Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aee476c2786996c41430372715697034Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Египет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> За границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
Мне понравилось в Хургаде очень. Из куда съездить: город, рыбный ресторан, райский остров или заповедник морской, квадрациклы, а вот из 3-х раз что был в Египте, на пирамиды так и не съездил, теряются 2 дня полностью и на автобусе ехать пол дня с шальным водителем (и хорошо если он не обдолбан) как-то не очень хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin я собственно ничего против не имею, но прожив в Азии 20 лет, восточный менталитет сидит поперёк горла. Наверное Турция единственная восточная страна, где чувствую себя как дома.
Я так понимаю, что в этом году вы и gslava едете, выложите фотоотчет посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Ну на пирамиды съездить там и что еще делать?

Из Шарма можно съездить в Иерусалим (100$) и Петру (225$).
jodagribok писал(а):
Если к примеру сравнить Египет и Турцию

В Турции нет Красного моря, а эмоциональная составляющая от созерцания красот кораллового рифа не уступает, а в некоторых случаях и превосходит, эту состовляющую от созерцания исторических руин.
P.S.
Я конечно не был в преславутом Памук-кале, и может быть увидя его я потеряю дар речи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei71 писал(а):
В Турции нет Красного моря

Оно есть в Израиле. Я не любитель морского отдыха, меня не вдохновить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Я не любитель морского отдыха

Вы знаете, я тоже не любитель пляжного отдыха. В этом году, например, опять Греция (уже скоро-16 июня). Недорогие, простые аппартаменты, авто в аренду, объездить,обходить,обсидеть в тавернах все Критские деревни. Но Египет мне понравился, именно морем. Египетские арабы говорят, что оно самое чистое, так как в него не впадает ни одна река. А морская фауна-это нужно увидеть, словами не описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О красном море наслышан, но увы Smile не интересно мне. Я не дайвер и нырять не люблю. Мы тоже в этом году опять в Грецию. Правда выбрал на этот раз самую глухую деревню в 150 км от Афин, апарт на холме с видом на море и Панду в аренду. Буду кататься если получится, т.к. придётся ехать без жены вдвоём с ребёнком. А детям лишь бы в море плескаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Я не дайвер и нырять не люблю

А там и не надо нырять. Маска, трубка-20$. Попой, простите, кверху (снорклинг называется Smile ) и все, вы в самом большом аквариуме в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уговаривайте Smile Нет драйва Smile Вот когда в океане, да на волне большой и под тобой метров ...дцать глубины - вот тут ууух какой адреналин. И чтобы вернуться обратно к берегу, надо грести что есть мочи Smile И вот тогда вспоминаешь Славу Курилова и того чувака, который в резиновой лодке несколько месяцев пытался выжить в океане. Тепленькое море не для нас Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Не уговаривайте

Вспомните меня, когда осень, на улице сыро и слякоть, а в океане +19. А тут Египет. горящая за 30 на двоих, свободная неделя ( ну допустим), и море, большое и теплое море Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Не представляю как можно 2 недели торчать в отеле. Ну на пирамиды съездить там и что еще делать?
Ведь у всех разные предпочтения в выборе своего отдыха.
Египет одна из самых посещаемых российскими туристами (и не только ими) стран, к тому же пожалуй самая доступная.

jodagribok писал(а):
на примере стоимости 80 тыс в Египте
Погорячился я насчёт 80К. Оказывается тур стоил 70К, плюc ещё жене в агенстве скидку 4К сделали.
В итоге 66К за:
Шарм-Эль_Шейх
отель 5*, питание UAll,
3 человека, 12 ночей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Santyaga
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 96

Откуда: Мос.Обл.Жел-дор
Авто: C-Elysee MT 1.6 Tendance Бронзовый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за поездку в Египет. Очень хочу там побывать... За свои 66к ты получаешь максимум удовольствия с морем, блэк-джеком и ш***ми=)
А если серьёзно то цены на тур в европу и египет не корректно сравнивать.
Я сам забронил отель в Испании ещё в феврале за 54к(4 superior)+купил билеты на 2х через swiss за 20к туда-сюда+страховка 1к+визы 6к. Итог 81к. И это без того учета что с собой на 2 недели надо брать не менее 1.5к евро... как итог с европой влетаем в копеейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santyaga писал(а):
А я за поездку в Египет. Очень хочу там побывать... За свои 66к ты получаешь максимум удовольствия с морем, блэк-джеком и ш***ми=)
А если серьёзно то цены на тур в европу и египет не корректно сравнивать.
Я сам забронил отель в Испании ещё в феврале за 54к(4 superior)+купил билеты на 2х через swiss за 20к туда-сюда+страховка 1к+визы 6к. Итог 81к. И это без того учета что с собой на 2 недели надо брать не менее 1.5к евро... как итог с европой влетаем в копеейку.

Здесь скорее сравнение не Востока и Запада, а "овощного" отдыха и отдыха, в котором можешь себе позволить нечто большее, чем просто лежать на пляже и не выходя из отеля. Естественно, если сравнивать олинклюзив в Европе и в Египте, то тут по стоимости обслуживания Египет на первом месте, а по качеству это еще надо посмотреть.
Я тоже хочу, но пока не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Здесь скорее сравнение не Востока и Запада, а "овощного" отдыха и отдыха, в котором можешь себе позволить нечто большее, чем просто лежать на пляже и не выходя из отеля.

Ну это кто как отдыхает Smile
кто-то и в Европе лежит весь отпуск на пляже Wink
Я вот в Египте не лежал на пляже. Как я уже писал ранее на 1 странице Smile
- рыбалка в море;
- экскурсии на острова;
- поездки в селения кочевников на верблюдах;
- вечерние катания на квадроциклах по пустыням;
- дайвинг;
- волейбол;
- теннис (большой);
- гольф;
- футбол пляжный;
- водное поло;
- ныряние с маской в одно из самых красивых морей Arrow
- дискотеки;
- поездки в центр Хургады (клубы и торговые ряды)...

Там еще варианты были на территории отели полуовощные) тренажерный зал, массажные залы, бани - но это все пассив отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась, пишу) В Египте была раз 10 наверное, может и больше. В основном в Хургаде - не любитель (мягко сказано) всякой гадости плавучей, особенно возле меня Very Happy Теперь если хочется морского недорогого отдыха, выбираю Тунис. На мой взгляд там больше мест для экскурсий и т.п., море Средиземное... Тоже была там 5 раз, посмотрела далеко не все. Арабы, конечно, они и в Африке арабы (хм...), но все равно лучшее впечатление о себе оставляют. И сама страна тоже - вся такая зеленая, в оливках)))
Хотя, надо сказать, что Греция сейчас по-моему подешевле будет Северной Африки... В этом году на лежачный Smile Very Happy Smile отдых поеду туда. А мож и нет, не решила еще.

P.S. Если что могу посоветовать, подсказать, навести на хорошие цены у хороших операторов, есть, так сказать, связи)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Греции не дешевле. Жилье там дорого и аренда авто. Билеты тоже недешевые. А вот питание там дешевое, вкусное и качественное.
Мы впятером обычно обедали максимум на 25 евро. За эти деньги у нас стол ломился от снеди и напитков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> За границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси