыдущего поколения с пробегами свыше 300 тыс., продолжают радовать хозяев. Именно их неприхотливость склонила меня к покупке Ситро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моё мнение, современные движки больше 200 000 должны ресурс иметь.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас модно говорить,что сами производители не закладывают большой ресурс мотора,как бы я сделал в случае если он кончиться на 100-150 к.
Ответ прост НИкогда не куплю цитромона)) и более чем уверен,что 95%владельцев поступили бы так же,дЫк в чом же скажите логика завода?обанкротиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
твет прост НИкогда не куплю цитромона)) и более чем уверен,что 95%владельцев поступили бы так же,дЫк в чом же скажите логика завода?обанкротиться?

Маркетологами уже всё просчитано. В любом случае потребитель будет идти на поводу у корпораций-производителей.
А то, что сейчас любая техника выпускается без расчёта "на века" - это ни для кого не секрет. Чем бюджетнее товар, тем больше на нём сэкономил производитель. И так будет у любого производителя, поэтому вас заставят купить модель подороже, а не перейти на другой бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного не согласен. имхо на бюджетные как раз ставят проверенные ресурсные решения, уже достаточно подешевевшие. тот, кто покупает бюджетную машину, на ресурс и на ремонтопригодность очень смотрит. а вот на люксовых поставить эксперимент и снять сливки с богатеев - не грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
поэтому вас заставят купить модель подороже

не заставят))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек всегда стремится к бОльшему и лучшему.
ДимаАн писал(а):
не заставят))
Но бывают и исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё познаётся в сравнении,не думаю что в современных так называемых бюджетных иномарок в ресурс двигателя закладывается 100 тыс мот ч, не тот товар с которым можно так экспериментировать(хотя бы в плане цены), иначе если это было бы так никто не покупал бы эти машины,не рентабельно! в конце концов ну все же не могут ездить на меринах, хотя уже есть сплетни про пластмассовые подшипники на корейских солярках, в тоже время в последнем номере журнала за рулём ,отзывы таксо парков положительные, и ресурс в 100 тыс - это далеко не предел! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
ресурс в 100 тыс - это далеко не предел!
Ведь ресурс двигателя, это не то, когда он сломается и его больше никогда не получиться завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
я понимаю что такое ресурс двигателя, капитальных, неремонтопригодных поломок , я в виду не имел, обслуживание двигателя ещё никто не отменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
я понимаю что такое ресурс двигателя

Так что-же это такое, есть ли вообще чёткое определение нормы "ресурс двигателя"?
И как я должен узнать, что ресурс моего двигателя кончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальные заметные вещи,жор масла литр на тыщу км(примерно),дым из глушака, плохая компрессия плохой пуск зимой(без компрессии).И под словом ресурс я понимал до капиталки,до смены колец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Чиповка двигателей и активация скрыты... admin Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 95 12 Ноя 2015 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Ресурс термостата. САМОРЕЗ Двигатель, топливная система 4 23 Авг 2019 15:07 Посмотреть последнее сообщение
САМОРЕЗ
Нет новых сообщений Ресурс двигателя! ДимаАн Двигатель, топливная система 31 05 Янв 2021 7:59 Посмотреть последнее сообщение
caller



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси