Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=214176be57f6e2f7058568cfc0aca1c5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Египет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> За границей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 17:16    Заголовок сообщения: Египет Ответить с цитатой

Может кто собирается в Египет в отпуск в этом году? Какой отель выбрали и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно. Ни разу там не был, что-то как то боюсь таких мест, где выходить из отеля надо с охраной. Но посмотреть охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
боюсь таких мест, где выходить из отеля надо с охраной

Да ладно вам...
Был там в 2012 году, в прошлом не пустили, а в этом опять поеду.
В туристических центрах спокойно. Никто меня не избил и не ограбил, когда выходили/выезжали из отеля.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Какой отель выбрали и почему?

Был 2 раза. Обязательно поеду еще. Брал дешовую пятерку и среднюю четверку. Главное требование для меня-первая линия и наличие хорошего (живого) рифа. Я человек не избалованный и мне не важно какая еда и крутят ли из полотенец лебедей. Но в тройку я бы не рискнул. При выборе немного поизучал Трипадвизор и Топхотелс.
jodagribok писал(а):
что-то как то боюсь таких мест, где выходить из отеля надо с охраной
В прошлом году ездил через пять дней после свержения Мурси, если бы не наше чудесное ТВ, то и не догодался бы, что в Египте переворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не представляю, как можно не иметь возможности свободного перемещения по всей стране. Если в Европе и Турции я более чем сносно могу говорить на английском и турецком и ходить куда заблагорассудится, то лежать целый день на египетском пляже это муки адовы для меня. А без экскурсий там разве можно самому передвигаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
А без экскурсий там разве можно самому передвигаться?

На скутере километров 5 можно прокатиться.
Но по стране самостоятельно передвигаться на машине, я бы не стал, точно.

Египет всё же больше для "овощного" отдыха в отелях и организованных экскурсий.
Кстати там в основном отели с огромными территориями, по некоторым даже маршрутки ходят, например по DOMINA целых пять маршрутов курсируют.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И во сколько обойдётся средненькая четвека-пятерка олинклюзив на первой линии? Знакомые были, но кто в восторге, кто нет, про цены не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
И во сколько обойдётся средненькая четвека-пятерка олинклюзив на первой линии?

Цены разнятся очень сильно.
Скажу про свой случай в этом году.
Пятёрка на первой линии в Шарме (Набк Бэй), Ultra All Inclusive, обошлась при раннем бронировании в 80000 (это уже с "топливом", страховками, трансфером, итд.), за 12 ночей, 2 взрослых + ребёнок 7 лет.
Вылет из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Вылет из Москвы.

Кстати буду в Москве 17-18 июня. Машину на время отъезда оставляю в Ромашково (~Кунцево), друг на лето переезжает жить туда. У них там коттедж.
По возвращению из Египта буду в Москве дня два-три.


Последний раз редактировалось: gslava (25 Май 2014 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17-18 это пон-вт, а уезжаете когда? А то за кофеем можно было пообщаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
а уезжаете когда?

18 вечером вылет из Домодедово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
18 вечером вылет из Домодедово.

Это первый раз, а по возвращении?
Жить тоже в Кунцево будете? У меня Север - в будни в Кунцево не попадаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Это первый раз, а по возвращении?

Прилетаю в ночь на 1 июля. Жить будем в коттедже у друга в Ромашково.
Буду по возвращению как пойдёт (московские друзья у меня такие затейники), но минимум пару дней.
Ехать в Москву и обратно буду через Рязань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхал в этом отеле. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al52488
Amwaj Blue Beach Resort & Spa Abu Soma 5*

Он находится в 45 км от Хургады, очень красивый отель, суперское море. В целом семейный отель. Из него есть возможность посетить различные экскурсии (на рыбалки в море, по пустыне можно на верблюдах, был даже вариант ехать в Израиль, но дорого((( ).
Есть бесплатные автобусы в Хургаду (несколько раз в день). В самой Хургаде ходили в клубы разные (будда, папа бич и еще что-то /полные названия не помню/), ну и на базары гоняли различные.
В этом отеле работает знакомый управляющий (очень хорошо говорит на английском). Весь обслуживающий персонал говорил по-русски.

Кухня отменная в ресторанах этого отеля (там их три). Пляж нормальный, но бывают приливы и отливы ))) иногда приходилось топать по пирсу во время отливов.
Номера 5*, все есть. Убирают часто, ремонт свежий.

Есть различные магазины на территории отеля, есть прокат велосипедов и машин.

Из отдыха - бассейны (много разных), гольф, волейбол, большой теннис, футбол пляжный, танцы, дискотечный зал для взрослых, вечером минидиско (для детей), каждый вечер была живая музыка после ужина на веранаде.
Сад красивый очень у них, ухаживали за ним тщательно (в пустыне это был райский уголок))))

Из отеля возили на острова для дайвинга, возили на экскурсии по пустыням (быт кочевников изучали). Ночью гоняли на квадроциклах. Темнело уже в 18-00 резко у них).

В отеле были поляки, немцы, украинцы, белорусы и даже пара англичан) Интернациональный отель, можно узнать много новых иностранных слов на веранде после ужина.

Обошлось все в 42 т.р. на двоих. в ноябре летали из Уфы, 12 дней/11 ночей (все включено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Прилетаю в ночь на 1 июля. Жить будем в коттедже у друга в Ромашково.
Буду по возвращению как пойдёт (московские друзья у меня такие затейники), но минимум пару дней.
Ехать в Москву и обратно буду через Рязань.


Жаль будни все.
И кстати о Египте. Очень думал и вот наконец созрел ввиду этой темы.
Мне лично свобода передвижений важнее "овощного" отдыха.
Если к примеру сравнить Египет и Турцию на примере стоимости 80 тыс в Египте. Мне в Сиде на троих алинклюзив в семейном отеле 4+ на второй линии обходился в 75 тыс. на троих. Плюсы - свобода передвижений. Куда захотел туда и поехал. Особенно учитывая то, что с языком проблем не было.
Тенерифе - билеты, апартаменты и машина с визами - 110 тыс. Сверху только топливо и еда. Три человека. Свобода передвижений полная.
Греция, Халкидики - порядка 120 тыс на пятерых. Сверху только еда и топливо. Свобода передвижения полная.
Никого не хочу обидеть, но лично мое мнение - не велика разница в стоимости. А за эту разницу получаешь массу удовольствия от увиденного. Не представляю как можно 2 недели торчать в отеле. Ну на пирамиды съездить там и что еще делать?
Мне очень хочется посмотреть их, но пока вышеперечисленные доводы пересиливают это желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Путешествия -> За границей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси