Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e30f6f7b6d876b5d65510fb431121fe7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] Feelman 1.2л Тенденс МТ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам моя ласточка ?! =)
5
82%
 82%  [ 14 ]
4
11%
 11%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
ни как =)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Хока
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 192

Откуда: г. Кудыкино
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Мои фары скрипучки с красивой наледью внутри =))

на мои вообще больно смотреть, на левой как у тебя наледь, а в правой так вообще вода толщиной в палец, вот скоро менять буду по гарантии. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне сказали что на ТО2 посмотрят что там с контактами и будут решать. На данный момент не хотят менять по гарантии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 9:12    Заголовок сообщения: Заказал все для второго то =) Ответить с цитатой

Надеюсь ничего не забыл. =) Колодки 10.2014 покупал блин за 947 а щас на автодоке стоят 1300 на Экзисте. 1540.

Заказал с Экзиста потому что для ТО там все дешевле оказалось чем на автодоке. Рублей в 400 выгоды =) Как говориться тоже деньги )



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 11:58    Заголовок сообщения: Re: Тарахтение на холодную... Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Вот мне интересно у всех так как в видео на холодную такие же звуки ? =) На видео температура -20...

Источник

явно какой-то резонанс, связанный с приводом переключения передач. у меня симптомы другие, но имхо причина схожая. на 1.5к оборотов дребезжание. по гарантии 2 раза ковыряли, на второй разобрали панель и пришли к выводу, что это тросы переключения кп. чето там зафиксировали, звук изменился, но не исчез Sad. больше туда лазить пока впадлу, и так панель расковыряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой я злостный нарушитель.... Так точно =) Исправимся )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я прошел рубеж в 40 тысяч. Решил немного сэкономить и закупит все для ТО отдельно.



Итого запчасти: 5975.11 + лампочку в номер брал у диллера аж 73 рубля обошлась =)

Само то обошлось 3570


Фильтра были очень грязные. Особенно салонный... Состояние свечей ниже... Если честно не знаю даже как оценивать их состояние. Как то не задавался вопросом.



Перед ТО решил проверить уровень масла и был очень удивлен.


Диллер сказал что это допустимый расход масла... Но что то я так не думаю. Ведь раньше при каждой замене было все отлично ни грамма мимо... Сколько сливали столько и заливали ... всегда был один уровень.



Ну и после ТО еще один неприятный момент..


Так было когда я открыл капот после то. Только когда уже до дома доехал. В следующий раз буду проверять сразу же. Все крепления разболтались и гофра толком не держится в пазах. Надо чего то додумывать...


Позвонил им сказал... они конечно извинились ... Ну а что они еще сделают....


Ах да и совсем забыл.. На то нашли что протекает сальник КПП и заменили его и масло в коробке 2л. Так как сказали что оно сильно черное и лучше его поменять.

Масло с меня все остальное ПСА оплачивал.

Вот скан.

И еще нормо щас год назад у нас был 1200.. Сейчас 1700.. А для ПСА у них стоймость норма часа 1250 =)) А как нам так 1700 гады короче =))


Последний раз редактировалось: Feelman (25 Мар 2015 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
если подскажите буду рад.

Пункт 4 "Правил создания тем в разделе и ведения журнала"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman, у тебя в 48-ом сообщении есть тормозная жидкость, а в 52-ом уже нет. В итоге не меняли тормозуху? пробег 40000 и 2 года машине же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev, перейдите по ссылке из #53 сообщения и прочтите там четвёртый пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на замене масла. Чистил дополнительно кондиционер и менял ремень генератора. Диллеру платил только за масло и работу. Расходники мои. 4750 диллеру и 1170 расходники ( салонный фильтр, масленный, ремень поликлиновый, и прокладка сливной пробки).

Высказал что масло больше литра уходит за 10 тысяч. Посмотрев сказали что течи нигде нет и предложили опломбировать щуп и крышку маслозаливочную и через 1000 км заехать к ним для измерения. Но я отказался так как уезжаю на озера а это будет тысячи 4 пути. То есть через тысячу не смогу к ним заехать. Решили что сделаем это на ТО 3 60 тысяч. Вот как то так.


Ремень за 50 тысяч выглядит так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затонировал свою красотку =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрали машину в ремонт. Полный разбор двигателя. Что будем делать дальше пока не знаю. Дали подменный автомобиль =) Мне он нравится =)








Я даже не буду переживать если ее будут долго разбирать =))


Конечно по сравнению с нашей машинкой ... земля и небо. Ну там и разница в миллион =) Так что наша машина свои деньги точно отрабатывает =)) А лишнего миллиона у меня нету =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А что с движком-то случилось? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой долгая история Wink а если коротко то масло пожирает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений заМКАДышная Лизочка) 1.6 Тенденс, АКП... SkyMax Бортовой журнал 66 01 Ноя 2017 13:20 Посмотреть последнее сообщение
ignat-govorov



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси