Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4a2da87f7a51017eee4a6685bd3011eeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] nojick - 1.2 ркпп gris shark
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще по машинке кстати, в фары набилась грязь, посмотрел там щель какая то - нахрена ее зделали не ясно. При переключении передач очень сильно щелкает, толи так передачу втыкает(но не хрустит), а значит если не хрустит то видимо так работают приводы которые отвечают за переключение, думаю это не нормально. Ну про стирающуюся краску в багажнике все и так знаю, никак не дойдут руки наклеить туда что нибудь. И очень сильно замучил тупить робот в пробке, на ручном режиме нормально, а на автоматическом дергается или подрывается потому что ему захотелось со второй первую включить или бывает почему то газу не дает и начинает глохнуть потом выжимает сцепление обороты подскакивают бросает сцепление и получается дерганый рывок, так что лучше в пробке ездить в ручном режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DODGER
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 22

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee МТ(РКПП) Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2014 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже при переключении сильно щелкает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня долбанул морозец и хочу подметить очень не хватает подогрева форсунок. Целый час я ездил пока они оттаяли. И совершенно не понятно как работает подогрев. То включается то нет, а бывает отключится и потом долго не включается. Печка в ноги дует слабовато ноги мерзнут. Хочу ещё написать про робот, то работает нормально, но иногда тупит по страшному, поткатываешься к перекрестку стоит вторая передача начинаешь трогаться и пауза секунды 3-4 после чего включает первую и трогаеься с пробуксовкой, хочется выйти и сжеч машину в такие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подогрев (сидений?) работает очень просто: в режиме минимизации нагрузки на генератор.
при заводке включается не сразу, а через некоторое время, когда аккум минимально восстановился. если включены всякие другие потребители с большой суммарной нагрузкой (например разморозка лобовика + обогрев заднего и зеркал) опять же не включится.

для робота тупить - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо. Два робот он такой, задумчивый )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 06 Май 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накотал я уже значит 22200, нужно делать первое то. Звонил дилеру сказали в районе 11 тысяч. В ближайшем будущем поеду. Делал тут страховку на днях и офигел от новых цен. Стоила 3100 а теперь 5300, а был у меня брат вписан так с ним вообще была 6100 и это 72 лошадиные силы, а если бы было за 100 наверно все 8. Пишите кто уже делал страховку в новых реалиях и кто что об этом думает. Я думаю что для тех кто ездит на старых машинах у людей пенсионного возраста будет очень свербить от новых реалий. Расход бензина с приходом тепла никак не изменился все теже 10-11 литров при средней скорости 13 км.ч. Скрипит в правой двери когда машина играет на кочках, долго думал что это в итоге покачал рукой стекло оказалось от этого, с левой двери такого нет стекло стоит намертво, а там люфтит и видимо пластик двигает тот издает скрипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 27 Май 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я в предыдущем посту не правильный километраж написал. не 22 тысячи а 21. Значит записался я на сегодня сделать первое то. Поехал. Было жарко и я включил кондиционер и у меня сразу загорелась лампочка температуры, а после загорелась надпись стоп остановитесь перегрев двигателя. Ну я остановился открыл капот, жидкость кипит, постоял подождал пока машина остынет, завелся поехал все тоже самое машина кипит компьютер ругается. Я остановился понял что ппц долеко я не уеду. Позвонил в сервис сказал что так и так ехать не могу машина сломалась. Посоветовали позвонить в ситроен асистанс где мне любезно помогли и прислали мне эвакуатор, что более приятно гарантийные машины эвакуируют бесплатно. Довезли до дилерского сервиса, заполнили документы, ну все как обычно и забрали машину в сервис. В итоге я до последнего надеялся что просто сдох термостат ну не хотел больше не во что верить, а оказалось что порвался ремень помпы. Теперь жду когда выяснят причину и собственно все устранят. Ремень наделал там делов и чтото еще поломал, от самого ремня осталось пару ниточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я на неделю без машины. Ждут запчасти. Гарантию одобрили и то хорошо. Ремень повредил сальник коленвала. Как он это сделал я не представляю ну не суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
Как он это сделал я не представляю

То, что осталось от ремня намоталось на шкив, а ремешок этот "удачно" расположен, ближний к сальнику, за поликлиновым ремнем, и вот последствия.
Я надеюсь " сервисмены" не вещали что-то типа-" да ты уже не первый", " бюджетная машина-дешевые детали", " у французов ремни вообще не ходят, а этот тем более".
Хочу поехать далеко, а поломка неприятная, надеюсь еденичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    *СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА*
Серёга lukachoff и Sergei71 прочтите "Пункт 4, Правил создания тем в разделе и ведения журнала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Citroen C-Elysee VTi 72 МКПП Ten... Владимир Бортовой журнал 10 02 Мар 2013 0:00 Посмотреть последнее сообщение
marwelleo
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений [БЖ] DODGER - 1.2, РКПП, Dynamique, ... DODGER Бортовой журнал 41 17 Июн 2014 16:43 Посмотреть последнее сообщение
DODGER
Нет новых сообщений [БЖ] dmitrii Citroen C-Elysee Vti 72 ... dmitrii_nikushkin Бортовой журнал 37 28 Апр 2014 13:28 Посмотреть последнее сообщение
dmitrii_nikushkin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси