Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9761e9e13d2ecbe1dfca0e9f8822bb43Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Гремит выхлопная труба.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 14:45    Заголовок сообщения: Гремит выхлопная труба. Ответить с цитатой

Около месяца назад заметил что когда глушу автомобиль то выхлопуха гремит, бьется об что то там снизу. Раньше не замечал.... Двигатель 1.2. Она у нас на резинках там держиться ? они может быть просто ослабли... Череза 3 дня поеду на 1 ТО буду вопросы задавать =) А пока у вас интересуюсь обращал ли кто нибудь внимания ?! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было - кожух алюминиевый погнулся и касался трубы. Как следствие - гремело.
Проще самому посмотреть если есть яма или эстакада.
Сейчас при разгоне тоже что-то погромыхивает - все никак не залезу поглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нигде днищем то и не скреб чтобы он погнулся ... Ну пусть посмотрят заодно =)) Лишним не будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня гремит при заводе авто. Но низкий клиренс дает о себе знать. Где проезжал на "пятнашке", там теперь пешком хожу. Smile Feelman, скорее всего, у вас труба о кожух касается при вибрациях. можно самому под машину залезть и отогнуть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на ТО все исправили. Тишина теперь =))) Сказали что подогнулось что то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген315 писал(а):
низкий клиренс дает о себе знать. Где проезжал на "пятнашке", там теперь пешком хожу. Smile
В таком случае правильнее будет сказать, что клиренс меньше чем у пятнашки. У нас клиренс не низкий, а обычный.
Вот, например, у ФФ - низкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимается! Просто для меня "высокий" - это Паджеро, Патриот. Пятнашка - "обычный". А то, что ниже - ездил только по асфальту. Наша грунтовка в некоторых местах стала полной неожиданностью! Smile Поэтому и написал так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже гремит, был на СТО, так мне сказали что все нормально, типа так положено! )) заехал сам на яму по стучал по всей выхлопной системе, так действительно не чего не касается к кузову. Не пойму что за дребезжание.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks84 писал(а):
У меня тоже гремит, был на СТО, так мне сказали что все нормально, типа так положено! )) заехал сам на яму по стучал по всей выхлопной системе, так действительно не чего не касается к кузову. Не пойму что за дребезжание.........


А Вы по баку топливному не пробовали стучать? Я сначала думал, что это только у меня там что-то отвалилось и болтается - ан нет! Не только у меня сия проблема... Видимо, это "что-то" и дребезжит на гладильных досках. По ровному асфальту - гуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не стучал ) Заехал к официалам пожаловался и мне все устранили. Теперь тишина. Сказали кожух я где то зацепил и он загнулся и стучал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slon2008
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1,2 MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мотор 1.2. Гремит, когда глушу двигатель (заметил год назад). Задний кожух (тепловой экран что ли) уже загибал не раз и это не он виноват. Разбираться времени особенно нет, но когда было попробовал совет с форума. Совет был не по этой теме, но на мысль натолкнул. Если в подушку двигателя (со стороны ремня) засунуть два кусочка шланга или резинку какую-нибудь, то стук пропадает. Правда вибрации на кузове ощутимей. Т.е., на мой взгляд, больше похоже на подушку.
Но и без "апгрэйда" гремит не всегда... на ровном полу много раз заводил и глушил - нет стука. Выехал с ровного пола подъёмника, припарковался у бордюра, заглушил и... стук есть... Будет время, будем разбираться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slon2008 писал(а):
У меня мотор 1.2. Гремит, когда глушу двигатель

Такая же фигня. Глушу двигатель,двигатель отрабатывает еще пару тактов, все это сопровождается предсмертной судорогой и затихает. Я смирился сказав сам себе-"это особенности трехцилиндрового двигателя". Сразу после покупки я звонил в сервис и спрашивал-"как быть с детонацией которая возникает после остановки двигателя", ответ стандартный-"бюджетная машина,ну что вы хотите и т.д и т.п."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мне диллер устранил предсмертные звуки. У вас же при покупке автомобиля в салоне небыло этих звуков вот вы на это и ддавите. Я им так и сказал что когда я покупал труба не гримела так что делайте... Ну они собственно и сделали . Я доволен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bov-73
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 78

Откуда: Челябинск
Авто: 1.2 МКПП Tendance, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дилер объяснил, в чем было дело? Вы сами спрашивали, ведь звук был, а сейчас пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slon2008
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1,2 MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конвульсии это действительно особенность мотора и я не парился бы на эту тему, но при этом стучит по кузову, а это не правильно. И не важно, бюджетный автомобиль или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выхлопная система)) Алексей 30RUS Двигатель, топливная система 46 14 Июл 2023 12:05 Посмотреть последнее сообщение
Shurez



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси