Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a4b1e5afd81c4bfa7dfa4148196e815eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] Feelman 1.2л Тенденс МТ
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам моя ласточка ?! =)
5
82%
 82%  [ 14 ]
4
11%
 11%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
ни как =)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 11:17    Заголовок сообщения: [БЖ] Feelman 1.2л Тенденс МТ Ответить с цитатой

Ну вот и я начал свой БЖ. =) Буду писать чего нить о своей красавице из Красноярска =)

Вот собственно она в салоне =)) Мы ходили отгоняли чтоб никто не садился в нее и не смотрел ее (мы уже внесли за нее 3 тыщи =))))


Купил машинку 26 февраля 2014. Брал на Пограничников 101 центр СИАЛ АВТО. Забрал ее с Шоурума 2013 г.в. со всякими скидками и подарками обошлось 518 т.р. Подарили коврики и брызговики которые на ней уже стояли =) Так же был дополнительно обогрев Лобового. Климат контроля нет, сзади весла ))) Поставил у отличного знакомого качественно сигналку Старлайн А91. Диллер не слова не сказал когда я приехал к нему с ней. Все проложено аккуратно может они и подумали что я у них ставил =))

Отношение менеджера очень понравилось чесный человек искренне желающий тебе добра. Помог забрать внесенные деньги за Ниссан альмера, чтоб они не удержали процентов. Рассказал всю правду про сигнализацию. О том что я могу ее и сам поставить только чтобы это было сделано качественно.

Когда забирал машину страховщики давай мне втюхивать КАСКУ, мол типо мы осаго без Каски не делаем =)) Я послал их подальше и поехал сделал осаго в другом месте без проблем.

На учете как обычно без приключений не получилось... Гайцы вспомнили все штрафы с 2011 года и говорят мол платите иначе не поставим. Ну я конечно поднял всех науши. Нихрена не заплатив через 20 минут мне дали номера. =)))

Через некоторое время приеобрел антенку короткую, ветровечки SIM и коврик в багажник полиуретановый =)

Вот...









Прошло 10 тыщ пробега...

Почему то я ожидал от машинки чего то худшего, но пофакту получилось наоборот с каждым днем она мне нравилась все больше и больше =) И расход, и динамика, и красота =)

На 10 тыщах поменял масло не посмотрев документы. Ну собственно мне туда и вписали 500 руб. За снятие защиты =) Ну я их простил за это так и быть но на ТО-1 уже это не прокатило у них ))) Еще и бесплатно мне машину помыли )))

Вот собственно моя красотка =)










Вот документы и цены при первом ТО-1












Состояние фильтров оценил после ТО-1 я был в шоке чем мы дышим в Красноярске =))))









Документы по замене масла.



Если убрать снятие и установку защиты и мойку 120 руб. Тогда замена масла получается 2200 всего =)


Последний раз редактировалось: Feelman (13 Авг 2014 11:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 11:35    Заголовок сообщения: Поездочка на озера Хакасии Ответить с цитатой

Вот собстенно на выходные катанусь на озера хакасии. По гравийки понял всю прелесть нашей подвески... Ехал 80 и кайфовал ... проглатывала все что можно.... Были на сундуках на Ивановских озерах. Спаси в машине. Фотки ниже. Мой рост 189 =)) Спал очень комфортно полностью выпрямившись =)))

Хочу попробовать снять сидушку... заднюю вот не знаю упадут ли спинки ниже и будет ли пол ровным... А пока спали вот так )) Немного мешает ремень посередине но мы привыкли =))

Пробег на сегодня 13.08.2014 20300 км =)) Проблем серьезным с машиной нет. Все мелочи устранил дилер. Хотя нет одна есть которая не дает мне покоя. Когда стекла опускаешь на 10-20-25 см. Они дребезжат, что с ними делать ума не приложу. Дилер тоже не может ничего подсказать говорит такая конструкция стеклоподъемников они с этим ничего не сделают...

Средний расход по красноярску 7л. со всеми пробками.

Была очень большая горка =)))


Ехав с Хакасии пробывал держать не больше сотни. Все чего смог достичь это 5 л. на 100км. Ну никак меньше не получалось. А потом посмотрел что если я буду так ехать то к 1 ночи не приеду и полетел 140-160... Всех спокойно обгоняя и тихо похихикивая .. (вот вам и 1.2.)










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без снятия защиты масляный фильтр не поменять... Это касается только 1.2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне не написали как видишь в документах может и снимали но не посчитали =) А может и вовсе не меняли... Знать будешь наверняка только если сидеть с ними и контролировать их... а это увы не получиться.... Можно наблюдать за работой только через купольную камеру а в саму зону ремонта не пустят...

Последний раз редактировалось: Feelman (13 Авг 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Ну мне не написали как видишь в документах может и снимали но не посчитали =)


Вижу в чеке при замене масла указана с/у защиты 500 руб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при замене масла деньги взяли а при первом ТО не взяли так как я попросил не брать =) Пошли навстречу видимо ) Ну или даже не знаю ))))
То есть на 10000 тыщах взяли денег а на 20000 не взяли )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя бывшая ласточка =)) 3 года с ней жил бок о бок =)) Ездила даже когда у поршней юбки поотваливались =)))


А это еще до 15 старушечка моя =)) Ездил на ней с 18 лет, а перед армией продал =))) Эх ностальгия какая то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если снять заднюю сидуху, то спинки ложатся ровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
если снять заднюю сидуху, то спинки ложатся ровно

Если это так то вообще отлично... главное принаровиться быстренько это делать )) Ничего не ломая =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, немного проблемотично снимать сидуху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня на 20 тыщах погас ближний свет с левой стороны =)) Сразу быстренько и не понял как вытащить лампочку .... Слегка неудобно, хотя может у меня просто руки большие. Она там в пазиках стоит ее можно немного вниз надавить и она выскочит из пазов и все легко вытаскивается =)) Главное не переусердствовать ))) Чтобы она во внутрь фары не провалилась )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я доработал наконец то заднюю часть авто которая постоянно корябается =))) Мне понравилось ) Все легко и не дорого всего 120 руб =)




Вот это покупал в магазине кле все для проклейки авто. Самоклеящийся карпет 240 руб кв.м. Клеится очень легко...









Чего то я не стал заморачиваться с болтами поверх наклеил, думаю что никогда не придется мне их откручивать Cool


Последний раз редактировалось: Feelman (22 Авг 2014 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще меня жена сегодня спрашивала заценили ли на форуме фотку как мы спали с собакой или нет. Я ответил что ни кто ни чего не говорил. Ну она обиделась ... сказала что хотя бы собаку могли заценить =)))) Говорит минусик вам =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собачка зачетная! Передайте жене, что заценили!
Но сейчас меня интересует вопрос: как называется ткань, которой вы отделали это место. И в каких магазинах ее можно купить. Смотрится отлично! Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же под картинкой вроде писал. Так и называется сомоклеющийся карпет. Есть черный а у нас серый. ШУМОFF фирма. Ну у нас в Красноярске я в простом магазине автозапчастей взял. за 240р. кв.м а вообще продается в магазинах по проклейке автомобилей где шумка стпха и тому подобные вещи =)) Я клеил от замка и вниз почуть чуть отделяя бумагу =)

PS^ Жена и собака довольные =) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений заМКАДышная Лизочка) 1.6 Тенденс, АКП... SkyMax Бортовой журнал 66 01 Ноя 2017 13:20 Посмотреть последнее сообщение
ignat-govorov



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси