Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b2122533df3d397cfc48a14b846c09ebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Горнолыжные курорты Европы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По Европе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 12:45    Заголовок сообщения: Горнолыжные курорты Европы Ответить с цитатой

Планировал в Брюгге на новый год (обожаю зимние европейские городки), но жена наотрез отказалась. Аргумент - ребенку нужно покататься на санках. Сам я не любитель этого дела.
Друзья, посоветуйте зимний курорт в Европе. Хочу выдвинуться на авто с 31 дек на 1 января на машине. Либо раньше если получится.
Пока думаю о Фильцмосе (Австрия). У кого есть опыт горнолыжных курортов?
И да, желательно Австрия/Германия. Франция и Италия далековато для зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йода, у нас в Питере многие ездят в Финляндию на лыжах кататься. Я то сам далек от лыж ( в армии накатался), но в интернете много информации и по слухам не очень людно, да думаю и не очень дорого. Плюс: пересечение границы - одно удовольствие, если конечно не в выходные ее пересекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 спасибо! Думали о Финляндии, но в Питере друг живёт - не советует.
Так что Финляндия крайний вариант. Вообще хочу в Австрию и как вариант Словакию или Польшу. Просто мы не лыжники и хотим чисто на санках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Российские курорты не устраивают? Например Сочи Красная поляна, Домбай (Карачаево-Черкесия)





или Вы хотите именно ехать в данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoffнет, российские не устраивают. К сожалению уровень сервиса не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, соглашусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
ну да, соглашусь

Да и по ценам я скажу будет не дешевле.
У меня на работе кроме меня и еще одной женщины, никто не ездит за границу, считают типа мы буржуины. Все яростные поклонники Крыма, Абхазии и других наших достопримечательностей. Сравнивал расходы, потраченные ими и мною - скажу разница не велика. Да, они экономят на транспорте зачастую, но расходы по месту одинаковые.
Сколько стоит в Крыме поесть на пятерых? Нормально поесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на семью думаю более 3 косарей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
на семью думаю более 3 косарей

3000 это 83 доллара или 65 евро.
Скажем в Греции или Испании я редко наедал даже на 20 евро. В Халкидиках самый дорогой счет на пятерых обходился примерно в 35 евро.
Поятное дело не везде так, есть супер дорогие парижи и норвегии, но нам пока туда рано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
на семью думаю более 3 косарей
. В прошлом году ездил в Крым , на троих в тысячу уложешся за глоза, это полноценный обед без алкоголя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Норвегею на рыбалку бы съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
В Норвегею на рыбалку бы съездить

Оно бы неплохо, я вначале планировал. но посмотрев стоимость парковок - от 250 крон от 1400 рублей в сутки, отказался. В других странах обычно не дороже 5-15 евро парковка в зависимости от номеров. А зачастую бесплатно. В той же Австрии либо бесплатно, либо в районе как раз таки 3,5- 5 евро сутки.
И номера в Норвегии дороги - 3 ночи начинаются от 25 тыс в рублях. Это только апарты. А отели еще круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерный план таков:
01.01.2015, сразу же после боя курантов под праздничный салют выдвигаемся в сторону Минска.
Не знаю, что там будет на границах, но к вечеру планирую быть уже в Польше.
Ночевка на М1.
02.01.2015 — выдвигаемся в сторону Чехии и гденить в Остраве или Брно вторая ночевка.
03.01.2015 выдвигаемся в сторону Австрии. Конечный пункт пока не известен, т.к. ищу строго санные курорты. Главное не ошибиться в правописании — не ссаные, а санные Smile
Ориентировочно отель выбран — идет переписка с австрияками Smile

Выбран ориентировочно - это не значит 100%. Посему и завел тему, может кто-то был там и знает куда лучше ехать? Курортов там тьма, но почти все для лыжников. А нам надо для маленького дилетанта 5 лет отроду и 35 летнего ребенка Smile
Вопрос не для галочки - обзвонил турагенства, дохлый номер. Либо не хотят работать, либо не знают ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Golovanov
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 1



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово ) Какой замечательный у вас план. А я все голову ломаю, как удивить жену, каким горнолыжным курортом. Выбираю между Бад Гаштайном и Лейкербард. Там термальные источники. Пересмотрел гору форумов уже. Да и к тому же хотим все это дело провернуть на машине )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kukumr
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Авто: Citroen C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Лейкербард больше понравился, лучше обустроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> По Европе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси